Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некоторые аспекты пророчеств Библии

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Sam.bala написал(а):

Тело плотное, как одежды кожаные, дается человеку для выхода "в свет" пространства и времени.

И следуя логике,пространство/время уже не рай.Ведь человек был изгнан от Бога ???

Sam.bala написал(а):

Оно временно (от слова время), оно существует только во времени.

Верно.Материя имеет начало,развитие и конец.Бог же Вечен.

Sam.bala написал(а):

Это лишь один из множества образов Рая.

Какой еще образ рая ты видишь?

Sam.bala написал(а):

Или по-твоему до того как стать клеткой, он был ничем?

Ничем относительно чего? Относительно клетки-да.И всем тоже.Информация проявилась и стала "чем-то".Внешне же клетка рождает клетку.

Sam.bala написал(а):

Я согласен, что это "путано"; но ведь о том, что видно в духе, еще никто не смог сказать так, чтоб его поняли.

Да мы,собственно сейчас о Пути говорим.О рае,об изгнании.А об этом говори-не хочу.На то слова и даны. :)  А на пути запутываться -только лишние "штрафные" круги ада потом наматывать.

Sam.bala написал(а):

что человек - тоже "двуликий Янус. Бог в нем (дух, эл), смотрящий в одну сторону; и Дьявол в нем (плоть, сушествующая только во времени), смотрящий в другую.

То есть ты всем пытаешься рога наставить? :)

0

32

Росинка написал(а):

И следуя логике,пространство/время уже не рай.Ведь человек был изгнан от Бога ???

Да, это следующий этап совершенствования эволюций-метаморфоз. Но я нигде не сказал, что человек изгнан от Бога. Ведь Бог в нем.

Росинка написал(а):

Верно.Материя имеет начало,развитие и конец.Бог же Вечен.

Верно, но конец имеет только та материя, которая в простр.-времени. По большому же счету материя, разделяясь, притягивается к разным полюсам той Сути, которую называют Богом, разделяясь на "зёрна и плевелы".

Росинка написал(а):

Какой еще образ рая ты видишь?

В мире микро (стремящимся к нулю времени и пространства)  и мире Макро (стремящимся к бесконечности времени и пространства), которые нельзя описать категориями времени и пространства. Если я буду их описывать, то у меня и у вас не хватит времени; и с каждым описанием ты всё больше будешь меня считать дураком. Я не боюсь, что меня назовут дураком; но мне жалко времени.

Росинка написал(а):

Да мы,собственно сейчас о Пути говорим.О рае,об изгнании.А об этом говори-не хочу.На то слова и даны.   А на пути запутываться -только лишние "штрафные" круги ада потом наматывать.

Наверно, я тоже об этом, только другими словами (которые лишь искажают суть, наматывая "штрафные" круги).
Я же говорю не об истине в последней инстанции, а о своем видении...

Росинка написал(а):

То есть ты всем пытаешься рога наставить?

Как я могу наставить то, что уже есть?

0

33

Sam.bala написал(а):

Тело плотное, как одежды кожаные, дается человеку для выхода "в свет"

То есть, по твоей теории, свет плотен?
И свет, по твоему, есть обработка земли?

Sam.bala написал(а):

для совершенствования на пути к идеалу

То есть идеала изначально нет в человеке, хотя он находится на пути к нему? А откуда он берется?
Как он узнает, что он движется к нему, как он может его объять? (никто не обнимет необъятного)
И кто тогда существо с идеалом?

Sam.bala написал(а):

должен соответствовать

То есть ты его произвольно подгоняешь?

Sam.bala написал(а):

винегрет.

Ты отрицаешь его объективное существование?

0

34

Sam.bala написал(а):

Как я могу наставить то, что уже есть?

Бог Един.Рога как символ двойственности у ДИАвола.

Sam.bala написал(а):

и с каждым описанием ты всё больше будешь меня считать дураком. Я не боюсь, что меня назовут дураком;

Да этого наоборот хотеть надо.С нашим общепринятым-то. :) Я плохого про тебя не думаю,если ты об этом.
Я не поняла,что для тебя рай,кроме упомянутой материнской утробы?Куда изгнал Бог Адама и Еву?

