Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие, которое было до ...православия?

Сообщений 1 страница 10 из 128

1

О православии ...которое было до православия.
О православии, которое будет всегда.

Некоторые участники форума иногда к месту и не к месту употребляют понятие православия. Одни считают православием только старую веру, бывшую до церковных расколов; другие считают православие придатком самодержавия; третьи считают православием то, что было на Руси до 988г., как "славление Прави" Бога. Московское официальное (Всея Руси) православие имеет свое мнение, которое тоже не однородно. Украинское православие отличается от православия Московского. Константинопольское православие претендует на свою роль. Зарубежная РПЦ имеет свои интересы, и т.д.. Хотя все эти течения считают себя "телом Иисуса", и цитируют Священное Писание в подтверждение своих аргументов. Наверно, эта тема созрела для того, чтобы быть проясненной с вашей помощью.
В связи с этим мне хотелось бы уточнить: когда и в каком смысле это понятие было употреблено в Библии впервые. Я приведу некоторые аргументы, а вы их опровергните или подтвердите.
Что это были за Библейские православные, у которых еще не было "рукотворных храмов" и которые еще не поклонялись нарисованным идолам, а "славили и восхваляли" Бога в Себе. И весь мир был для них Храмом (Домом) Бога, в котором они "правильно (т.е. по Прави) славили" и восхваляли Бога.
Имена - суть вещей. Обратимся и мы к именам.
Имя "Иуда" переводится Библией как "Восхваляющий, Славящий Бога": т.е. по-русски "Славянин". И если это "славянское" слово "Славянин" перевести опять на еврейский, - то получится опять же "Иуда".
Иуда - это 4ый сын Иакова-Израиля. Он родился от нелюбимой жены (идеологии) по имени Лия (см. перевод), которая была нелюбима потому, что она была "невзрачна на вид". Так же некоторые не любят идеологию бедности-"вретища" Иисуса (или других пророков).
Вместе с именем Иуды (Славянина) возникло и понятие "правоверных иудеев", или "православных славян". Вера в Спасителя (по-рус.), Мессию (по-евр.), Христа (по-греч.) была всегда и у всех народов. И эти понятия так удобно соединились в менталитете русского народа в 988г.. И наложились на чаяния народа в ожидании Спасителя.
Это понятие православных (правоверных, ортодоксальных) от Иуды-Славянина прослеживается в Библии с 4ой цивилизации Иуды (как 4го сына Иакова), которая была славянской, т.е. "славящей Бога" в Себе. При том, что это понятие (как и понятие Религии-Связи) не имеет отношения к какому то народу-этносу, к географии Святой земли или какой то богоизбранной конфессии. Понятие богоизбранности имеет смысл "славящего Бога из всех колен и народов, и языков и племен".
Это значит, что всё, относящееся в Библии к имени Иуды, - имеет отношение и к России, и к любой другой стране, народу...
Ассоциации этого приведут нас к тому, что Иудея (как страна и земля), Иудаизм (как Religio-Связь с Богом в Себе), а также Славянство и Православие (в том же качестве), - имеют более широкое понятие, чем относящееся только к современным евреям, современным славянам или современным православным. Ведь и в Библии понятие "богоизбранности" не имеет отношения к какому то этносу, географии или культу. Вся "земля, на которой ты стоишь, - земля святая".
И само понятие православия прослеживается в истории Руси (и не только) задолго до крещения Руси Византийским секонд-хендом, в котором уже не было Бога, который сам уже стал идолом. На Руси (до крещения 988г.) это было другое православие, где "крестьянином" (т.е. крещеным в духе) мог быть и князь, и любой гражданин, независимо от сословия. Ведь на Руси понятие "Крещения" изначально было не от слова "Крест", а от того, что по гречески называется Крещением-Погружением в дух святой. (Так же, как "Крещендо" в музыке). И это было другое православие, отличное от византийского (которое уже превратилось к этому времени в "свою противоположность"). Это было православие, имеющее смысл "правильного славления и восхваления Прави Бога".
Византийский умирающий культ потому так легко и вписался в русский менталитет, что он использовал ту же терминологию православия, которое существует всегда. И этот культ сел на место истинного православия Руси так же, как фарисеи (под именем правоверных) "сели на седалище Моисея". И сидит до сих пор этот псевдоправославный культ, не имея ничего общего ни с православием, ни с Моисеем, ни с Иисусом из Назарета, кроме названия. Этот культ лишь "пришел под именем Его" правоверным и православным. Конечно, помог и князь-алкаш, сказавший свое знаменитое: "Веселие Руси есть пити".

+1

2

Крещендо. Интересно. У Вашкевича написано, что все музыкальные термины из русского языка. Повышение - это хот какой-то смысл, в отличии от креста.

0

3

domsvoj написал(а):

Повышение - это хот какой-то смысл, в отличии от креста.

Я перевел греческое "крещение" (или итальянское "крещендо") как "погружение в" дух.

0

4

Интересно. Если крещендо - погружение, то деменуэндо (декрещендо) - ? (Я там не совсем правильно написал крещендо - усиление, как термин в музыке) Может, в музыкальной терминологии есть тоже некий тайный смысл? Тогда там стоит покопаться. Если Вас не затруднит, можно эту цепочку в буквах греческого с транскрипцией?
И Вы, наверняка, знаете как переводятся имена Павел и Петр, я где-то прочел, что Младенец и Камень? Камень закладывают во всех церквях, насколько я знаю, и его нельзя попирать ногами. Вы не могли бы просветить в этом вопросе, Вы ведь наверняка не в "гугле" эти переводы берете. А у меня только персидский и дари из экзотических словарей. И еще имя Екатерина или Катерина, что они значат, есть ли варианты? Это ведь тоже имена из библейский легенд?

