Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три главных аргумента христианского проповедника

Сообщений 41 страница 50 из 115

41

Ануконахов написал(а):

Надеюсь, что отчасти ошибаюсь.

Возможно, к сожалению, но нет, не ошибаешься.

Ну, да и Бог с ними. Ибо всё, что существует, для чего-нибудь да нужно. И польза от запугиваний - очевидна.

0

42

блаженный написал(а):

И вот тут действительно ("ищите и обрящите") на меня обрушилось такое количество информации. Обалдеть можно. Обрабатывай - не хочу! :)

Василий написал(а):

Так я разве ж говорю, что библии верить нельзя?!
Я говорю, верить можно, но нужно и отдавать себе отчёт в том, что где-то в этой библии есть место прямо противоположного смысла.

блаженный написал(а):

Я ведь тоже в библии нахожу свою правду, и так каждый находит то, что ему нужно.

Василий написал(а):

А в математике ты понимаешь?
Может ли производная бреда быть истиной?

Сами прекрасно должны понимать, что информация бывает разная. Особенно в наше время. Когда по одному каналу ТВ один врач говорит: "мясо есть вредно", а по другому каналу, другой врач говорит, что полезно, и без него вообще никак и особенно в холодное время года.  И тот и другой говорит правду? Или один говорит правду, а другому кто-то платит? Или оба далеки от истины по каким-то своим причинам? Всегда следует помнить о том, что есть НЕПРЕЛОЖНЫЕ истины - и кто бы что не говорил и что бы не делал - эти истины НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ, а если кто-то утверждает обратное то, это либо от незнания, либо циничная ложь.  Я сейчас говорю не только о религиозных истинах. Одна из таких самых главных истин звучит так: ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА, А ЛОЖЬ У КАЖДОГО СВОЯ. От себя добавлю:  вместо слова "ложь" можете вставить: заблуждения, интересы, цели и т.д. Если об этом помнить, то жить будет легче.
    Насчет "противоположных мест" в Библии... Таких мест там очень мало, а может  и вообще нет. Думаете, только МЫ и СЕЙЧАС обратили внимание на "такие" места?! Некоторые люди потратили всю жизнь на то, что бы разобраться с "такими" местами. Кто-то что бы доказать их истинность, а кто-то наоборот - что бы уличить во лжи. Это я о "ТОЛКОВАНИЯХ", Василий  :) Люди тратили годы на сбор информации и не только "церковной", и дотошно сравнивали церковные рукописи с различными историческими летописями,хрониками и другими дошедшими до нас свидетельствами. Есть места, которые впрямую не подтверждаются, но косвенные, то есть сопутствующие факторы указывают на достоверность описываемых событий. И вывод более или менее однозначен. Все эти ФАКТЫ описаны в некоторых "толкованиях". Можете прочесть и делать выводы сами. А хотите можете проверять то, что там написано  :D Но проверять проверявших.... 8-) можно до бесконечности. Я лично не стану этого делать. Мне достаточно того, что я прочел о том, как они строили выводы, и на какие факты опирались, плюс та информация, о которой в то время еще не имели понятия, а я ею располагаю.
    В математике, как и в аналитике, если одно звено "ложь то и "на выходе" тоже "ложь".  Хотя бывает, что ошибутся два раза и получат верный результат. Так сказать "минус на минус даёт плюс" :D Вопрос другой: Бред ли это???
    Еще один довод (по крайней мере для меня лично)  в пользу истинности Писания: вообще (из моего личного опыта) "такие" неточности должны быть. Во-первых: Писание сначала передавалось устно от человека к человеку, а потом было записано на бумагу (или чего там).
    Во-вторых: это свидетельства РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. Вот если бы они полностью совпадали бы... тогда это или подтасовка или сговор.
    В третьих: Сохранялось и передавалось верующими людьми. Я имею ввиду тех, для кого слова из Писания не пустой звук, а руководство в жизни. И не говорю о тех, кто себя только называет христианами или о религиозных фанатиках, которые стремятся стать "святее папы" :D. Так вот: между нормальными верующими и обычными людьми есть БОЛЬШАЯ разница. И заключается она в том, что они верят в то что написано в Писании об ответственности. Если обычный человек и может запросто пересказывая что-то или в споре соврать или выдать желаемое за действительное. То верующему нужно взвешивать свои слова потому, что исказив слова Господа, можно толкнуть человека на грех, или вообще оттолкнуть от религии. А в Писании сказано, что если через какого-то человека другой впадет в грех, то этому человеку будет легче, если ему привяжут жернов (это камень такой тяжелый и большой, если кто не знает  :D) на шею и бросят в воду. То есть придется отвечать за свои слова и не просто отвечать на словах.
    Есть еще момент: передавая слова господа или объясняя их смысл, для верующего основным мерилом является совесть. Совесть это частица Святаго Духа в человеке (именно так сказано в Писании). И совершая грех против Совести, совершаешь грех против Святаго Духа, а это уже очень скользкая для верующего дорожка. Тут и до хулы на Святого духа можно докатиться, А вот это грех уже НЕ прощается.

