Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

domsvoj написал(а):

Почему Вы так думаете?

Потому что личность отделяет себя от Целого.Создает свое мнимое пространство.
Некоторые святые старцы православные,буддийские(это не имеет значения) сравнивают пробуждение с вылуплением себя из яйца.Личность обладает суженным сознанием в рамках своей скорлупы.

Слава написал(а):

Адам и Ева, им было скучно без соседей

Это внешнее понимание.Адам и Ева одна плотьто есть присутствуют в одном Человеке.Ева-Явь-внешнее восприятие порождает ад,где удовлетворение сменяется страданием.
Царствие же внутри.

0

62

Росинка
Дико прошу пардона, но не могу не сунуть свой нос.

Росинка написал(а):

старцы православные,буддийские(это не имеет значения) сравнивают пробуждение с вылуплением себя из яйца.Личность обладает суженным сознанием в рамках своей скорлупы.

А они не говорили, что бывает с человеком, если его сознание полностью из этой скорлупы выйдет?
Но это ещё хрен с ним. Как это предложение у тебя согласуется с предложением:

Царствие же внутри.

?

0

63

Василий написал(а):

А они не говорили, что бывает с человеком, если его сознание полностью из этой скорлупы выйдет?

Говорили,это и назвается Просветлением или стяжанием Духа Святого.

Василий написал(а):

Как это предложение у тебя согласуется с предложением:

Вот таким макаром и Павел у тебя не в чести. :) .Да что там говорить,я тебя понимаю,Вась.Но уже не так всё для меня.
Ты во внутреннем и внешнем увидел пространство.Но речь не о пространстве,а о состоянии.
Опишу,как примерно всё для меня выглядит.Личность создает границы внешние,сама являясь внешним.Именно личность жаждет общества (внешнего общения)для подтверждения своей состоятельности.Единство же доступно только единому внутри Человеку

+1

64

Росинка написал(а):

Говорили,это и назвается Просветлением или стяжанием Духа Святого.

Упокой, Господи, его душу!

Росинка написал(а):

Вот таким макаром и Павел у тебя не в чести. :)

Да! Не в чести.

Росинка написал(а):

Ты во внутреннем и внешнем увидел пространство.

Чуть не так.
Я не делю на внешнее и внутреннее, ибо одно без другого не мыслимо. Для меня, по крайней мере. И речь не о пространстве вообще.

Росинка написал(а):

Опишу,как примерно всё для меня выглядит.Личность создает границы внешние,сама являясь внешним.Именно личность жаждет общества (внешнего общения)для подтверждения своей состоятельности.Единство же доступно только единому внутри Человеку

Эта твоя мысль мною уже давненько здесь высказывалась. Только другими словами.
Я говорил нечто вроде:
Дух человека призван объединять людей, в то время как он у всех разный. Но Душа, являясь одинаковой у всех, разделяет нас.
Но именно в Душе нужно искать ключ для понимания Общего Единства, при помощи усилий Духа.
Как видишь, опять для гармонии нельзя делить внутреннее с внешним. Они даны нам для того, чтобы быть одним.
А то, понимаешь, можно и раздвоение личности получить. :rofl:

0

65

Александр2312 написал(а):

"начало" временно, а "вечно" - отсутствие времени. Как, помимо "вранья", это можно назвать? ты пытаешься сказать о Духе, что имеет прилогательные "Незримый Девственный", откуда ты о нём знаешь, если не видел и не трогал? и как назвать ещё такие росказни?
Но есть и Дух Святой - постигнутый. Но это далеко не начало, а результат развития психики.  Именно по этому, спецом для бестолковых в библио(теке) написано: не духовное ПРЕЖДЕ!

Если тебя очистить от нанесенного, заученного тобой, то мог бы толк получиться. Пока я вижу лишь смесь оливье с яичницей.

Слава написал(а):

Тай думку гадаю - не иудеи, а иудеи. По факту - все евреи.
А про другие народы в Библии написано, что будут уничтожены. Не я писал, но что-то помнится.
А природа - опосля.

Ты видишь лишь букву Библии, но буква Библии - это не сама Библия. Буква дана для паствы (чтоб "не давать святыню псам").

Александр2312 написал(а):

Можно высказать лишь описание ПУТИ К АБСОЛЮТУ, некий Гносис, но таких описаний множество, из моих уст не будет понятней, чем, скажем, в библии. Ибо понимание даётся свыше, из пройденного опыта.(Слава Милхаседеку!)

