Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три главных аргумента христианского проповедника

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

Идущий к Истине написал(а):

Где написано, что Бог это абсолютная любовь?

Вообще-то это ОСНОВА ОСНОВ православного христианства.
О чем тогда вообще можно спорить с человеком, который на столько не в теме?!

Идущий к Истине написал(а):

Бог это Всё, Что Есть, а сколько есть ненависти, к примеру?..

А вот это действительно - где написано? В Библии говорится: Бог - вездесущий, значит что он присутствует везде. Все, что у вас есть дал вам Бог. Все что с вами происходит - по воле его. НО вы - не господь Бог. И ваши чувства также к Богу отношения не имеют.   Это только Ваш выбор. И за ненависть придется ответить самому, лично, а свалить на кого-то не выйдет. Вот чему учит Христианство

0

12

AHT написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    Где написано, что Бог это абсолютная любовь?

Вообще-то это ОСНОВА ОСНОВ православного христианства.
О чем тогда вообще можно спорить с человеком, который на столько не в теме?!

Да в теме мы, в теме. Только ты конкретное место в первоисточнике укажи.

AHT написал(а):

Все что с вами происходит - по воле его.

AHT написал(а):

И за ненависть придется ответить самому, лично, а свалить на кого-то не выйдет. Вот чему учит Христианство

o.O ?

0

13

Извини, Василий, но в данном случае даже "заморачиваться" не стану.  Когда человек читает и не понимает написанного, а пытается втолковать что, если написано "белое" то возможно нужно понимать "черное". С такими спорить бесполезно. Это себя не уважать. Некоторые говорят что прочли первоисточник Библию. а в реальности даже до конца не дочитали. А самостоятельно прочесть и ПОНЯТЬ Библию, да с одного раза, да без достаточного жизненного опыта... Это все равно, что первоклассник возьмется изучать алгебру не зная арифметики и таблицы умножения.

Отредактировано AHT (Четверг, 21 октября, 2010г. 05:24)

0

14

AHT написал(а):

А самостоятельно прочесть и ПОНЯТЬ Библию, да с одного раза, да без достаточного жизненного опыта... Это все равно, что первоклассник возьмется изучать алгебру не зная арифметики и таблицы умножения.

С этим спорить невозможно, хотя можно добавить: понять библию с первого раза не реально вообще!

AHT написал(а):

Извини, Василий, но в данном случае даже "заморачиваться" не стану.

Это ты как пожелаешь.

AHT написал(а):

Когда человек читает и не понимает написанного,

Хорошо сказал.

AHT написал(а):

Когда человек читает и не понимает написанного, а пытается втолковать что, если написано "белое" то возможно нужно понимать "черное".

Непонятно только одно: где написано?

0

15

Василий написал(а):

AHT написал(а):

    Раз люди созданы по образу Бога, то они должны стремиться к Любви и к Истине, и быть свободными в своем выборе. Это так и есть: каждому человеку хочется Любви и каждый хотел бы знать Истину (именно к ней и пытаемся докопаться) и мы свободны в своем выборе.

Да, действительно людям свойственно стремление к тому, что бы их любили, сами они, правда, не всегда умеют любить. Да и любопытство пороком не считается. Только при чём тут Бог?

Вообще-то в Библии говорится, что Бог СОЗДАЛ человека по СВОЕМУ ПОДОБИЮ - читайте описание. Отсюда и наши (человеческие) основные "характеристики".

0

16

AHT написал(а):

Вообще-то в Библии говорится, что Бог СОЗДАЛ человека по СВОЕМУ ПОДОБИЮ - читайте описание. Отсюда и наши (человеческие) основные "характеристики".

Уж не считаешь ли ты человека образом абсолютной любви?
Эвон в одной параллельной теме через чур любвеобильных предлагается вешать, стрелять и замуровывать. :)

0

17

Василий написал(а):

Уж не считаешь ли ты человека образом абсолютной любви?
Эвон в одной параллельной теме через чур любвеобильных предлагается вешать, стрелять и замуровывать. :)

:D ... нет, не считаю. Я только говорю, что согласно Библии, стремление к Любви (а значит и к Богу) в человеке заложено изначально. Ну... в двух словах сложно объяснить.
    Вообще, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ прочитать книгу "Закон Божий". В ней простым и доступным русским языком дается пересказ Библии с объяснениями особенностей перевода с еврейского и с соответствующими ссылками на первоисточник. Излагаются основы Православного Христианства. По этой книге ДО РЕВОЛЮЦИИ преподавали В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ, то есть рассчитана вообще на детей. А вот потом можно и Библию почитать. 
    А для более углубленного изучения вопроса можно почитать "Библейскую историю Ветхого и Нового Завета" Лопухина. Человек, на протяжении всей своей жизни, изучал различные первоисточники: религиозные (у разных народов), археологические, исторические, этнографические. Словом все доступное на то время. Книга переиздавалась более двадцати раз еще до 1917 года. История человечества на основе Библии.
    Еще есть "Толкование Евангелия" Гладкова, впервые изданное в 1913 г.  Рассматривающая различные "сомнительные" моменты Писания. Причем анализируются выдержки не только из Писания, но и различных исторических хроник и летописей. Книга стоящая прочтения...  :D ...более 1000 страниц.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 06:36)

0

18

Василий написал(а):

AHT написал(а):

    Когда человек читает и не понимает написанного, а пытается втолковать что, если написано "белое" то возможно нужно понимать "черное".