0

43

Ануконахов написал(а):

1. религия, построенная на догме, напоминает конструкцию из домино, построенное на единственной костяшке.
2. как от одной пары (Адама и Евы) могло произойти человечество? А запрет кровосмешениия? (не говорю о построении полной пищевой цепи (биоценоза) в который должен был вписаться Человек, внезапно посланный (изгнанный) на Землю.
3. То же, что 2 - как "из каждой твари по паре" после потопа мог развиться полноценный животный мир????????

1. Религия как раз одно из тех немногих мест, где догмы НЕОБХОДИМЫ...  Если бы каждый писал в Библию свое собственное видение мира, то что бы Вы сейчас читали. :confused:
2. А соблюдают этот запрет НЕКОТОРЫЕ даже сейчас? И для чего его тогда в законах прописали? О пищевой цепочке... Почитайте о способностях человека помещенного в экстремальные условия (нацистские лагеря, необитаемые места и т.д.) В Библии сказано, что человека Господь изгнал из Рая, но не сказано что лишил его своей любви и любой помощи. Всего лишь "халявы" лишили.
3. Возьмите две крысы к себе домой и увидите, как они полноценно разовьются, даже ждать долго, как других животных не придется. Если  и будет какой-то процент отсева среди ближайших "родственничков", то с третьего или четвертого поколения вам мало не покажется.

0

44

Уважаемый Воланд, Во-первых: я советовал прочесть то, что говорили ученные о БИБЛИИ, а не о религиях или священниках. О достоинствах религий или о их недостатках можно спорить сколько угодно. Священники такие же люди, как и люди других профессий. И среди них так же могут встречаться нечистые на руку, но среди священников процент "козлов" во многие разы меньше, чем среди других профессий.  :D  О Библии Ломоносов говорил, что это собрание мудрости или что-то в таком духе, сейчас точно уже не помню.

Woland написал(а):

Почему-то ты не упомянул Толстого. Он ведь известный русский писатель. Итак,
Толстой Л.Н.:
То, что я отвергаю

Вы бы еще здесь процитировали весь роман Л.Н.Толстого "Воскресение". Великий русский классик был ярым антирелигиозником. Должны бы знать это. И был даже отлучен от Церкви. И не потому, что Церковь его отлучила за роман или там другие высказывания. А ОН САМ вышел из Церкви. "Церковь" - имеется ввиду не здание, которое так тоже называют, а "Собрание верующих".

0

45

Ануконахов написал(а):

Почему все последователи Иисуса не бросились собирать и переводить крохи дошедших документов? Почему Им не интересна Истина? Предлагаю (аналогия попытки введения в школах изучения религий мира - читай конкретно местрого вероисповедания) ввести в религиозных школах изучения труда Дарвина "Возникновение видов путём естественного отбора". возникнет острая необходимось (очередного) пересмотрения (в общем то любого) учения. Ну не выдерживают религии неоспоримых доводов современных наук.

Извиняюсь за эмоции.. Иногда просто впадаю в ступор... как можно объяснить человеку простые вещи? Последователи Христа бросились и изучили и перевели... И не только последователи, но и ПРЕСЛЕДОВАТЕЛИ.  Эти "крохи", которые дошли до нас - ЕВАНГЕЛИЯ, и не только.... Не ужели это не понятно? Вот только вам это интересно? Верим "римским хроникам" об описываемых событиях... НО не верим тем местам в этих же "хрониках" где описывается о христианах. Верим летописцу Нестору... Его древним рукописям. А таким же древним рукописям написанных другими людьми (упоминаемых кстати  и в хрониках и в летописях) верить не хотим. Полный абзац... ГДЕ ЛОГИКА? Потому, что когда пишут о том как "водку кушали-с" это понятно, а о том что можно по воде ходить, или мертвого воскресить - не понятно? Это что-ли критерий ИСТИНЫ?  :huh:
   В религиозных школах ПРЕПОДАЮТ учение Дарвина, если вы этого не знаете... Ибо человек должен быть развитым всесторонне. А вот в обычных школах о религии, только "попытки введения"  :) А что сказал сам Дарвин о происхождении человека - где-то у меня было его высказывание, найду напишу. И  очень интересно: каких же это доводов НАУКИ не выдерживает религия?

