Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое "абсолютная любовь"?

Сообщений 41 страница 50 из 112

41

Создатель ума(интуиция), его хранитель (рассудок), разрушитель (разум). Растёшь Дима!:) Видеть ВСЁ в троице - это разумно! Когда людей задолбала Интуиция((думы), они начали мыслить(знать о невидимом чувствами). Когд задолбает мыслить, о том "чааво вообще нет", начнут рассуждать\соображать(как оно есть на самом деле!)!

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 5 августа, 2010г. 20:14)

0

42

Так это не я. Это индусы )))))))))))))

0

43

Ты-ты! Раньше разве сделал бы такие выводы?

0

44

marseilles написал(а):

Почему?

:angry: Да, потому!
Бог создал человека свободным, а ты всё в какие-то рамки пытаешь его запихать.
Так и не удивляйся, если в ответ прилетит.

marseilles написал(а):

Смешно) Ты видел деяния Божьи? 0_О Мож ты и есть тот самый Воланд, который и на суде Пилата побывал и позавтракал с Кантом? Я знаю только книжные деяния его) Всё говорит о том, что они истинны.

Действительно смешно.
Вот ты наверняка знаешь, что Бог везде и во всём. Но дел его почему-то не видишь. Ты духовно слепой.

marseilles написал(а):

рассматривать Евангелие не в духовном смысле - себя дурить и ересь молоть.

Да разглядывай ты его как хочешь. Я выразил своё видение.

marseilles написал(а):

В Бога.

А смысл?

Ладно, надоел мне этот спор не о чём. Ты же один хрен ни чего не поймёшь.

0

45

Александр2312 написал(а):

Раньше разве сделал бы такие выводы?

Ммм, я может просто их не озвучивал ? В любом случае, Саш, я лишь  вкратце пересказал индуисткие представления о Едином. Сам-то я считаю, что каждой цифре своё место: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.
По поводу Троицы, троек и подобия человека Богу можно привести такой пример. Человек порождает(творит) дитя. Это первая ипостась. Родитель оберегает(спасает, хранит) своё растущее дитя. Это вторая ипостась. Родитель контролирует/вмешивается(разрушает с благими намерениями) в дела новой семьи своего женатого ребёнка. Это третья ипостась. Тримурти епте  :D

0

46

Поменьше спорьте, друзья. Этот мир в большинстве своем вообще не знает никакой Любви, не говоря об абсолютной. Любовь в этом мире доступна только мистикам , таким , как Иисус, Будда и т.д. Конечно бывают у людей вспышки Любви, но они быстро гаснут. Так, что не вам судить об абсолютной Любви, если конечно, вы не мистик. Иногда смешно слышать как два нищих на Любовь существа выпрашивают ее друг у друга. Ты меня любишь, а ты меня.?

0

47

Aronson написал(а):

Абсолютная любовь это любовь, которой нас любит Бог, что он показал, пожертвовав собой. Абсолютная - означает, что он одинакого любит и Иуду Искариота и Апостола Павла, и Дьявола и самого Великого Святого. И не может по другому. Как солнце, которое бросает свои лучи на всех людей одинакого.

Может, если говорить об абсолютном, то это не только любовь, но и другое, как
освещение, наставление, (управление? - в смысле организовывание)?

0

48

Абсолютная любовь точно такой же бред, как и абсолютная ненависть.

Как солнце, которое бросает свои лучи на всех людей одинакого.

И одинаково может сжечь и святого и нечестивца.

Абсолютная - означает, что он одинакого любит и Иуду Искариота и Апостола Павла, и Дьявола и самого Великого Святого.

А будет ли любовь к Дьяволу или Павлу любовью к другим, живущим рядом с ними? Или их последователям?

0

49

Woland написал(а):

можно привести такой пример.

Это не троица, это один придурок, так ничего и не осознавший в жизни. Троица, это ПОЛНОЕ (описание) развитие чего-либо от НАЧАЛА и до КОНЦА. И все троицы подобны: в НАЧАЛЕ полная непонятка (тьма) - потом ЧЕРЕДА действий, неверные отсеиваются (тем и ценны), - потом полная ЯСНОСТЬ (свет) с чего началось, и куда привело сие развитие.

0

50

Александр2312 написал(а):

Это не троица... Троица, это ПОЛНОЕ (описание) развитие

Совершенно не обязательно.
Троица может иметь любую природу. Я, например, выдвинул очень недурную теорию: Троица - это Мир в целом (Отец), Эгрегор (сын) для общения, и каждый отдельный из нас (Святой Дух). И это троица прекрасно описывает структуру мировосприятия каждым отдельным из нас.

0