Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое "абсолютная любовь"?

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

marseilles написал(а):

Почти точно, надо только соединить и получится нелюди. Не зря же это слово существует. Кроме того "бороться" не означает всех там попереубивать, а наоборот, растолковать всем людям, что они заблуждаются, помочь им оторваться от авторитета, если нужно - грубыми методами отлучить от секты и промыть мозги хорошенько. Для его же конечного блага.

Ну я так и написал

Woland написал(а):

Вот так христиане всегда и обходили заветы Христа - назвают человека чудовищем -и избивают, убивают, вместо любви к нему.

marseilles написал(а):

Каким это могуществом он обладал. Он же ничего не может сделать сверхестественного, того что не может сделать человек. Именно Иисус Христос.

А что, Христос разве людей не воскрешал, смаковницу словами не уничтожал, по воде не ходил ? Или в Православии незаметно реформу провели ? Христос - Бог ваш. Он и Отец и Дух Святый - Одно. Или опять языческие гены дают о себе знать ?  :rofl:

0

32

Василий написал(а):

И присмотрись к нам (остальным завсегдатаям этого форума) мы все разные, разными путями мы пришли сюда, но мы все здесь и у нас общего куда больше, чем разного.

Да это верно, однако представь,  вот  стоит  человек,  и  о нём  сказано,  что  он  есть  живая  церковь.  Ну  тогда  опиши, где  Он  в  человеке,  (не  во  вселенной,  не  в  бесконечности,  ни  во  всём  остальном.) Конкретно  в  человеке.  И  как  с  Ним  связывается  сама  душа?   

Отредактировано Скорпион (Понедельник, 2 августа, 2010г. 21:14)

0

33

marseilles
Вот ты упрекаешь меня в предвзятости. Да не предвзятость это. Это максимально отстранённый объективный взгляд.
И не моя беда, а скорее окружающих тебя людей, что ты не можешь видеть всю эту картину объективно.

marseilles написал(а):

грубыми методами отлучить от секты и промыть мозги хорошенько. Для его же конечного блага.

marseilles написал(а):

Если вы видите, что ребёнок пошёл туда, где ему грозит опасность для жизни - вы же его остановите.

Дорогой ты мой, ну, не дети там уже, не дети, а взрослые люди, прекрасно отдающие себе отчёт в своих действиях. А ты грубыми методами. Инквизицию ещё введи.

marseilles написал(а):

Это не так просто. Сначала нужно стать полностью безгрешным. А это путь длинною в десять жизней. И то не хватит.

Ни чего глупее я ещё не слышал.
И что? можно особенно и не напрягаться? А там или ишак, или падишах сдохнет.
Не имеет ни малейшего смыла желание научиться любить! Ни чуть-чуть.
Ты уже либо люби, либо закрой рот.
А про безгрешность так и вообще умора.
Прости себя за всё списком и будь безгрешным! Что тебе не даёт?

marseilles написал(а):

Вот приведёт, тогда будете говорить одинаково о том и о другом. Пока не стало земное таким же как небесное - говорить о том и другом вместе есть безголовое смешивание, против чего Господь предостерегал.

Что времени не хватило?

marseilles написал(а):

Сам Иисус говорил судить о дереве по плодам его.

А где плоды то?
А судить по тем плодам которые есть, вы сами судить не хотите. Совесть не позволяет.
Так о чём ты?

marseilles написал(а):

секта - это не вероисповедание. Это тот же наркопритон.

И много сект ты посещал? Чем тебя там ширяли?
Не нужно врать о том, о чём ты не имеешь ни малейшего реального представления. Только то, что навязали тебе попы. А они то, как раз, народ заинтересованный. Секты отбирают их кусок колбасы на их бутерброд.

marseilles написал(а):

Как же ещё можно судить, если хочется получить не извращённый результат.

Просто отстранёно.
Как бы сверху на всё это посмотреть. Если не хватает на это воображения, то попробуй глазами атеиста. Вот уж кто точно не видит разницы между христианской сектой и другими сектами.

marseilles написал(а):

Святые, а именно Святители, Преподобные и другие виды Святых, которые были канонизированы именно за праведную жизнь, это как раз и есть единственные настоящие православные

Т.е. приобрести истинное понимание православия могут считанные единицы.
Тогда как и чему в данный момент учит церковь? Лично я вижу, что ни чему.
Хотя, погоди, есть ещё и такие как ты. Языком умеющие чесать, как по писанному. Но понимания то, один хрен, ни какого нет.

Ты уж прости меня блаженного, я ведь что вижу то и говорю.

0

34

Скорпион написал(а):

Конкретно  в  человеке.  И  как  с  Ним  связывается  сама  душа?