0

46

AHT написал(а):

Одна из таких самых главных истин звучит так: ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА, А ЛОЖЬ У КАЖДОГО СВОЯ. От себя добавлю:  вместо слова "ложь" можете вставить: заблуждения, интересы, цели и т.д. Если об этом помнить, то жить будет легче.

Ошибаешься.
В данном предложении вместо слова ложь уместнее слово ПРАВДА.
И это действительно так. Истина всегда одна, вот разных отношений к ней - сколько угодно.
К примеру, один человек дал в ухо другому - это факт, истина. А вот правды она родит сразу две - правду обиженного и оскорблённого.

AHT написал(а):

:D Но проверять проверявших.... 8-) можно до бесконечности. Я лично не стану этого делать.

Так и я не собираюсь этого делать.
Где-то я уже писал о том, что все толкования - суть стремления примирить противоречия библии с каким-то своим уклоном. И ты меня в этом не переубедил, скорее даже наоборот - укрепил во мне эту мысль.

AHT написал(а):

Так сказать "минус на минус даёт плюс" :D Вопрос другой: Бред ли это???

Это справедливо, если вариантов всего два. А сколько вариантов толкования?
Так что - бред!

AHT написал(а):

"такие" неточности должны быть. Во-первых: Писание сначала передавалось устно от человека к человеку, а потом было записано на бумагу (или чего там).

Т.е. работал сломанный телефон.
Но это ни как не способствует уверенности в истинности.

AHT написал(а):

Во-вторых: это свидетельства РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. Вот если бы они полностью совпадали бы... тогда это или подтасовка или сговор.

Тогда это была бы объективная истина, как бы она не выглядела для тебя.

AHT написал(а):

В третьих: Сохранялось и передавалось верующими людьми. Я имею ввиду тех, для кого слова из Писания не пустой звук, а руководство в жизни.

AHT написал(а):

И заключается она в том, что они верят в то что написано в Писании об ответственности.

А если писаное об ответственности и есть бред?
И люди напрасно страдают, мучаясь в ожидании вечного наказания?

AHT написал(а):

То верующему нужно взвешивать свои слова потому, что исказив слова Господа, можно толкнуть человека на грех, или вообще оттолкнуть от религии.

Блин, я бы специальные курсы открыл по отталкиванию людей от религии. Ибо если человека можно оттолкнуть, то какой же он, к чертям собачьим, верующий?

AHT написал(а):

А в Писании сказано, что если через какого-то человека другой впадет в грех, то этому человеку будет легче, если ему привяжут жернов (это камень такой тяжелый и большой, если кто не знает  :D) на шею и бросят в воду. То есть придется отвечать за свои слова и не просто отвечать на словах.

А доказательства есть?
Я имею ввиду доказательства не из религиозных источников, се речь - бреда.
Ты только не подумай, что я одобряю подталкивание людей к ошибкам. Но ошибки сами по себе ведут к приобретению опыта, который человек не станет повторять. Т.е. и польза есть. :)

AHT написал(а):

Есть еще момент: передавая слова господа или объясняя их смысл, для верующего основным мерилом является совесть. Совесть это частица Святаго Духа в человеке (именно так сказано в Писании). И совершая грех против Совести, совершаешь грех против Святаго Духа, а это уже очень скользкая для верующего дорожка. Тут и до хулы на Святого духа можно докатиться, А вот это грех уже НЕ прощается.

А вот тут возразить не чего.
Даже при том, что в эти слова мы с тобой вкладываем совершенно разный смысл.

AHT написал(а):

1. Религия как раз одно из тех немногих мест, где догмы НЕОБХОДИМЫ...  Если бы каждый писал в Библию свое собственное видение мира, то что бы Вы сейчас читали. :confused:

То что сейчас читаем!
Не ты ли говорил?:

"такие" неточности должны быть. Во-первых: Писание сначала передавалось устно от человека к человеку, а потом было записано на бумагу (или чего там).