0

5

domsvoj написал(а):

Интересно. Если крещендо - погружение, то деменуэндо (декрещендо) - ? (Я там не совсем правильно написал крещендо - усиление, как термин в музыке) Может, в музыкальной терминологии есть тоже некий тайный смысл? Тогда там стоит покопаться. Если Вас не затруднит, можно эту цепочку в буквах греческого с транскрипцией?
И Вы, наверняка, знаете как переводятся имена Павел и Петр, я где-то прочел, что Младенец и Камень? Камень закладывают во всех церквях, насколько я знаю, и его нельзя попирать ногами. Вы не могли бы просветить в этом вопросе, Вы ведь наверняка не в "гугле" эти переводы берете. А у меня только персидский и дари из экзотических словарей. И еще имя Екатерина или Катерина, что они значат, есть ли варианты? Это ведь тоже имена из библейский легенд?

Я не владею даже фарси и дари. Хотя хотел бы.  Но можно найти и в египетских, библейских, персидских, шумерских источниках. Тем более в духе – есть всё. Давай попросим других участников.

«Петр» - это однозначно «камень», имея в виду и «камень духа».
А по поводу «Павла» мне встречалось несколько значений: простой, народный, вульгарный, грубый, маленький, младший. Так, например «публикация» означает «обнародование». Пётр и Павел могут иметь смысл того же, что и Исав (дух) и Иаков (тело).

0

6

Благодарю. Очень интересно. Значит, Петр - Павел, Исав - Иаков, Камень - Младенец, Дух - Тело или Тело - Дух?  А город Петра выдолбленный в скале, следовательно, можно назвать камнем в женском роде, Ведь имена Павел - Павла, Петр - Петра, в славянских языках и мужские и женские. Я не спорю, когда говорят, о духе и теле, но если у слов есть и другие имена-ключи, может быть там есть еще один или несколько слоев смысла, уж слишком духовные рассуждения лежат на поверхности. Вдруг, мы что-то упускаем, что-то важное, что предакам было ясно, а мы не помним, потому и ищем?

0

7

domsvoj написал(а):

но если у слов есть и другие имена-ключи, может быть там есть еще один или несколько слоев смысла, уж слишком духовные рассуждения лежат на поверхности. Вдруг, мы что-то упускаем, что-то важное, что предакам было ясно, а мы не помним, потому и ищем?

Ты прав; я тоже думаю, что в Св. Писаниях имена имеют несколько смыслов, т.к. это пророчества на все времена (и вне времени).

0

8

Следовательно, должна быть книга-ключ? Я вот подумал о некой "Голубиной Книге". Вроде бы какие-то голуби, но если посмотреть через персидский язык (надеюсь, я не очень утомляю ссылками на персидско-русский словарь, но повторюсь, наши языки из одной группы, даже русское Аз - я, в среднепресидском звучит так же), то получается вот что: گلو галу - горло, гортань (кстати, глаголить по-русски не просто говорить, а говорить со смыслом, ну, как-то так); بینا бина - зрячий, зоркий, проницательный. Есть еще близкие корни:گل гол - цветок, гел - грязь, глина. В арабском, например такой буквы г  گ нет. В этом есть какой-то смысл, как мне кажется? Иглавное, все говорят, что эта книга утеряна очень давно, или я не там слушал?

Отредактировано domsvoj (Пятница, 26 февраля, 2010г. 07:48)

0

9

domsvoj написал(а):

Следовательно, должна быть книга-ключ? Я вот подумал о некой "Голубиной Книге

А возможно, что понятие "Голубиной Книги", - это образ духа (голубя). Ведь по Библии "на всей земле был один язык" духа; и голубь в Библии тоже символ духа; а "голубиный" язык - это язык духа.
И эта книга-ключ в каждом: есть дух, - читаешь суть; нет духа, - читаешь только букву...?

0

10

Еще говорят, что правильно говорить Глубинная Книга. И, думаю, дыма без огня не бывает. Были такие книги и, наверное, есть. Вопрос, почему они скрыты? А таже Библия и Коран и иже с ними раздаются на каждом углу. Не спорю, возможно, это части одной системы знаний, но где остальные? Почему мы принуждены высасывать из пальца тайные смыслы из инструкций по выживанию во время эпидемий и боевого устава по действию войск в пустынной местности, вкупе с правилом дележа трофеев? Зачем нам истории мытарств и разврата превращать в освещенные некой тайной предания? Кто нас толкает на такуй вопиющую глупость? Я понимаю, что теперь мне скажут, что дальше я продолжу, любимой фразой "специалистов по делам религии со знанием языков": "Лучший аргумент в религиозном споре - автомат Калашникова". Однако, зачем нам погрязать в мракобесии? Кто-то смог прочесть "Историю Испанской Инуизиции" ? Я до сих пор не могу, там просто бухучет кровавых дел. Мерзость. Правильно сказал поэт Игорь Иванович Кобзев в своем Сказе" Падение Перуна", ох правильно и еще в 1971 году. А мы в 21 веке продолжаем на базе бытовых зарисовок строить фундамент понимания мироздания, миротворения. Умоляю, убедите в обратном. Мне не хочется жить в век инквизиторов. Все же я хоть часть той книги да прочел.

0