Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падение Перуна

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Sam.bala написал(а):

"Однажды Аполлон вернется; на этот раз навсегда".

А куда он уходил?

Sam.bala написал(а):

"Всё приходит на круги своя" (Екклизиаст) как начальная точка отсчета новых условий. Как Пушкинская старуха: "А перед нею разбитое корыто..."

скорее гнилая эрефия.которую смоет вода из шушенской ГЭС весной.

0

12

Здравствуйте, Рустем. Если позволите, выскажу свое мнение по поводу ухода богов. Я тоже думаю, что они ни куда не уходили, просто они спят, а нам кажется, их нет.
А что такое - эрефия? Если не сложно.

0

13

рустем написал(а):

А куда он уходил?

Долго объяснять. Нажми "поиск" и сам прочитай о Дельфийском оракуле. Это довольно сложно, и не исключено, что у тебя об этом сложится своё мнение.

domsvoj написал(а):

Вот это и удручает. Но, что же, даже не думать на такие темы? А вдруг, найдется какой-то приемлемый способ. Менять или спасать мир не есть удел пророков, как, впрочем, и разрушать.

Почему удручает? Относись к этому философски.  Это нормальный естественный ход событий. Это ни хорошо, ни плохо: это так, как есть. Как погода... Земля (цивилизация) уже прошла свой рубикон, когда можно было вернуться "назад к природе". И тех, кто не хотел "назад к природе", - она (Природа-Бог) всё равно потащит теперь уже "вперед к природе".

0

14

Это так. Но "дойдут не все". Мне тут подумалось, что за каждую такую точку перехода (рубикон) человечество платит жизнями.
И еще, мне кажется, что на форумах люди хотят получать информацию через призму восприятия собеседников, может быть стоит, иногда, находить какие-то свои слова для разъяснений? Так гораздо интереснее, разумеется, если не просят ссылок на материалы. Хотя я считаю, что мнение собеседника, отвечающего без подготовки, то что приходит в голову, в момент прочтения вопроса, дорогого стоит. Лично меня в форумах это и привлекает.

0

15

domsvoj написал(а):

Так гораздо интереснее, разумеется, если не просят ссылок на материалы. Хотя я считаю, что мнение собеседника, отвечающего без подготовки, то что приходит в голову, в момент прочтения вопроса, дорогого стоит. Лично меня в форумах это и привлекает.

Я тоже не люблю длинное цитирование из первоисточников. Если меня (тебя, его) не поймут в нескольких словах, - то как поймут в многословии? Тем более, что нельзя дать убогими словами и буквами то, что было дано в духе.

0

16

domsvoj написал(а):

то что приходит в голову, в момент прочтения вопроса

Sam.bala написал(а):

Я тоже не люблю длинное цитирование

Так надо чатиться почаще! Зачем драгоценное время зря тратить! Ведь оно ПРОХОДЯЩЕ!
А то и в скайпе конференции устраивать. более живое слово не помешает!

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 11:05)

0

17

domsvoj написал(а):

А что такое - эрефия? Если не сложно.

несложно,а что недогодался?это Российская Федерация,РФ,эрефия.

Sam.bala написал(а):

Долго объяснять. Нажми "поиск" и сам прочитай о Дельфийском оракуле.

Про это я давно уже читал,еще в начале 90-х.

domsvoj написал(а):

просто они спят, а нам кажется, их нет.

вспомнилась фраза из Нибелунгов, "старые Боги умерли".
Не ищите Бога в Аполлоне,а поищите Аполлона в Боге.

0

18

"Говорят, что героев нет, но я знаю - они лишь спят".
В книге про Дао читал, что есть три способа познания: через книги, через человека (не помню, учителя или мастера) и напрямую. Через книги, самый долгий путь, следующий, через человека и, разумеется, самый быстрый и надежный - напрямую. Я все написал, как помню.
Теперь представьте, что книги все в переводах и несколько раз переписаны и отредактированы. Может быть потомки, читая эти форумы, узнают хоть что-то о том, что нас волновало?

0

19

domsvoj написал(а):

узнают хоть что-то о том, что нас волновало?

То есть, ты им пророчишь путь через книги? :) Глупо! Эти форумы нужны только нам - для постижения своей глупости! (хочешь быть мудрым в веке сём - будь глупым в  веке сём!)

0

20

Да. Согласен. Золотые слова - "для подтверждения собственной глупости". Но, я бы с удовольствием сечас почитал или послушал, как это делали наши предки.

0