Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое "абсолютная любовь"?

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Млечный путь написал(а):

А  мне  и  думать  не  над  чем,  я  знаю  что  не  свободен  от  Бога,  этим  и  освободился  от  мира.  Я  раб, Бога.

:)
А я Его друг. Хотя и с условиями Друга тоже необходимо считаться.

Млечный путь написал(а):

Поэтому  я  и  говорю - весь  мир  "гонит".

:)
Знаешь, буквально до недавнего времени я считал так же. Но чуть более глубоко взглянув на эту проблему пришёл к выводу, что я просто не знаю способа кодировки передаваемой миром информации. А без этого невозможно понять её смысл.
Тут недавно проскочил пример с рекламой, типа: "МТС лучшая телефонная система!"
Но ведь на самом то деле написано совсем другое: "Покупайте нашу продукцию!"
Так и у тебя.
Ты пытаешь увидеть истинный смысл в том, что люди говорят, а смотреть надо на то, что сказать хотят. Поймёшь это, и проблема вранья станет куда как проще.

Млечный путь написал(а):

А  всё  потому  что  люди  не  поняли,  мало  войти  в  свет,  следует  ещё  вести  себя  в  нём,  ра - зум - но. :glasses:

А вот это уже очень близко к суду. А ты не суди, и тебя не кто не осудит.
Просто не обращай внимания кто и на сколько приблизился к "свету". Смотри, чем ты ему можешь помочь. Но не забывай, что прежде чем лезть к человеку, нужно спросить.

Млечный путь написал(а):

Этот  список,  бесконечен,  это  что,  у  людей  не  иллюзия  благ?

Нет.
Это только твой собственный пессимизм. Твой негативный взгляд на жизнь. Который, кстати, краше или лучше этот мир не делает. А позиция твоя вообще ни чего положительного привнести в него не сможет. Этот вопрос предлагаю обсудить отдельно. Ибо нутром чую, ты это не поймёшь скандачка.

Млечный путь написал(а):

Людей  заставляют  друг  друга  ненавидеть.  Кто?

Те, кто реально понимает смысл формулы: разделяй и властвуй.

Млечный путь написал(а):

Поэтому  я  здесь.  Потому  что  знаю,  когда  люди  найдут  их,  увидят.

Т.е. ты их уже нашёл?
И что?

Млечный путь написал(а):

Не  надо  будет  ни  кого  убивать,  и  массово  расстреливать,  достаточно  перестать  давать  им  свои  деньги,  труд,  веру.

Эх, не тебе я тут вливал, что если что-то существует в этом мире, значит это для чего-нибудь нужно.
И если не будет на то воли Создателя, ни кто не сможет ни чего убрать из этой жизни.

Млечный путь написал(а):

И я  реально  участвую  в  этом,  и  этим  меняю  мир, а не  качусь  от  его  инерции. Это  моя  свобода  выбора, и  она  у  меня  есть,  и  дана  свыше.

До недавнего времени я тоже порывался менять мир. Обличал и критиковал, указывал и опровергал. Но хвала Всевышнему, я понял, что любая открытая борьба льёт воду на мельницу того, с чем я пытаюсь бороться.
Это что-то вроде третьего закона Ньютона (вольно): сила действия равна силе противодействия. И ни чего ты с этим не поделаешь.

А теперь подумай, чего стоит твоя борьба, на которую ты имеешь свободу?
Если конечно твоей целью не является разжигание межчеловеческой ненависти.

0

82

Млечный путь написал(а):

Это  моя  свобода  выбора, и  она  у  меня  есть,  и  дана  свыше.

Золотые слова!

0

83

Всем доброго времени суток. Мое видение "абсолютной любви" очень просто и доходчиво выражается в элементарной наглядной формуле  :D  :

Л(1)=((л*зю+ж)-р)/(н*п+П(1))-Ж(1) где

л-любовь
ж-жалость
н-нежность
р-разум
п-подсознание
П(1)-поступки
Ж(1)-желания
Л(1)-абсолютная любовь
зю-некая неизвестная переменная

o.O

О, майгадэбл!!!

0

84

Млечный путь написал(а):

достаточно  перестать  давать  им  свои  деньги,  труд,  веру.  Они  сами  и  подохнут.  это  и  есть  солнцепёк  и  зной Божий. И я  реально  участвую  в  этом,  и  этим  меняю  мир,

Чей труд? Ты хочешь чтобы на тебя трудились, а они неженки не хотят?
Или ты не должен считать тех кто есть за того кто они, т.е. считать не все а выискивать к чему можно придраться?

0

85

marseilles написал(а):

страсти сребролюбия

уже не медяки! и не никель. золото - это да! камушки разные!
а что еще обеспечивает бумажки? вы что, я туда не рвусь, но куда хотя бы без оплаты текущих счетов,
покупки хлебушка, картошки и (фруктов?!!) (я по скромному минимуму)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 17 августа, 2010г. 23:41)

0

86

Родогор написал(а):

Мое видение "абсолютной любви" очень просто и доходчиво выражается в элементарной наглядной формуле

Может, это все же разные векторы (факторы, составляющие)?

0

87

Александр 7 написал(а):

Просто люди, набившие свой сосуд всевозможными знаниями, не имеют возможности вместить в себя новое

Демагогия сэр!
Скорее всего и то и другое могут вместить?!

0

88

Algebroid написал(а):

Демагогия сэр!
Скорее всего и то и другое могут вместить?!

Не совсем.
Думаю, ввиду имеется то, что наполнен сосуд знаниями, которые могут противоречить, как сами себе, так и тому новому, что может в него вместиться. И чтобы влить в него что-то новое, есть необходимость вылить старое, устаревшее, тянущее назад.

0

89

Василий написал(а):

наполнен сосуд знаниями, которые могут противоречить, как сами себе, так и тому новому, что может в него вместиться

возможно. я хочу снимать противоречия когда это -не надо писать дальше (а это в наше время и на этом форуме - не надо писать дальше)

Василий написал(а):

И чтобы влить в него что-то новое, есть необходимость вылить старое, устаревшее, тянущее назад.

а как их нейтрализовать не поражая тех кого поражать не надо?

0

90

Algebroid написал(а):

а как их нейтрализовать не поражая тех кого поражать не надо?

Разумом!

0