:)

AHT написал(а):

В Библии сказано, что человека Господь изгнал из Рая, но не сказано что лишил его своей любви и любой помощи. Всего лишь "халявы" лишили.

А была ли халява?
Реально, а не в писаниях?

AHT написал(а):

А ОН САМ вышел из Церкви. "Церковь" - имеется ввиду не здание, которое так тоже называют, а "Собрание верующих".

Ага, собрание верующих в христианского, а точнее павловского бога. :rofl:

AHT написал(а):

Эти "крохи", которые дошли до нас - ЕВАНГЕЛИЯ, и не только.... Не ужели это не понятно?

Вот это-то и не понятно.
Почему не все "крохи", причём написанные людьми реально знавшими Христа, не вошли в канон? А были либо уничтожены, либо перевраны до неузнаваемости и объявлены ересью?
Вот это тоже уверенности в истинности библии не придаёт. :)

0

47

AHT написал(а):

Во-первых: я советовал прочесть то, что говорили ученные о БИБЛИИ, а не о религиях или священниках.

Я вам советую прочитать то, как это воплощается на практике. У Гитлера в теории тоже всё в красиво написано. Но Mein Kampf почему-то запрещают, в отличие от Библии.

AHT написал(а):

И среди них так же могут встречаться нечистые на руку, но среди священников процент "козлов" во многие разы меньше, чем среди других профессий.

Есть статистика ? Мафия бессмертна, а Церковь - это мафия планетарного размаха. Как минимум, они обманывают прихожан своими сказками. И, подумай, если бы среди них процент "козлов" был во многие разы меньше, то стали бы великие классики высмеивать их "грешки" ? По описанию в книгах священник царской России - это пьяница, пропащий человек. В советское время священники были на короткой ноге с КГБ. Да, это могло быть необходимостью, чтоб сохранить хоть что-то. Но в 90-е, и тем более сейчас сотрудничество с властью не стало меньшим, оно наоборот всё крепче и крепче. И нефтью торговали, и алкоголем, и сигартами. И чиновников где надо поддержат, и приходы в Иране, КНДР построят, и зарубежную церковь под себя "воссоединят" и много чего ещё. Это ж политиканы. Где тут христианская любовь, духовность, да душевность хотя бы ? Чисто прагматический расчёт и ничего более.  И вот эти политиканы РПЦ сейчас внедряют в детские умы светлый образ своей Церкви, как совсем недавно делала КПСС на первых страницах любого советского учебника. В скором времени появятся наверно аналоги пионеров - православные рейнджеры. Словом делают всё, чтобы стадо не разбежалось. Нам вчихляют про  традиционные ценности, но не упоминают, что с традиционными ценностями мы получим и традиционные проблемы. Так Россия никогда не выберется из своего кармического круга: короткий расцвет-долгий застой- революция-короткий расцвет-... .

P.S. О добре библейского божка говорить вообще не приходится.

0

48

AHT написал(а):

Ануконахов написал(а):
2. как от одной пары (Адама и Евы) могло произойти человечество? А запрет кровосмешениия? (не говорю о построении полной пищевой цепи (биоценоза) в который должен был вписаться Человек, внезапно посланный (изгнанный) на Землю.
3. То же, что 2 - как "из каждой твари по паре" после потопа мог развиться полноценный животный мир????????

2. А соблюдают этот запрет НЕКОТОРЫЕ даже сейчас? И для чего его тогда в законах прописали? О пищевой цепочке... Почитайте о способностях человека помещенного в экстремальные условия (нацистские лагеря, необитаемые места и т.д.) В Библии сказано, что человека Господь изгнал из Рая, но не сказано что лишил его своей любви и любой помощи. Всего лишь "халявы" лишили.
3. Возьмите две крысы к себе домой и увидите, как они полноценно разовьются, даже ждать долго, как других животных не придется. Если  и будет какой-то процент отсева среди ближайших "родственничков", то с третьего или четвертого поколения вам мало не покажется.

