Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три главных аргумента христианского проповедника

Сообщений 31 страница 40 из 115

31

AHT написал(а):

Отсюда вывод: Бог (космос) не заключает в себе мучений и несовершенства, а добр к самому себе, а стало быть и к нам - его частям. Поистине его (космос) можно назвать отцом и он подходит к нашему определению Бога. Такой Бог действительно существует, так как нельзя же отрицать бытие вселенной, ее владычество, доброту и совершенство.

AHT, а ты отдаёшь себе отчёт в том, что Константин Эдуардович имел ввиду совершенно не то, что принято считать Богом в христианстве?
Циалковский, совершенно очевидно, был пантеистом. А от христианства до пантеизма как до Китая раком.
Или в данном споре значения не имеет, что именно считал Богом учёный? И то, что это не сын плотника из Назарета. И даже не папаша его.

0

32

AHT написал(а):

Наверное, я тупой

Это так. Ты раб Сатаны, а Вася в плену Диавола!

Будьте Здоровы!

0

33

Александр2312 написал(а):

Это так. Ты раб Сатаны, а Вася в плену Диавола!

:)

0

34

AHT написал(а):

Это я-то гоню??

Конечно.

AHT написал(а):

даже в приведенной вами фразе говориться что в учении содержится намек на истину, а ведь мог сказать, что это полный бред.

смутный намёк на истину. Не Истина, не часть истины, а намёк, да ещё и смутный. Это касается того, что есть какая-то упорядучивающая сила вселенной, которой в христианстве соответствует Бог. И всё. Никакого Исуса, Божьей матери, Воскрешения, Судного Дня, Дьявола, Пасхи, грехов и самой души - ничего этого нет, по мнению Циолковского.

AHT написал(а):

И вы, и многие другие спрашивают меня, есть ли Бог.
   Прежде чем ответить на этот вопрос, надо знать, что вы подразумеваете под этим словом

У вас Вселенная - это творение Бога, а у Циолковского Вселенная - сам Бог. Вашего Бога не существует. Так что не гоните.

0

35

Василий написал(а):

AHT, а ты отдаёшь себе отчёт в том, что Константин Эдуардович имел ввиду совершенно не то, что принято считать Богом в христианстве?
Циалковский, совершенно очевидно, был пантеистом.

Woland написал(а):

смутный намёк на истину. Не Истина, не часть истины, а намёк, да ещё и смутный. Это касается того, что есть какая-то упорядучивающая сила вселенной

Woland написал(а):

У вас Вселенная - это творение Бога, а у Циолковского Вселенная - сам Бог. Вашего Бога не существует. Так что не гоните.

Ребята, вы суть-то статьи улавливаете? Господа атеисты потому и помалкивали об этой статье: УЧЕННЫЙ человек НЕ ОТРИЦАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА. И это несмотря на то, что на улице 30-е годы и "за слова и ответить можно".  А уж кого считать Богом, и где искать информацию о своем Боге - это ваше личное дело... Можете хоть сами придумать, но и отвечать самому придется  :D

0

36

Василий написал(а):

AHT написал(а):

    А самостоятельно прочесть и ПОНЯТЬ Библию, да с одного раза, да без достаточного жизненного опыта... Это все равно, что первоклассник возьмется изучать алгебру не зная арифметики и таблицы умножения.

С этим спорить невозможно, хотя можно добавить: понять библию с первого раза не реально вообще!

Василий написал(а):

Но считаю верхом неблагоразумия изучать толкования библии, а не саму библию.
Видишь ли, если начать глубоко разбираться, то выйдет то, что любое толкование есть ни что иное как попытка устранения противоречий самой библии, причём обязательно с уклоном в некоторое религиозное русло, как то: христианство, иудаизм или ислам.

Василий написал(а):

AHT написал(а):

    ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ прочитать книгу "Закон Божий". В ней простым и доступным русским языком дается пересказ Библии с объяснениями особенностей перевода с еврейского и с соответствующими ссылками на первоисточник.

:rofl:
Был у меня такой случай.
Рассказал я одному моему знакомому (считающему себя православным) библейскую историю о Содоме и Гоморе и спасении Лота с дочерьми. Так его удивлению, граничащему с возмущением, не было предела. Тебя, говорит, послушать, так библия бестселлер какой-то!
Я, говорит, читал библию и там ни чего подобного нет. Какой перевод, спрашиваю, ты читал? Ответ поверг меня в гомерический хохот. -- Детскую в картинках!