Ns
gthdsqаз замужем? С казано же - ВЕЗДЕ! И не душа с ним связывается, а тело, посредством души.

Василий написал(а):

Т.е. приобрести истинное понимание православия могут считанные единицы.

Так в любом Учении.

0

35

Woland написал(а):

А что, Христос разве людей не воскрешал, смаковницу словами не уничтожал, по воде не ходил ?

Читали через строчку? Почти после каждого деяния он говорил, что и вы можете сделать то же, если веровать будете. Апостол Пётр ходил по воде вместе с Иисусом, пока не усомнился.

Woland написал(а):

Или опять языческие гены дают о себе знать ?

Когда в язычестве было триединство?

Василий написал(а):

Дорогой ты мой, ну, не дети там уже, не дети, а взрослые люди, прекрасно отдающие себе отчёт в своих действиях. А ты грубыми методами

Не дети совершают самоубийства, убивают себя грехами, спиваются и прочее. Дети как раз этого не делают. Как говорил Иисус? Он говорил, что царство божие - это царство этих малых детей и говорил, что надо стать на них похожим, чтобы попасть в рай.

Василий написал(а):

Прости себя за всё списком и будь безгрешным! Что тебе не даёт?

Без комментариев.

Василий написал(а):

Что времени не хватило?

Среди пшеницы есть плевелы. Не будет плевел - будет царство небесное.

Василий написал(а):

много сект ты посещал? Чем тебя там ширяли?

Секта - это слово обозначающее учение не имеющее отношения к спасению, а созданное человеком для получения с обдуренных людей собственной выгоды. Какой смысл ты вмещаешь в это слово я не знаю)

Василий написал(а):

Просто отстранёно.

Отстранённо судя получается всегда извращённый результат.

Василий написал(а):

Как бы сверху на всё это посмотреть.

Обычно, те кто так говорят, на самом деле смотрять снизу. Сверху может смотреть только Бог или богоподобный человек. Как же обычный челвоек может смотреть на что то, что выше него, сверху?)

Василий написал(а):

Вот уж кто точно

"смотря не видит и слушая не слышит".

Василий написал(а):

Т.е. приобрести истинное понимание православия могут считанные единицы.

Могут все. Искренне желают единицы.

Василий написал(а):

Тогда как и чему в данный момент учит церковь?

Понять.

Василий написал(а):

Хотя, погоди, есть ещё и такие как ты. Языком умеющие чесать, как по писанному. Но понимания то, один хрен, ни какого нет.

Стремление есть. У тебя так же нет понимания. Но и стремления понять нет.

Василий написал(а):

Ты уж прости меня блаженного, я ведь что вижу то и говорю.

А Иисус говорил, что блажен болько Бог.

0

36

marseilles написал(а):

Woland написал(а):
Или опять языческие гены дают о себе знать ?

Когда в язычестве было триединство?

Во-первых Тримурти в Индии. Во-вторых то, что ты говоришь - и есть язычество. См.ниже

marseilles написал(а):

В Православии основным является Бог Сын.

0

37

marseilles написал(а):

Не дети совершают самоубийства, убивают себя грехами, спиваются и прочее. Дети как раз этого не делают.

Но ты так не понял, что у них есть свои представления о правильном и не правильном, так же как и у тебя, кстати.
У них собственные Души, в которые подобные тебе лезут без спроса.

Пойми и заруби себе на носу: нельзя лезть людям в души без их на то желания.

marseilles написал(а):

Как говорил Иисус? Он говорил, что царство божие - это царство этих малых детей и говорил, что надо стать на них похожим, чтобы попасть в рай.

Лично я понимаю это выражение Христа, как то, что нужно перестать судить, перестать делить всё на хорошее и плохое, а нужно видеть в деяниях Бога (реальных, не книжных) только полезное.
И мне даже страшно подумать, какой смысл ты вкладываешь в это выражение.

marseilles написал(а):

Без комментариев.

А от чего это? Вот ты же пишешь:

marseilles написал(а):

Почти после каждого деяния он говорил, что и вы можете сделать то же, если веровать будете. Апостол Пётр ходил по воде вместе с Иисусом, пока не усомнился.

Так во что нужно веровать без сомнений, чтобы творить чудеса?
Я думаю, что в то, что будет всё так, как желаю я. А раз Я не последняя фигура в этом деле, то почему бы мне и не прощать самого себя?
Сказано ведь: что разрешишь внизу, то и на небе разрешено будет.
А ты без комментариев...

marseilles написал(а):

Среди пшеницы есть плевелы. Не будет плевел - будет царство небесное.

