Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Слава написал(а):

Это ты мне? Или Ему?
Ему - это все равно ко мне, а Ей ты сумеешь обясниться?
Каин, где брат твой Авель?

Я цитирую тебя.
А Каин вечен. Это кузнец (Гефест), молот, кующий творение духа. И постоянно убивающий (пожинающий серпом) плоть Авеля. И все мы - дети Каина, и каждый из нас убивает Авеля (тело-плоть). И кровь жизни опять взывает: "Каин, где брат твой Авель"?

0

82

Sam.bala написал(а):

И кровь жизни опять взывает:

Жизни, ставящей все на свои места. Со временем.

0

83

Слава написал(а):

Жизни, ставящей все на свои места. Со временем.

И со временем , и вне времени. Ведь жизнь существует не только во времени и форме?

0

84

Sam.bala написал(а):

Ведь жизнь существует не только во времени и форме?

Только! Вечное не существует, оно Есмь! А "жизнь вечная", это не то, что ты выдумываешь.

0

85

Александр2312 написал(а):

Sam.bala написал(а):
Ведь жизнь существует не только во времени и форме?Только! Вечное не существует, оно Есмь! А "жизнь вечная", это не то, что ты выдумываешь

Заявлять, что жизнь существует только во времени и пространстве, на мой взгляд кажется пределом ограниченности. У меня был один знакомый. И если ему говорили в споре "нет", то он обязательно говорил "да". Но когда с ним соглашались, то он говорил "нет". Ты из них?

0

86

Sam.bala написал(а):

кажется

Тебя наверно давно просили - крестись! :)

Sam.bala написал(а):

пределом ограниченности.

попробуй докажи, ведь предел конкретен, и его легко указать? :)

Например, камбала ограничена в своём зрении. Что же меня может ограничить? Твои посты, во многом противоречащие Бытию? Но я их просматриваю не с целью что-то воспринять, скорее отторгнуть от себя похожее:)

0

87

Александр2312 написал(а):

попробуй докажи, ведь предел конкретен, и его легко указать?

Это ты доказывай, что жизнь существует только в пространстве-времени. Ведь это ты заявляешь подобное мракобесие, достойное средневековой Святой Инквизиции.

0

88

Sam.bala написал(а):

Это ты доказывай, что жизнь существует только в пространстве-времени. Ведь это ты заявляешь подобное мракобесие, достойное средневековой Святой Инквизиции.

Вах, вах, нехорошо это.

0

89

Sam.bala написал(а):

Каин - это первородное тело духа.
Авель - это вторичносотворенное и постоянно возникающее на духе в результате "первородного греха" (питания) плотное тело.

Каин это Каин.  Авель это Авель.  А выдумывать не надо.

0