Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое "абсолютная любовь"?

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

"Воланд, максимально возможно прямолинейные и гипертрофированные примеры не понимаете. Значит больше не буду вам объяснять, что такое любовь. Так и останетесь в тёмном лесу, жаль."

- Не надо меня жалеть, а то расплачусь. Лучше Росинку послушай.

0

22

marseilles написал(а):

Любовь - готовность пострадать за любимого человека. Бог абсолютно, то есть одинаково, любит всех людей.

Woland написал(а):

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного - Ба- БаХ - и ошмётки мяса повсюду. Это не любовь. Ни с маленькой, ни с большой буквы.

Прекрасный ответ, данный ранее поста.
Воланд, ты меня пугаешь.

marseilles написал(а):

Это скорее образно сказано. Относиться к другим, так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

А откуда мне знать, как я хочу, чтобы ко мне относились? Если я себя не люблю.
А вообще знатно, хотеть не вредно, вредно не хотеть.

marseilles написал(а):

Я говорю о любви, а не о ваших грязных делишках) Трудно отличить слова любовь, секс, привязанность и влюблённость - вообще не говорите на эту тему. Я то тут при чём.

Как это причём ты?
Это ты начал тут хлестаться такими словами, в которые ни как не можешь вложить хоть какой-нибудь смысл.

marseilles написал(а):

Всё учение христианское - это путь к тому, чтобы научиться любить подобно Богу.

Учение христиан никогда не приведёт к любви, подобной божьей.
Скорее наоборот. Оно гораздо эффективней учит ненависти и нетерпимости.
Ведь не учат христианские попы любить даже представителей других вер, скорее наоборот учат ненавидеть сектантов. Или я что-то путаю?
И не обольщайся отмазаться чем-то типа: попы это попы, а христианство христианством. В посланиях Павла очень чётко говориться, как нужно вести себя с представителями не христианской веры.

marseilles написал(а):

Поэтому я и стремлюсь стать подобным Богу.

И будешь стремиться вечно.
Ибо ни когда этого не добьёшься. Просто потому, что сие невозможно.
Но понять, почему Бог действительно любит всех одинаково, можно. Но этому христианство не научит.

0

23

Woland написал(а):

«Каждый должен найти правильную тропу. Ее не видно и потому трудно найти. Никто не покажет ее тебе. Каждый должен найти эту тропу сам». (Чарли Найт, юта)

Я не об отом ли говорю, ваш Бог, ваше "я".

0

24

Скорпион написал(а):

Я не об отом ли говорю, ваш Бог, ваше "я".

Нет, не об этом.

Каждый должен найти эту тропу сам

Эта цитата не о том, что каждый должен найти своего Бога, а о том, что дорог много (хоть они и не всем видны), но цель Одна.
Есть ещё такое прикольное сравнение, типа: Понимание Бога это как вершина горы. И подняться туда можно разными путями. Но если ты действительно поднимаешься, то обязательно придёшь туда, куда и все остальные дошедшие.

И присмотрись к нам (остальным завсегдатаям этого форума) мы все разные, разными путями мы пришли сюда, но мы все здесь и у нас общего куда больше, чем разного.

0

25

Скорпион написал(а):

Я не об отом ли говорю, ваш Бог, ваше "я".

Смотря что ты подразумеваешь под своим "я". Тропа внутри нас самих, но найдёшь ли ты её и куда она тебя приведёт - никому не известно.

0

26

Росинка написал(а):

Дело в том,что любить Божественные идеи гораздо легче ,чем любить простых людей,которые рядом с тобой.

Я исповедую и верю в то, что даёт нам Хриситанство. А любить пытаюсь людей.

Василий написал(а):

Как это причём ты?

Если вы не понимаете чего-то - я тут не при чём. Эт ваша проблема.

Василий написал(а):

Учение христиан никогда не приведёт к любви, подобной божьей.

Разных людей оно приведёт по-разному) Рассчитанно на то, чтобы привести к любви.

Василий написал(а):

Ведь не учат христианские попы любить даже представителей других вер, скорее наоборот учат ненавидеть сектантов. Или я что-то путаю?

Что стало уже доброй традицией - путаете и мешаете земное с божественным. Мне всё равно чем учат попы - они могут быть разные - они люди. Христианство учит любить всех людей. Любимому челвоеку ты желаешь, чтобы он спасся. А если ты видишь, что человек, которого любишь пошёл по тупиковому пути, вступая в секту - ты пытаешься бороться с ней.

Василий написал(а):

Ибо ни когда этого не добьёшься. Просто потому, что сие невозможно.

Возможно. У некоторых, называемых святыми, это удавалось.

0

27

marseilles написал(а):

А если ты видишь, что человек, которого любишь пошёл по тупиковому пути, вступая в секту - ты пытаешься бороться с ней.

А в секте что, не люди ? Организаторы сект - не люди ? Вот так христиане всегда и обходили заветы Христа - назвают человека чудовищем -и избивают, убивают, вместо любви к нему. Христос то никого не убил, хотя обладал по вашей вере необычайным могуществом. Глазом бы мигнул - и все преступники бы погибли. Но он их любил.