:rofl:
А знаешь ли ты, как звали бы бабушку, если бы у неё был х...й?
Плевелы те насадил Лукавый, и разрослись они буйным цветом в православии. Да так, что доброй пшеницы под ними и не разглядеть уже.

marseilles написал(а):

Секта - это слово обозначающее учение не имеющее отношения к спасению, а созданное человеком для получения с обдуренных людей собственной выгоды. Какой смысл ты вмещаешь в это слово я не знаю)

Ты погугли это слово. Вот что говорит Вика:

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

И всё.
Да и кстати, что в церквах ни кто выгоды не получает?
Ты любого батюшку спроси: а чтоб ему бесплатно то боженьке не послужить? Он тебе мухой расскажет, что нельзя загораживать рта вола молотящего.
Так и везде. Или ты думал это только церковь имеет право с верующих бабки грести?

marseilles написал(а):

Василий написал(а):

    Вот уж кто точно не видит разницы между христианской сектой и другими сектами

"смотря не видит и слушая не слышит".

А может наоборот.
Это ты и слушая не слышишь и т.д.
Секта это религиозное течение, отделившееся о какого-то другого. А ты посчитай от скольких религий откололось православие, чтобы оказаться таким, какое оно сейчас.

marseilles написал(а):

Отстранённо судя получается всегда извращённый результат.

Отнюдь, всё как раз наоборот. А то, что ты так говоришь, выдаёт в тебе обычного фанатика, не нуждающегося в собственных мозгах. Тебе достаточно того, что тебе объясняют в храмах.
Ибо заинтересованное суждение само по себе извращает суть обсуждаемого явления. Объективности нет.

marseilles написал(а):

Обычно, те кто так говорят, на самом деле смотрять снизу. Сверху может смотреть только Бог или богоподобный человек. Как же обычный челвоек может смотреть на что то, что выше него, сверху?)

Обычно так говорят те, кто в состоянии подняться над. Те, кому хватает для этого ума-разума.
А на счёт того что:

Сверху может смотреть только Бог или богоподобный человек.

Так ты же сам говоришь:

marseilles написал(а):

он говорил, что и вы можете сделать то же

И так же утверждал, что это вполне возможно и обычному человеку.

marseilles написал(а):

Могут все. Искренне желают единицы.

Пойми ты, не отойдя от канона невозможно что-либо понять в православии.

marseilles написал(а):

Понять.

Повторяю: невозможно.

marseilles написал(а):

Стремление есть. У тебя так же нет понимания. Но и стремления понять нет.

На счёт меня ты заблуждаешься.
Стремления что-либо понять в православии у меня действительно нет, зато понимание есть.
Как бы я тут не костерил церковь, причём, заслуженно, но и полезное в ней я вижу и понимаю.
Но оно так упрятано от мозгов верующих, что человек изучающий только христианство и православие никогда его не найдёт.
Вы ведь даже смысла Троицы не понимаете и не поймёте никогда.

marseilles написал(а):

А Иисус говорил, что блажен только Бог.

:blush:

0

38

Woland написал(а):

Тримурти

А чем похоже Тримурти и три ипостаси Бога?

Василий написал(а):

нельзя лезть людям в души без их на то желания.

Почему?

Василий написал(а):

деяниях Бога (реальных, не книжных)

Смешно) Ты видел деяния Божьи? 0_О Мож ты и есть тот самый Воланд, который и на суде Пилата побывал и позавтракал с Кантом? Я знаю только книжные деяния его) Всё говорит о том, что они истинны.

Василий написал(а):

И мне даже страшно подумать, какой смысл ты вкладываешь в это выражение.

Ты вкладываешь какой то несусветный, а не духовный. А, хочу огорчить тебя, рассматривать Евангелие не в духовном смысле - себя дурить и ересь молоть.

Василий написал(а):

Так во что нужно веровать без сомнений, чтобы творить чудеса?

В Бога.

Василий написал(а):

Плевелы те насадил Лукавый, и разрослись они буйным цветом в православии. Да так, что доброй пшеницы под ними и не разглядеть уже.

Православия ещё не было в то время, поэтому Иисус говорил притчу не о нём. А о мире нашем именно.

Василий написал(а):

А знаешь ли ты, как звали бы бабушку, если бы у неё был х...й?

Ты хотел знать, когда мир человеческий станет подобным небесному. К чему это про бабушку, неблагодарный?

Василий написал(а):

Ты погугли это слово. Вот что говорит Вика:

Читай педивикию побольше. Эту статью там видимо сектант писал)

Василий написал(а):

А может наоборот.Это ты и слушая не слышишь и т.д.

Ну как обычно. Пора в школу для умственно отсталых. Или в Израиль билет купи.  "а может ты, а может ты" заладил.

