Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три главных аргумента христианского проповедника

Сообщений 21 страница 30 из 115

21

AHT написал(а):

Когда я не понимаю какого-то слова, то заглядываю в словарь и использую самое общеупотребительное значение, а не придумываю свое. А иначе не спор, а разговор двух глухих получается

Проблема терминологии действительно существует. Я и сам некогда этим грешил, придумывая собственную. Но это оказалось нецелесообразно.
Посему стараюсь так же использовать слова наиболее общепонимаемые.

0

22

AHT написал(а):

Уважаемый Воланд приводит "антирелигиозную" (с его точки зрения) статью... Но по видимому, в силу своей, наверное, молодости, не знает, что о данной статье господа атеисты в своих дебатах в годы советской власти предпочитали помалкивать. Хотя хватались за все... "Забавную Библию" иностранного автора опубликовали и много чего еще, а тут "молчат в тряпочку"... Почему??? Да потому, что ученный не отвергает Бога (хотя и на улице 1931 год - гонения на церковь, храмы превращаются в склады, священников сажают, людей не согласных с "линией партии" тоже в лагеря по одному доносу соседа и т.д.), а говорит о том, что с научной точки зрения наиболее соответствует этому (библейскому) понятию... А то, что ему известно библейское описание, можете не сомневаться.

Гоните батенька. Повторяю ещё раз

Константин Циолковский написал(а):

Если вы имеете в виду евреев и христиан разных вероисповеданий (православных, католиков, протестантов и проч.), то их учение представляет только смутные намеки на истину с множеством вредных заблуждений, нелепых басен и суеверий.

0

23

Трепачи! Поясните бестолковому, жива ли зафиксированная информация?

0

24

Александр2312 написал(а):

Трепачи! Поясните бестолковому, жива ли зафиксированная информация?

Дурацкий вопрос. Ибо такая информация может быть как живой, так и дохлой, а то и тухлой. :)

0

25

Василий написал(а):

Дурацкий вопрос

Сам такой! Ты определение жизни примени и ответь по существу.

0

26

Александр2312 написал(а):

Сам такой! Ты определение жизни примени и ответь по существу.

Всё равно дурацкий.
Ибо даже применяя упомянутое тобой определение получится, что зафиксированная информация может жить в других носителях, а может и тупо загнуться в своей обездвиженности.

0

27

Ты Вася неисправим! Зафиксированная информация есть материя, это мёртвая информация и покланяющийся объктивизму, поклоняется мертвячине! такова суть и определений!

0

28

Александр2312 написал(а):

Ты Вася неисправим!

Весьма возможно.

Александр2312 написал(а):

Зафиксированная информация есть материя, это мёртвая информация и покланяющийся объктивизму, поклоняется мертвячине!

Вообще абракадабра какая-то.
Во-первых, объективная реальность очень далеко не мертва.
Зафиксированная информация - не материя. Материя это лишь носитель информации.

0

29

Woland написал(а):

Гоните батенька. Повторяю ещё раз
Константин Циолковский написал(а):

    Если вы имеете в виду евреев и христиан разных вероисповеданий (православных, католиков, протестантов и проч.), то их учение представляет только смутные намеки на истину с множеством вредных заблуждений, нелепых басен и суеверий.

Это я-то гоню?? Тоже повторю, что ученный сказал, что, по его мнению, подходит под понятие Бог с научной точки зрения. Что есть НЕЧТО, что нами управляет.. И не забывайте о том, что за дверью стоят из НКВД, но даже в приведенной вами фразе говориться что в учении содержится намек на истину, а ведь мог сказать, что это полный бред. Ну если и этого мало, то вот Вам начало статьи, в вашем же исполнении... И конец ее из оригинала (по вашей же ссылке):

Woland написал(а):

И вы, и многие другие спрашивают меня, есть ли Бог.
   Прежде чем ответить на этот вопрос, надо знать, что вы подразумеваете под этим словом.

Отсюда вывод: Бог (космос) не заключает в себе мучений и несовершенства, а добр к самому себе, а стало быть и к нам - его частям. Поистине его (космос) можно назвать отцом и он подходит к нашему определению Бога. Такой Бог действительно существует, так как нельзя же отрицать бытие вселенной, ее владычество, доброту и совершенство.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 20:34)

0

30

ну и кто тут трепач?  :D  Причем здесь мертвая информация и поклонение объективизму? o.O Наверное, я тупой :pained:

0