"Темные люди, мой батюшка" (А. Пушкин), куда уж нам до вас. :( 
Зачем же называешь враньём то, чего сам не понимаешь?

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 8 мая, 2010г. 06:07)

0

66

Sam.bala написал(а):

Зачем же называешь враньём то, чего сам не понимаешь?

Что именно не понимаю?  То, что тебе видится оливье с яичницей? :)

0

67

Александр2312 написал(а):

Что именно не понимаю

Это был лишь мой ответ на твое не аргументированное "враньё". Ты мне, я тебе. Дай свое понимание (как кредо) в 10 пунктах отдельной темой. Там и обсудим твое "враньё", или мое "враньё". А для того, чтоб давать реплики типа: "Враньё", или отвечать вопросом на вопрос, - ума (о первичности которого ты говоришь) не надо.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 8 мая, 2010г. 09:35)

0

68

Sam.bala написал(а):

Это был лишь мой ответ на твое не аргументированное "враньё". Ты мне, я тебе.

По проторенному типу"сам дурак"? :)

Мне нечего сказать открывая новую тему. Кто я, чтобы говорить? Но вот слушая тебя, возникают вопросы разрыва Бытия Мироздания, по твоему выходит часто не "событие", а нечто противоположное, что я даже назвать то не в силах.:)

0

69

Александр2312 написал(а):

Мне нечего сказать открывая новую тему. Кто я, чтобы говорить? Но вот слушая тебя, возникают вопросы разрыва Бытия Мироздания, по твоему выходит часто не "событие", а нечто противоположное, что я даже назвать то не в силах.

Ты считаешь, что я дал неправильный, или нечеткий  комментарий образов Каина и Авеля? Я тоже так считаю: эти образы многочисленны, их не передашь словами. Поправь, если ты здесь не только для того, чтоб слушать.

0

70

Росинка написал(а):

Опишу,как примерно всё для меня выглядит.Личность создает границы внешние,сама являясь внешним.Именно личность жаждет общества (внешнего общения)для подтверждения своей состоятельности.Единство же доступно только единому внутри Человеку

Ты, мать, смотришь на своих детей, - они тебе нужны для подтверждения твоей состоятельности? Или ты, бросая все остальное как есть, не кинешься навстречу ножу, занесенному над ними?
Ситуация первая: дите+нож злодея.
Ситуация вторая: дите+нож хирурга (по необходимости).
переживаешь?
И я очень переживаю, но ... . Но я - не злодей, как ты знаешь из истории, хотя бы произошедшей из этого сайта.
Да, что-то, лишнененужновредноеракоотрезается. Но ты же знаешь, о чем я переживаю при этом. Я тебя люблю. Чтобы и ты была едина с детьми твоими. Без ракоопухолей, условно: чисты и неподкупны, в Любви своей. И к тебе, в частности.

Sam.bala написал(а):

Ты видишь лишь букву Библии, но буква Библии - это не сама Библия. Буква дана для паствы (чтоб "не давать святыню псам").

Я именно это и сделал.
А с тобой я поговорю об этом: но буква Библии - это не сама Библия.
Ты - сама Библия?
Осталась - только буква.
А я тот, кто с самого начала Библии ... .
Читай, внимательно, и ты сам меня поймешь. Бог создал - живи, просто живи, ... не открывай край одеяла отца своего ... - нехорошо это.
И других на это не нужно толкать, сам понимаешь, - до четвертого рода ... - не я написал, но ты же прочитал?
Уук! Та ни! Не забудешь. Одеяло, Отец. Ай-яй-яй! И ты. Ай яй-яй.
Зачем это?
Или матинтерес, или развращенность?
Первое - в огонь. Второе - к психиатру, сам проходил, - полезно это, - лечение от всяческих зависимостей. До вас, дети мои, доносится очищенный продукт. От всяких болезней-заблуждений прежних. Зачем ты, Sam.bala, желаешь привить обратно горб отца твоего на тело свое, например? И - так далее.
В природе нечеловеческой проще: лето-зима-лето. И - новые листья НЕ ПОМНЯЩИЕ О ПРОШЛОМ. Хочешь так?
Но ты же еще и с обычным мозгом, в котором, как известно, используется лично человеком около 40% только. А теперь живи, живи дальше, носи этот мозг, где 60% - не твоя вотчина.

И еще : ты написал "эти образы многочисленны, их не передашь словами" - что, не можешь передать словами? Значит не берись за неподсильное.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 9 мая, 2010г. 21:41)

0