Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

Слава написал(а):

И еще : ты написал "эти образы многочисленны, их не передашь словами" - что, не можешь передать словами? Значит не берись за неподсильное.

Потому что я живу в обществе и не  могу быть свободным от общества, которое говорит словами, а не молча.
Словами всю истину не сможет передать никто. Словами (буквы) можно передать лишь один аспект, часть истины. Но часть истины (полуправда) иногда хуже лжи. Тот, кто знает - молчит (потому что его всё равно не поймут). А зачем ты "берешься за неподсильное"

0

72

Слава написал(а):

Ты, мать, смотришь на своих детей, - они тебе нужны для подтверждения твоей состоятельности? Или ты, бросая все остальное как есть, не кинешься навстречу ножу, занесенному над ними?

Конечно кинусь!Если надо и твоих спасу,не взирая на личностное.  :)  Но ты пойми вот что: каково же должно быть внутреннее состояние,если такое происходит! Спасать надо Любовью!Внешнее лишь отражает внутреннее.
Зачем говорить гипотетически?Каждая ситуация в мире имеет свою причину.Не надо примерять на себя чуждые тебе со-бытия.Надо смотреть на свою жизнь.                 У каждой реки своё русло.

Отредактировано Росинка (Понедельник, 10 мая, 2010г. 21:58)

0

73

Росинка написал(а):

Внешнее лишь отражает внутреннее.

К сожалению не всегда. Ещё Господь говорил, что внешне красиво, а внутренне наполнен нечистотами. Ну или волк в овечьей шкуре.

0

74

Alexius написал(а):

К сожалению не всегда. Ещё Господь говорил, что внешне красиво, а внутренне наполнен нечистотами. Ну или волк в овечьей шкуре.

Он не констатировал факт нечистоты у всех, а указывал на необходимость очищения ея. Причём, слова, приведённые тобой, обращены к конкретным людям, а не ко всем.
А Росинка говорит о том, что не стоит там гадить. И очень верно, между прочим.

0

75

Василий написал(а):

А Росинка говорит о том, что не стоит там гадить. И очень верно, между прочим.

Да я не спорю с её постом. Просто говорю, что внешнее человека не всегда выражает его внутреннее.  Подлец может гораздо лучше маскироватъся, чем обыкновенный человек.

0

76

Alexius написал(а):

К сожалению не всегда.

Только когда "не видишь бревна в своем глазу".

Alexius написал(а):

что внешнее человека не всегда выражает его внутреннее.  Подлец может гораздо лучше маскироватъся, чем обыкновенный человек.

А кто подлец и кто обычный человек? Тут дело личных суждений.Я скажу так: одна личность может обмануть другую личность.Но мироздание не обманешь,поскольку в нем человек не может пожать того,чего не сеял сам.Все мысли,чувства и дела человека вращаются вокруг него.И воз-вращается.Сказано поэтому:"не выйдешь из темницы (тела), пока не отдашь до последнего кодранта".

0

77

Росинка написал(а):

Внешнее лишь отражает внутреннее.

Согласен с тобой: отражает, но не выражает. У Нострадамуса есть очень яркое сравнение сути "религий" (ржавый меч) и их внешних проявлений (красивые ножны).

Alexius написал(а):

Да я не спорю с её постом. Просто говорю, что внешнее человека не всегда выражает его внутреннее.  Подлец может гораздо лучше маскироватъся, чем обыкновенный человек.

Росинка написал(а):

А кто подлец и кто обычный человек? Тут дело личных суждений.Я скажу так: одна личность может обмануть другую личность.Но мироздание не обманешь,поскольку в нем человек не может пожать того,чего не сеял сам.Все мысли,чувства и дела человека вращаются вокруг него.И воз-вращается.Сказано поэтому:"не выйдешь из темницы (тела), пока не отдашь до последнего кодранта".

А мне кажется вы об одном. Просто не обнюхались?

0

78

Sam.bala написал(а):

Согласен с тобой: отражает, но не выражает.

Ты опять не понял.В пространстве нет ничего,что происходило,не будучи сотворенным тобой же.Поэтому и выражает.

Sam.bala написал(а):

У Нострадамуса есть очень яркое сравнение сути "религий" (ржавый меч) и их внешних проявлений (красивые ножны).

Ты сейчас говоришь о восприятии происходящего другой личностью .Только в таком суде и есть такие несовпадения.Потому что причина сокрыта от по-сторонних глаз.Поэтому и сказано:не суди.
Все эти образные сравнения даны для применения к себе,а не к другим.

0

79

Росинка написал(а):

Ты опять не понял.В пространстве нет ничего,что происходило,не будучи сотворенным тобой же.Поэтому и выражает

Будем считать условно, что я понял тебя, и пережевываю. Конечно, я дал образ Каина и Авеля, в своем не очень совершенным сотворении. У этого образа множество подтекстов, как и у любых других духовных образов. И наверное главное, что я хотел сказать, это то, что буквальности в образе Каина-Авеля (КаинаАвеля) меньше всего.

Росинка написал(а):

Sam.bala написал(а):
У Нострадамуса есть очень яркое сравнение сути "религий" (ржавый меч) и их внешних проявлений (красивые ножны).
Ты сейчас говоришь о восприятии происходящего другой личностью .Только в таком суде и есть такие несовпадения.Потому что причина сокрыта от по-сторонних глаз.Поэтому и сказано: не суди.
Все эти образные сравнения даны для применения к себе,а не к другим.[/b]

Я не сужу, где здесь суд?
И как это, как это, как это к себе, а не другим. Нострадамус дал этот образ именно для других, тех кто поймет?

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 13 мая, 2010г. 06:47)

0

80

Sam.bala написал(а):

А зачем ты "берешься за неподсильное"

Это ты мне? Или Ему?
Ему - это все равно ко мне, а Ей ты сумеешь обясниться?
Каин, где брат твой Авель?

Отредактировано Слава (Пятница, 14 мая, 2010г. 11:04)

0