Непонятно только одно: где написано?

Это я к тому, Василий, как на форуме некоторые спор ведут... Ну к примеру, когда человек читает: "вечность - не имеет начала и конца", а он говорит что, под этим следует понимать "очень длинный промежуток времени", и вот начинает.... Я, вообще, русский по национальности - и язык знаю не плохо. В нашем языке много, очень много слов точно отражающих те или иные моменты и позволяющих точно передавать свою мысль. Когда я не понимаю какого-то слова, то заглядываю в словарь и использую самое общеупотребительное значение, а не придумываю свое. А иначе не спор, а разговор двух глухих получается:
-Ты куда идешь, в баню?
-Нет, я в баню.
- А-а-а... А я думал ты в баню...

0

19

AHT, драгоценный ты мой!
Я очень ценю твоё стремление увидеть только доброе как в человеке, так и в Боге.
Но считаю верхом неблагоразумия изучать толкования библии, а не саму библию.
Видишь ли, если начать глубоко разбираться, то выйдет то, что любое толкование есть ни что иное как попытка устранения противоречий самой библии, причём обязательно с уклоном в некоторое религиозное русло, как то: христианство, иудаизм или ислам. Т.е. на поверку выходит так, что в библии находят подтверждение своим религиям все кому не лень. А знаешь почему? Да потому, что библия на самом деле - книга ни о чём и обо всём одновременно. И любое утверждение имеет в ней же свое опровержение.
И это именно по этому на тоненькую книгу Нового завета требуется комментарий в 1000 страниц.
Что же касается чтения библии лично мной, то уверяю тебя, Свидетели Иеговы уж постарались, что бы я её изучил, т.е. не просто прочитал.
Только вот они не знали, что у меня появится и собственное видение этой книги.

Кстати, кроме перечисленных тобою книг, советую почитать и хорошую критику на библию. Отрезвляет.

AHT написал(а):

Я только говорю, что согласно Библии, стремление к Любви (а значит и к Богу) в человеке заложено изначально. Ну... в двух словах сложно объяснить.

А ты не объясняй в таких случаях. Просто давай ссылку на сам первоисточник. :)
Вот только боюсь, ни чего даже подобного там нет.
Ибо библия начинается с вероломства и убийств. Да и всё дальнейшее повествование это история войн, лжи и предательств, а так же хитрости и стяжательства.

AHT написал(а):

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ прочитать книгу "Закон Божий". В ней простым и доступным русским языком дается пересказ Библии с объяснениями особенностей перевода с еврейского и с соответствующими ссылками на первоисточник.

:rofl:
Был у меня такой случай.
Рассказал я одному моему знакомому (считающему себя православным) библейскую историю о Содоме и Гоморе и спасении Лота с дочерьми. Так его удивлению, граничащему с возмущением, не было предела. Тебя, говорит, послушать, так библия бестселлер какой-то!
Я, говорит, читал библию и там ни чего подобного нет. Какой перевод, спрашиваю, ты читал? Ответ поверг меня в гомерический хохот. -- Детскую в картинках!

+1

20

Woland написал(а):

AHT написал(а):

    Циолковский и многие другие. Уж, наверное, этих людей нельзя обвинить в невежественности и необразованности.

Циолковский крут. Уважаю. Только вы зря его приписываете на свою сторону. Вы ведь даже его не читали никогда. Даю вам такую возможность прямо сейчас.

К.ЦИОЛКОВСКИЙ

ЕСТЬ ЛИ БОГ

(июнь 1931 г.)

   И вы, и многие другие спрашивают меня, есть ли Бог.
   Прежде чем ответить на этот вопрос, надо знать, что вы подразумеваете под этим словом.
   Сколько народов, сколько людей - столько и различных представлений о Боге. Какое же из них соответствует научной истине и есть ли еще таковое?

Вот... как раз к вопросу о понимании прочитанного.
Уважаемый Воланд приводит "антирелигиозную" (с его точки зрения) статью... Но по видимому, в силу своей, наверное, молодости, не знает, что о данной статье господа атеисты в своих дебатах в годы советской власти предпочитали помалкивать. Хотя хватались за все... "Забавную Библию" иностранного автора опубликовали и много чего еще, а тут "молчат в тряпочку"... Почему??? Да потому, что ученный не отвергает Бога (хотя и на улице 1931 год - гонения на церковь, храмы превращаются в склады, священников сажают, людей не согласных с "линией партии" тоже в лагеря по одному доносу соседа и т.д.), а говорит о том, что с научной точки зрения наиболее соответствует этому (библейскому) понятию... А то, что ему известно библейское описание, можете не сомневаться. Он получил образование еще в царские времена, а тогда "Закон Божий" был обязательным предметов во всех начальных образовательных учреждениях. По Библии: Бог вездесущий, всемогущий,... любящий людей... ученный и говорит: С научной точки зрения - космос наиболее подходит... не забывайте, что тогда считалось, что вселенная вечная - и не имеет ни начала не конца. А не планеты или что-то другое - языческое. Проще говоря... Нечто всеобъемлющее и любящее людей есть.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 07:42)

0