Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кидает РПЦ

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

На рисунке 1 представлена модель мирового демографического перехода с 1750 по 2120 годы, график 1 — развитые страны, график 2 — развивающиеся государства

0

32

Woland написал(а):

Человек получил то, чего добивался, иначе к чему были все эти сказки про несчастных принцесс, страдающих рыцарей, невест отданных за старика ....? Однако всё равно жалуются на жизнь, что за народ такой ?  :rofl:

Пора уже научиться управлять этой энергией. И пускать ее в дело.

0

33

Василий написал(а):

И это верно, хотя и не очень смешно.

А не смешно, в первую очередь, потому что изменить ситуацию на данный момент невозможно, в смысле, даже наши учёные пока не придумали такую экономическую модель, чтобы и устойчива была, и людям жилось реально хорошо и уверенность в завтрашнем дне была. :(

Тут позволю себе с Вами не согласиться. Нужна просто Цель, тогда появится уверенность , что живем не зря.

0

34

Woland написал(а):

Т.е. хочешь сказать что у них есть уверенность в завтрашнем дне ?

Woland написал(а):

От чего же, нищета плодится быстрее и лучше всех.

Именно потому, что знает, что хуже не будет.

Woland написал(а):

Да ты что ? Уверенность в завтрашне дне не влияет на рождаемосто, а её отсутствие - может быть только катализатором падения рождаемости.

Ты понимаешь, что пишешь и что подтверждающую цитату приводишь?
Катализатор в данном случае есть объективное доказательство того, что рождаемость напрямую зависит от этой самой уверенности.
Кстати, благодарю. Ты, возможно нехотя, подтвердил мою теоретическую догадку документом. :idea:

Woland написал(а):

Инстинкты тут вообще не причём.

Юля, не читай!
В этой части я не настаиваю, но баб (прости, Господи) обмануть в этом деле так же сложно, как и крыс.

Росинка написал(а):

Просто они боятся всё это потерять.

ЧТД.

Woland написал(а):

Но и те, кто живёт землёй в развитой стране обходится уже меньшим количеством детей, чем 100 лет назад, т.к. механизация упрощает сельскохозяйственные работы.

В развитых странах капиталистические отношения достигли и крестьян. Банки и кредиты не способствуют уверенности.

Woland написал(а):

Сергей Капица  рассчитал модель роста

Я тоже интересовался работами Сергея Петровича. Но к выводам пришёл неутешительным. Не помню уже каким образом я добрался, но итог таков:
Руководство нашей страны на каждом углу кричит о необходимости повышения рождаемости. Но зачем она ему не говорит. Не вижу я необходимости в моих детях. На кой хрен стране нужны безработные?
Зачем им прирост населения, если власть не может и имеющееся обеспечить достойной работой и уверенностью в завтрашнем дне? :mad:

domsvoj написал(а):

Нужна просто Цель, тогда появится уверенность , что живем не зря.

Так, вишь, уверенностью подобного рода детей не накормишь.

0

35

Василий написал(а):

Так, вишь, уверенностью подобного рода детей не накормишь.

С этим не спорю. Однако именно цель дает толчок для развития. А это новые производства  и все, от сюда вытекающие, вещи. Они-то естественным уже образом и накормят детей. Просто цель нужна масштабная, чтобы всю страну вовлечь в дело было можно. И опять, чтобы понадобилось много инженеров, техников, квалифицированных рабочих. А это и социальная база и медицина, и культур-мультур. Да много чего еще.

Отредактировано domsvoj (Четверг, 8 июля, 2010г. 22:05)

0

36

domsvoj написал(а):

А это новые производства  и все, от сюда вытекающие...

Именно!
Я тоже думал об этом.

0

37

Василий написал(а):

Именно!
Я тоже думал об этом.

И какие мысли? Я над этим уже лет десять думаю.

0

38

domsvoj написал(а):

И какие мысли?

В какой части?
О том как донести эти идеи до тех, кто реально может что-то изменить? Или о том, какими методами это делать?

0

39

Василий написал(а):

Woland написал(а):
Да ты что ? Уверенность в завтрашне дне не влияет на рождаемосто, а её отсутствие - может быть только катализатором падения рождаемости.

Ты понимаешь, что пишешь и что подтверждающую цитату приводишь?

Я понимаю, что ты меня не понял, или я не корректно выразился. Короче - если у массы людей отсутствует так называемая уверенность в завтрашнем дне, ( в смысле неизвестно, что будет завтра или через 20 лет, т.к. всё постоянно меняется в лучшую и худшую стороны), то падение рождаемости ускоряется, а увеличение - замедляется. Но если эта самая уверенность у массы людей есть, то это всё равно не обеспечивает повышения рождаемости.

Василий написал(а):

Руководство нашей страны на каждом углу кричит о необходимости повышения рождаемости. Но зачем она ему не говорит. Не вижу я необходимости в моих детях. На кой хрен стране нужны безработные?
Зачем им прирост населения, если власть не может и имеющееся обеспечить достойной работой и уверенностью в завтрашнем дне?

Вот с этим соглашусь ))). Если бы дворники получали достойную зарплату, то не нужны были бы и таджики. Простой пример, два дуга моих устроились работать в продуктовые магазины следить за товарами, машины по утру разгружать, т.к. зарплата для города и их нулевого стажа весьма неплохая. Но совсем недавно утверждали, что ни за что не пойдут туда работать, ибо не солидно  :rofl: .

0

40

Woland написал(а):

Но если эта самая уверенность у массы людей есть, то это всё равно не обеспечивает повышения рождаемости.

Кстати.
Прямо вчера мысли о падении рождаемости получили своё продолжение. Ведь действительно, командно-административная экономическая система отличается как раз своей уверенностью в завтрашнем дне. Но т.к. это была наша система, то её всё же лихорадило от постоянно изменяющейся политики. Даже анекдот такой был, типа, может ли удав сломать шею? -- Может, если будет ползти по генеральной линии партии.
Так вот не это было определяющим фактором.
Бабы переставали рожать от всё больше и больше пьющих мужей. А те спивались просто расслабляясь от этой самой уверенности. А зачем напрягаться, если работа будет всегда, если простой работяга зарабатывает гораздо больше инженеров, если рано или поздно квартиру дадут на халяву всё равно и т.д.
Сейчас, хвала Всевышнему, ситуация с алкоголизмом стабилизируется. В городах по крайней мере. Но недостатки капиталистического хозяйства куда как по круче, чем недостатки советской власти. В этом вопросе.

Короче, я остаюсь при своём мнении: всё из-за баб. :rofl:
Их невозможно обмануть, и они не станут рожать, если на подсознательном уровне не будут уверены в благополучии своего потомства.

0