Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некоторые аспекты пророчеств Библии

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Algebroid написал(а):

Они логически несвязны и видимо, рассчитаны на то, чтобы вводить людей в заблуждение.
Ты не убеждаешь, а просто пугаешь впечатлительных людей.
Если же начать в них разбираться, то (ни хрена - не очень хорошо - но это именно то) в них нет

Если тебя устраивает такая позиция, то пусть будет по-твоему, это твои проблемы. Я не ставлю целью убедить кого-то. Это твое мнение, которое никто у тебя не отнимает. Ты же можешь не читать мои заблуждения. Или не реагировать на них.

Отредактировано Sam.bala (Среда, 14 апреля, 2010г. 08:40)

0

42

Sam.bala написал(а):

Но ты уже обижаешься

А вот это уже твои собственные вы-думки. :)

Sam.bala написал(а):

Есть много реальных вещей, которые нельзя увидеть с "позиций зрения".

Заметь,я сказала не "точек зрения",а позиция.Для умного все пополам.

Sam.bala написал(а):

я дал такой непонятный образ Рая;

Почему же,я его примерно поняла.Просто хотела,чтобы ты сам увидел нестыковки ,отсутвие разумной "логики",а ведь она всегда есть! и несоотвествие с Жизнью.

0

43

Sam.bala написал(а):

Я не ставлю целью убедить кого-то.

Очень конструктивно!

0

44

Росинка написал(а):

Почему же,я его примерно поняла.Просто хотела,чтобы ты сам увидел нестыковки ,отсутвие разумной "логики",а ведь она всегда есть! и несоотвествие с Жизнью.

Нестыковки в деталях могут быть. Но я же и не даю этот образ как истину в последней инстанции; да и невозможно буквой описать духовное. И что есть Жизнь? Я понимаю Жизнь не только как существование тела в измерениях пространства-времени, но как Бытие, включающее в себя Смерть (которая предполагает существование в духе, т.е. во множестве измерений-"небес"). Такая "Жизнь" предполагает "стремление стать Целым" (Единым). Я правильно понял эту твою мыслю, которую ты дала в другой теме?

0

45

Algebroid написал(а):

Sam.bala написал(а):
Я не ставлю целью убедить кого-то.Очень конструктивно!

А ты хотел, чтоб я убеждал кого-то?

0

46

Sam.bala написал(а):

А ты хотел, чтоб я убеждал

А нафиг ты это все написал?

0

47

Sam.bala написал(а):

Нестыковки в деталях могут быть. Но я же и не даю этот образ как истину в последней инстанции; да и невозможно буквой описать духовное.

Поэтому я слово "логика" в ковычки и взяла.Но логика тоже ведь растет в ходе эволюции.Мне показалось,что в твоей картине мира перевернуто все.Не обижайся.

Sam.bala написал(а):

И что есть Жизнь? Я понимаю Жизнь не только как существование тела

Естесственно,я тоже.

Sam.bala написал(а):

но как Бытие, включающее в себя Смерть (которая предполагает существование в духе, т.е. во множестве измерений-"небес").

Это если успел при жизни тела дотянуться до Духа/"распять плоть".Выход из колеса Сансары ,помнишь как у буддистов?

Sam.bala написал(а):

Такая "Жизнь" предполагает "стремление стать Целым" (Единым).

Дух и есть Единое.

0

48

Росинка написал(а):

Это если успел при жизни тела дотянуться до Духа/"распять плоть".Выход из колеса Сансары ,помнишь как у буддистов?

Росинка написал(а):

Дух и есть Единое.

Несомненно. Но и это Целое и Единое всё равно эволюционирует и развивается. Т.е. понятие "Бог" - это не застывшая структура, "восседающая на троне", как у nels. Нет предела совершенства.

0

49

Росинка написал(а):

Sam.bala написал(а):

    Такая "Жизнь" предполагает "стремление стать Целым" (Единым).

Дух и есть Единое.

Стремление стать целым правильная формулировка, мы должны собрать частицы своей души разбросанные в пространстве времени. Можно это и эволюцией назвать, в принципе, они ведь как-то изменяются, опыт накапливают.

0

50

domsvoj написал(а):

Стремление стать целым правильная формулировка, мы должны собрать частицы своей души разбросанные в пространстве времени. Можно это и эволюцией назвать, в принципе, они ведь как-то изменяются, опыт накапливают.

Спасибо за редкое взаимопонимание в таком сложном вопросе. ("но Карфаген должен...") ;)

0