0

28

Woland написал(а):

Но он их любил.

Как думаешь, marseilles, почему?

marseilles написал(а):

А любить пытаюсь людей.

Да хватит уже пытаться!
Просто люби!

marseilles написал(а):

Если вы не понимаете чего-то - я тут не при чём. Эт ваша проблема.

Вот молодец.
Понагородил несусветного, заинтриговал. И это ваши проблемы. :rofl:

marseilles написал(а):

Разных людей оно приведёт по-разному) Рассчитанно на то, чтобы привести к любви.

Скорее говорить нужно, декларирует то, что приведёт к любви. А рассчитано то оно совсем на другое.

marseilles написал(а):

Что стало уже доброй традицией - путаете и мешаете земное с божественным.

Христианство есть религиозное учение призванное привести земное в соответствие небесному.
Так что это не просто традиция, это суть религий.
И если слово с делом расходятся, то есть смысл говорить о никчемности самой религии.

marseilles написал(а):

Любимому челвоеку ты желаешь, чтобы он спасся. А если ты видишь, что человек, которого любишь пошёл по тупиковому пути, вступая в секту - ты пытаешься бороться с ней.

И как всегда судишь с христианской колокольни.
Ну, не видит человек спасения в христианстве, а видит его в секте. Какого ж хрена лезть ему в душу, тем более, если он об этом не просит.
А сект тем больше, чем больше людей понимают извращённость православия.

marseilles написал(а):

Возможно. У некоторых, называемых святыми, это удавалось.

Это как у евреев: нет ни одной вещи, которая бы не имела исключений.
А теперь попытайся соотнести количество православных за все века и количество реальных святых в православии. Подчёркиваю, реальных, а не назначенных.
Думаю этот процент и составит то исключение.
Т.е. не тому учит твоя религия!

0

29

Woland написал(а):

Организаторы сект - не люди ?

Почти точно, надо только соединить и получится нелюди. Не зря же это слово существует. Кроме того "бороться" не означает всех там попереубивать, а наоборот, растолковать всем людям, что они заблуждаются, помочь им оторваться от авторитета, если нужно - грубыми методами отлучить от секты и промыть мозги хорошенько. Для его же конечного блага.

Woland написал(а):

Христос то никого не убил, хотя обладал по вашей вере необычайным могуществом.

Каким это могуществом он обладал. Он же ничего не может сделать сверхестественного, того что не может сделать человек. Именно Иисус Христос.

Василий написал(а):

Да хватит уже пытаться!Просто люби!

Это не так просто. Сначала нужно стать полностью безгрешным. А это путь длинною в десять жизней. И то не хватит.

Василий написал(а):

Скорее говорить нужно, декларирует то, что приведёт к любви. А рассчитано то оно совсем на другое.

Нет. Рассчитанно специально для этого.

Василий написал(а):

Христианство есть религиозное учение призванное привести земное в соответствие небесному.

Вот приведёт, тогда будете говорить одинаково о том и о другом. Пока не стало земное таким же как небесное - говорить о том и другом вместе есть безголовое смешивание, против чего Господь предостерегал.

Василий написал(а):

И если слово с делом расходятся, то есть смысл говорить о никчемности самой религии.

Сам Иисус говорил судить о дереве по плодам его.

Василий написал(а):

Ну, не видит человек спасения в христианстве, а видит его в секте. Какого ж хрена лезть ему в душу, тем более, если он об этом не просит.

Ну заблудился человек, надо помочь. Как же иначе?
Если вы видите, что ребёнок пошёл туда, где ему грозит опасность для жизни - вы же его остановите. Если ему дядя сказал, что даст конфетку, а сам дал вещество - вы же не дадите ребёнку принять этого. Так же и с сектами.
Для начала надо понять, что секта - это не вероисповедание. Это тот же наркопритон.

Василий написал(а):

И как всегда судишь с христианской колокольни.

Как же ещё можно судить, если хочется получить не извращённый результат.

Василий написал(а):

А теперь попытайся соотнести количество православных за все века и количество реальных святых в православии. Подчёркиваю, реальных, а не назначенных.Думаю этот процент и составит то исключение.Т.е. не тому учит твоя религия!

Соотнёс. Получилось примерно 1 к 1.

Кстати вы удивительно подтасовываете опять. Святых надо реальных, а вот православных можно каких угодно брать для сопоставления)))))))
Дело в том, что православный это не всякий человек, который нарёкся таким. Иисус же говорил "Не всякий, говорящий мне: "Господи! Господи!" попадёт в царство небесное".

Святые, а именно Святители, Преподобные и другие виды Святых, которые были канонизированы именно за праведную жизнь, это как раз и есть единственные настоящие православные, следовавшие полностью заповедям Христа. Обычно, говорит человек "я православный!", а сам продолжает быть ветхим человеком и не имеет желания меняться и идти по пути Православному. Не будем же мы называть таких Православными. Кроме того, я не могу подсчитать кол-во православных за всю историю.
Короче, ваш вопрос со всех сторон некорректен.

0

30

marseilles написал(а):

А это путь длинною в десять жизней. И то не хватит.

Притча не о жизнях, это совокупность всех душь за цифирью десять.

0