Василий написал(а):

Секта это религиозное течение, отделившееся о какого-то другого. А ты посчитай от скольких религий откололось православие, чтобы оказаться таким, какое оно сейчас.

Ну смешивай смешивай гвозди с компотом, ток сам не подавись когда вдумаешься, что пишешь.

Василий написал(а):

Тебе достаточно того, что тебе объясняют в храмах.

Мне там ещё ничего не объясняли. Я как раз думаю и прихожу к выводу, что без Христианства нет смысла жизни (главного в мировоззрении).

Василий написал(а):

Обычно так говорят те, кто в состоянии подняться над.

Нет. Те, кто упал, но из-за эгоизма считают, что поднялись

Василий написал(а):

И так же утверждал, что это вполне возможно и обычному человеку.

Так ты же цитаты привёл, где всё прально.

Сверху может смотреть только Бог или богоподобный человек

Так

он говорил, что и вы можете сделать то же

да, каждый человек может стать богочеловеком, коим был Иисус, то есть богоподобным, и тогда сможет делать то же, что и он.

Василий написал(а):

И так же утверждал, что это вполне возможно и обычному человеку.

когда он станет как Иисус богочеловеком.
И что ты тут нашёл подозрительного? Опять не думаешь просто о том, что читаешь, или намеренно извращаешь.

Василий написал(а):

Повторяю: невозможно.

Множество святых доказали обратное. Пройдите весь путь, данный богом для этого и тогда говорите, что невозможно.

Василий написал(а):

Стремления что-либо понять в православии у меня действительно нет, зато понимание есть

Без стремления не может родиться понимание. Поэтому это ложное заявление.

Василий написал(а):

Вы ведь даже смысла Троицы не понимаете и не поймёте никогда.

А вы понимаете-с?) Представить страшно, как)

Насчёт блаженства. Это я не к тому, что ты Бог, а к тому, что ты не блажен))))
А то вы, эгоисты, ещё не то подумаете.

0

39

Василий написал(а):

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Нет уважаемые, все гораздо проще. Вы что в школе не учились? Секта происходит от слова сектор, т.е. часть круга или шара. Бог это целое, полный круг., а секта - узкий взгляд на Бога, ограниченный догмами, правилами, обрядами. Отсюда , как в геометрии , следует простое доказательство: православие есть такая же секта, как и все остальные. Ищите Бога не в узком секторе, а в целом круге , для этого неплохо было бы побывать в этих сектах, пообщаться , но не цепляться, а идти дальше. Так видение Бога у вас будет более полным.И не бойтесь Бог не даст вас в обиду, если вы его действительно ищете. Проверил на своем опыте.

marseilles написал(а):

Смешно) Ты видел деяния Божьи? 0_О Мож ты и есть тот самый Воланд, который и на суде Пилата побывал и позавтракал с Кантом? Я знаю только книжные деяния его) Всё говорит о том, что они истинны.

Книжные писания не могут быть истинными. Живой Христос это одно, а рассказ о нем , совершенно противоположное. Например: в Библии сказано, что трудно богатому войти в царствие Божие, как трудно верблюду пролезть в игольное ушко. Оказалось , переводчик неправильно перевел текст. Подразумевался оказалось не верблюд, а нить из верблюжьей шерсти. В результате смысл полностью меняется. Верблюжью нить хоть и трудно просунуть в игольное ушко, но все таки возможно. Получается , богатому хоть и трудно войти в царствие Божье, но все-таки возможно, что он не человек что ли?

0

40

marseilles написал(а):

А чем похоже Тримурти и три ипостаси Бога?

Да всем ! Тримурти - Единый Бог в трёх лицах, ипостасях - Создатель, Хранитель и Разрушитель. Разве согласно христианству Бог не создаёт и не хранит своё Творение, а в конце света его не должен уничтожить ? Тут проблемка вот в чём. Индусы стали выделять каждое из ликов в главное божество, одни - Создателя, другие Хранителя, третьи - Разрушителя, и поклоняться одному из них больше, чем другим. Со временем они "решили", что почитание Творца - дело пустое( сотворил и отошёл от дел), гораздо полезнее умилостивить того, кто поддерживает Творение, и того, кто его разрушит. Вот поэтому сегодня в Индии остался лишь один храм, посвящённый Брахме, и существуют тысячи храмов Вишну и Шиве. Однако, курьёз в том, что ты считаешь Исуса Христа основной ипостасью для христианина, т.е. ты повторяешь путь Индусов: Богу Отцу и Духу Святому как бы респект, но  главный - Спаситель .  :glasses: Что сказать, молодец.

0