К вопросу изучения Библии... Сами, Василий, пишете, что понять с одного раза невозможно, а почему не прибегнуть к помощи со стороны тогда? Ведь сами же именно так и поступили  :D Уж, наверное иеговисты, не только следили, что бы вы ее прочли, но и помогали в понимании написанного СВОИМИ толкованиями  :D А то что, сделали сами выводы - МОЛОДЕЦ!!! Ну, о справедливости Ваших выводов можно, наверное, спорить, но... в течении жизни происходит накопление жизненного опыта и приходится делать переоценки ценностей, как моральных, так и духовных.
   Когда ко мне попадает информация для анализа, то я анализирую не только факты, но и все связанное с ними. И чем больше объём доступной информации, тем выводы будут ближе к истине. И если я не отвечаю за те события, которые излагаются в фактах, то за сделанные МНОЮ выводы, я отвечаю персонально. Ибо именно от моих выводов зависели результаты работы, а иногда и крупные неприятности других людей. И выслушать претензии руководства, лишиться премии, или пойти зимой в отпуск – это не самое страшное, что могло произойти. Так, что от “толкований” может быть ТОЛЬКО ПОЛЬЗА, особенно, если сами умеете думать.
    Книга “Закон Божий” не книжка для дошколят, а школьный учебник и ЗАМЕТЬТЕ: с ССЫЛКАМИ на соответствующие места Библии.
    «Отрезвляться», как вы мне советуете, читая антирелигиозное «чтиво», мне не от чего…
    Во-первых, я этого столько прочел и «переслушал» в своей жизни, что как говориться «вам и не снилось». Вот недавно попался на глаза справочник агитатора и пропагандиста «Что отвечать верующим». Перечел еще раз – вывод: истине не соответствует потому, что многое из того, что ставилось в то время в основу всех доказательств, в свете нынешних научных открытий оказалось просто чушью.
     Извините за флуд, но вообще интересно читать старые научные журналы о сделанных открытиях, гипотезах и т.д, а затем сравнивать их с новейшими данными науки.
     Во-вторых: я к религии пришел сам (абсолютно трезвым)  :) . И пришел тем путем, который для меня был привычен, а именно путем анализа имеющейся информации, построенного на моем ЛИЧНОМ опыте. Читая Библию, я постоянно убеждался в том, что многое из написанного там, так или иначе, подтверждается событиями из моей личной жизни. Да и вообще самой жизнью. С примерами того, что «по вере своей получите» и «от слов своих осудитесь», да и с многим другим я в своей жизни сталкивался не один раз.
     И именно при «глубоком разбирательстве» я нашел ДЛЯ СЕБЯ еще кое-какие доказательства того, что Библии можно, а точнее, нужно верить.
     Переубедить меня, наверное было бы возможно, но очень трудно. Для этого нужны факты, а не досужие вымыслы! Но пока таковых не наблюдается, а наука только все больше «выкапывает» подтверждений.

+1

37

AHT, блин, зауважал!
+1
Но я всё немного уточню. Т.е. не много конкретизирую.

AHT написал(а):

Во-вторых: я к религии пришел сам (абсолютно трезвым)  :) . И пришел тем путем, который для меня был привычен, а именно путем анализа имеющейся информации, построенного на моем ЛИЧНОМ опыте. Читая Библию, я постоянно убеждался в том, что многое из написанного там, так или иначе, подтверждается событиями из моей личной жизни. Да и вообще самой жизнью. С примерами того, что «по вере своей получите» и «от слов своих осудитесь», да и с многим другим я в своей жизни сталкивался не один раз.

Так я, ведь точно так же шёл и находил доказательства.
Но со временем я понял, что информация не полная. Нужно ещё поискать. Стал искать.
И вот тут действительно ("ищите и обрящите") на меня обрушилось такое количество информации. Обалдеть можно. Обрабатывай - не хочу! :)

AHT написал(а):

И именно при «глубоком разбирательстве» я нашел ДЛЯ СЕБЯ еще кое-какие доказательства того, что Библии можно, а точнее, нужно верить.

Так я разве ж говорю, что библии верить нельзя?!
Я говорю, верить можно, но нужно и отдавать себе отчёт в том, что где-то в этой библии есть место прямо противоположного смысла.

AHT написал(а):

Переубедить меня, наверное было бы возможно, но очень трудно. Для этого нужны факты, а не досужие вымыслы! Но пока таковых не наблюдается, а наука только все больше «выкапывает» подтверждений.

Ну, это смотря какие факты искать...
Я ведь тоже в библии нахожу свою правду, и так каждый находит то, что ему нужно.

AHT написал(а):

Так, что от “толкований” может быть ТОЛЬКО ПОЛЬЗА, особенно, если сами умеете думать.

От толкований могла бы быть польза, если бы их не было больше чем самих предложений в библии.
И каждый, кому не лень, найдёт подтверждение любому своему бреду. И тому есть реальное подтверждение. Да посчитать, хотя бы, количество всевозможных вер и конфессий, основанных на библии. И все буквально её цитируют.

AHT написал(а):

Книга “Закон Божий” не книжка для дошколят, а школьный учебник и ЗАМЕТЬТЕ: с ССЫЛКАМИ на соответствующие места Библии.

А в математике ты понимаешь?
Может ли производная бреда быть истиной?

0

38

1. религия, построенная на догме, напоминает конструкцию из домино, построенное на единственной костяшке.
2. как от одной пары (Адама и Евы) могло произойти человечество? А запрет кровосмешениия? (не говорю о построении полной пищевой цепи (биоценоза) в который должен был вписаться Человек, внезапно посланный (изгнанный) на Землю.
3. То же, что 2 - как "из каждой твари по паре" после потопа мог развиться полноценный животный мир????????
Считаю, что любая (!!!) религия - изобретение группы людей, желающих вести безбедный образ жизни (и владения рычагом на власть), не имеющая ни чего общего с истиной, основанная на направленном запугивании и собственных суевериях людей.
Надеюсь, что отчасти ошибаюсь. Почему все последователи Иисуса не бросились собирать и переводить крохи дошедших документов? Почему Им не интересна Истина? Предлагаю (аналогия попытки введения в школах изучения религий мира - читай конкретно местрого вероисповедания) ввести в религиозных школах изучения труда Дарвина "Возникновение видов путём естественного отбора". возникнет острая необходимось (очередного) пересмотрения (в общем то любого) учения. Ну не выдерживают религии неоспоримых доводов современных наук.

0

39

Ануконахов написал(а):

Ну не выдерживают религии неоспоримых доводов современных наук.

А ты знаешь, что истинная вера не требует доказательств?

0

40

AHT написал(а):

Да просто поищите в интернете, что говорили о Библии такие люди как Менделеев, Ломоносов, Лермонтов, Достоевский, Циолковский и многие другие

По Циалковскому прошлись уже ))).
Нашёл такое Ломоносов М.В.:
Упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти.

Почему-то ты не упомянул Толстого. Он ведь известный русский писатель. Итак,
Толстой Л.Н.:
То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо...

В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.

Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.

0