Sam.bala написал(а):

а о своем видении...

Я прилежно старалась понять его.Я пас.

0

35

Algebroid написал(а):

То есть, по твоей теории, свет плотен?

Это не моя теория; это лишь комментарий Библии. Всё относительно. Попробуй порассуждать, что ты живешь не в 2-х измерениях-"небесах" (пространство-время), а в 10. И многое станет понятно.

Algebroid написал(а):

То есть идеала изначально нет в человеке, хотя он находится на пути к нему? А откуда он берется?

А где начало в круге? Если поймешь смысл "змея, дракона-архонта, духа", - то поймешь и откуда? Не обидишься, если я повторю известную фразу, что один дурак может задать столько вопросов, что все мудрецы мира... :)

Algebroid написал(а):

И кто тогда существо с идеалом?

В древности Это назвали Богом (Сущим). На эту тему много упражнений в Шумерских-Вавилонских-Египетских-Иудейских-Иранских-Индийских и др. духовных источниках. Например, тот же "Апокриф Иоанна", который здесь приводили не один раз.

Росинка написал(а):

Я не поняла,что для тебя рай,кроме упомянутой материнской утробы?Куда изгнал Бог Адама и Еву?

Женщина родила человека (Адама), дав ему Жизнь (Еву). Она родила и родит (изгоняет) Человека-Адама в более жесткие условия, где он проходит следующий цикл совершенствования; и в этих новых условиях Жизнь (т.е. Ева) опять предлагает ему свои плоды Жизни, от которых он не может отказаться. И т.д.. Я пас. Давай оставим эту тему, оставшись каждый при своем...

Росинка написал(а):

Бог Един.Рога как символ двойственности у ДИАвола.

Бог потому и Един, что Он и Дьявол тоже? Или для тебя Добро и Зло отдельно, каждое в своем абсолюте как у nels? Встань над (или вне) ними, и ты увидишь, что эта категория (Бог) едина, а добро и зло не абсолютны.

0

36

Самбала,

ты не ответил на мои конкретные вопросы а снова пудришь мне мозги.

0

37

Sam.bala написал(а):

Встань над (или вне) ними, и ты увидишь, что эта категория (Бог) едина, а добро и зло не абсолютны.

В том-то и дело,что их НЕТ.Это все вы-думки ума.
Но тут важна "позиция  зрения".

+1

38

Algebroid написал(а):

Самбала,
ты не ответил на мои конкретные вопросы а снова пудришь мне мозги.

Ты просто не понимаешь (или не хочешь понять)ответы "и снова пудришь мне мозги". Попробуй еще раз прочесть "Некоторые аспекты", изучить все имеющиеся Библейские, добиблейские, околобиблейские тексты (Шумер, Вавилон, Египет, Индия, Иран...); или оставить кость, которая не по зубам. Но ты, скорее всего, любишь разжеванное... Не понимаешь ты, а обижаешься на меня?!

Росинка написал(а):

В том-то и дело,что их НЕТ.Это все вы-думки ума.
Но тут важна "позиция  зрения".

Есть много реальных вещей, которые нельзя увидеть с "позиций зрения". "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Но ты уже обижаешься  :(  на меня за то, что я дал такой непонятный образ Рая; хотя я дал самый простой образ, которых множество.

0

39

Sam.bala написал(а):

Попробуй еще раз прочесть "Некоторые аспекты",

Я же тебе их прокомментировал в посте от 2010-04-08 13:01:20!
Они логически несвязны и видимо, рассчитаны на то, чтобы вводить людей в заблуждение.
Ты не убеждаешь, а просто пугаешь впечатлительных людей.
Если же начать в них разбираться, то (ни хрена - не очень хорошо - но это именно то) в них нет.
Сплошное разочарование!

Отредактировано Algebroid (Среда, 14 апреля, 2010г. 08:15)

0

40

Росинка написал(а):

добро и зло не абсолютны.

???????????????????????????????????

Предлагаю Вам вынести обсуждение об их абсолютности в отдельный топик!

Отредактировано Algebroid (Среда, 14 апреля, 2010г. 08:13)

0