2. Да если бы было только два человека, то в 3-м поколении были бы уже половина уродами. До десятого цепочка потомков прервалась бы.
3.  Ну крысы то к чему ? Инбридингом выводят новые породы голубей, кошек и ваших крыс - красивые снаружи и ужасные внутри. Давайте о людях. Вот пример династии Габсбургов – основателей и правителей Испанской империи с 1506 по 1700 год. Браки между двоюродными братьями и сестрами, дядями и племянницами привели к тому, что за 194 года своего правления династия полностью исчезла с лица земли. Как утверждают историки, ее последний представитель Карл II страдал целым букетом заболеваний – задержкой развития, дефектом речи, эпилепсией, проблемами с психикой, импотенцией, бесплодием и дефектами лица.
Допустим были Адам и Ева. Их дети- родные братья и сёстры с аналогичнами наборами генов. Сёстры рожают от своих родных братьев - появляется новое поколение - внуки и внучки Адама и Евы. И они  между собой хоть и двоюрные братья и сёстры, но набор генов всё тот же самый, а вероятность уродства и бесплодия возрастает в разы. Допустим что процесс опять повторяется - здоровых детей в следующем поколении скорее всего не будет. Получится как с Габсбургами, только быстрее. Свежей крови не откуда взяться.

Не знаю как у крыс, но у мышей самка никогда не будет спариваться со своим братом, т.к. его запах ей противен. Хотя в неволе всё возможно.

0

49

Woland написал(а):

По описанию в книгах священник царской России - это пьяница, пропащий человек. В советское время священники были на короткой ноге с КГБ. Да, это могло быть необходимостью, чтоб со

Woland написал(а):

Я вам советую прочитать то, как это воплощается на практике. У Гитлера в теории тоже всё в красиво написано. Но Mein Kampf почему-то запрещают, в отличие от Библии.
AHT написал(а):

    И среди них так же могут встречаться нечистые на руку, но среди священников процент "козлов" во многие разы меньше, чем среди других профессий.

Есть статистика ?

Мне лично достаточно того, что я вижу вокруг себя и по ТВ. Но я не только смотрю , но еще и думаю над тем что вижу...
По описанию в КАКИХ книгах и каких фильмах??? Вы о цензуре слышали? Господа коммунисты, да и прочие власть предержащие, цензоры те еще. И кто сказал что священники были на короткой ноге с КГБ? Да, инциденты наверняка были..., но сколько было на коротком поводке господ коммунистов? Я уверен, в тысячи раз больше. Я жил в те времена и кое-что помню. И почти на сто процентов уверен, что тот кто "кинул эту кость" людям, сделал это для того чтобы "перевести стрелки" от себя, "родного".  Сколько, вы лично, видели по ТВ скандалов связанных с Церковью? Говорим только о русской православной Церкви и конкретно о нашей России. Один, два, три? А сколько скандалов и преступлений показывают в "светских" новостях? Каждые 6 минут - кровь и убийство в дневное время, а в вечернее время и того чаще. Вот и вся статистика.  "Майн Кампф" в других странах может и запрещен, а у нас еще пару месяцев назад, в книжном магазине, сам на полке видел.  У нас  и призывать "мочить" инакомыслящих не надо - смотри ТВ. А молодежные организации существуют ВО ВСЕХ РАЗВИТЫХ сообществах, в той или иной форме и это только хорошо. Пусть хоть чем-то увлекаются, а не наркотой, сексом и насилием.
Одного древнего пророка спросили: "Вот  в наше время для того, что бы быть угодным Богу, люди должны молиться, соблюдать обеты, истязать свое тело. А что будут делать для того, что бы угодить Богу те, кто придет после нас?" ОН ответил:" Те будут делать вдвое меньше, чем мы сейчас." Тогда его спросили:" А что будут делать те, кто придет после них?"
И ответ был таков:" Те, будут угодны Богу уже только за то, что в своем мире смогут оставаться добрыми." Ну и как? Часто мы бываем добрыми? Даже по отношению к близким нам людям? Сбывается...

Отредактировано AHT (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 18:02)

0

50

блаженный написал(а):

AHT написал(а):

    Одна из таких самых главных истин звучит так: ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА, А ЛОЖЬ У КАЖДОГО СВОЯ. От себя добавлю:  вместо слова "ложь" можете вставить: заблуждения, интересы, цели и т.д. Если об этом помнить, то жить будет легче.

Ошибаешься.
В данном предложении вместо слова ложь уместнее слово ПРАВДА.
И это действительно так. Истина всегда одна, вот разных отношений к ней - сколько угодно.

Нет, не ошибаюсь... не надо играть словами... смысл выражения ясен. но если уж хочется то открой, в любимой многими, Википедии слово "правда". Это тоже что и истина. А вот слово "отношение" можно поставить в тот список слов вместо "ложь".

Отредактировано AHT (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 18:13)

0