Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три главных аргумента христианского проповедника

Сообщений 61 страница 70 из 115

61

Василий написал(а):

А вот скажи, а если бы собрались уголовники и спросили свою совесть - соответствует ли Уголовный Кодекс Истине или нет?
Как думаешь, сколько статей были бы объявлены ересью? :rofl:

.... :D  но одно дело спросить совесть, и другое поступить так, как она скажет. Ведь, в большинстве случаев, мы поступаем вопреки её голосу и ради своей собственной выгоды.  :suspicious:

0

62

Woland написал(а):

AHT написал(а):

    Да, инциденты наверняка были..., но сколько было на коротком поводке господ коммунистов? Я уверен, в тысячи раз больше.

Вот что за пургу ты несёшь ? На короткой ноге с КПСС вне РПЦ были не только коммунисты, октябрята, пионеры и т.д. Это - невоцерковлённые люди, шедшие за пропагандой. Что с них возьмёшь

Интересная политика... Значит, если человек не принадлежит к Церкви, то он может быть каким угодно уродом? Ответственности он за свои действия не несет! Отвечать должны за свои поступки только верующие... Вообще-то, уважаемый, я ЛИЧНО считаю, что человеческое общество делится на две категории. Не имеет значения ни какой вы национальности ни какого цвета у вас кожа, ни в какого Бога вы верите и каков ваш социальный статус. Не имеет значения так же ваш материальный достаток, и даже иногда не имеют значения ваши слова. Имеют значение только ваши поступки. И в зависимости от этого человеческое общество делится на людей и козлов. Люди они разные: симпатичные мне и не очень, мои друзья или враги, НО ОНИ ЛЮДИ. А козлы - они и есть козлы.
   

Woland написал(а):

А вот патриархи РПЦ стучали  и прислуживали КГБшникам (а ещё раньше царской внутренней разведке). И сейчас ничего не изменилось. Патриархи Алексий II, Кирилл - оба под крылом КГБ-ФСБ, сами члены ихние. И не только они.

Это откуда же такие сведения? КГБ рассекретило для вас свои архивы или патриархи вам об этом рассказали? Как вы сами любите говорить - факты пожалуйста.

Woland написал(а):

У вас всё нормально с головой ? Я сомневаюсь. ТВ - под надзором Путина. Разве он допустит, чтоб по ТВ показывали скандалы с РПЦ ?

Во-первых: у меня все нормально с головой. Давайте не будем переходить на личности. Как только в споре начинаются оскорбления, то сразу становится ясно, что человеку нечего сказать либо в силу его скудомыслия, либо в силу того, что исчерпал все разумные доводы. Так думаю, не только я:

рустем написал(а):

2010-11-08 01:34:05
Когда аргументы заканчиваются, начинается мат.

Во-вторых:я что писал? Писал о том, что существует цензура со стороны власти,

Woland написал(а):

AHT написал(а):
Вы о цензуре слышали? Господа коммунисты...
Какие, ..., коммунисты ? XIX век !
AHT написал(а):
Господа коммунисты, да и прочие власть предержащие, цензоры те еще
ХIX век!

Вы отрицаете цензуру - утверждая, что на дворе 21 век. Так чего же тогда :

Woland написал(а):

ТВ - под надзором Путина. Разве он допустит, чтоб по ТВ показывали скандалы с РПЦ ?

хоть себе-то не противоречьте. Учитесь спорить. Ну, наверное в силу своей молодости, не знаете, что почти вся верхушка, бывшие члены КПСС, а В.В. Путин вообще один из руководителей КГБ.
В третьих: Церковь ВСЕГДА ЛОЯЛЬНА по отношению к законному правительству. И иначе не может быть. Плохое это правительство или хорошее, но Церковь НЕ МОЖЕТ призывать к неповиновению властям. Ибо это приведет к насилию. А как учит Церковь ЗА ЛЮБОЕ НАСИЛИЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ.
Кроме того, я бы советовал различать такие вещи, как сотрудничество с законной властью (в том числе и с КГБ-ФСБ) и стукачество на окружающих, да еще и с корыстной целью.
  Сотрудничество с ФСБ, как и с другими правоохранительными органами - это обязанность любого человека. Так считается во всех цивилизованных странах. Свою Родину нужно беречь. А стукачество - это совсем другое. Когда в советские времена, в нашу организацию обращались сотрудники КГБ за помощью, хотя НИКАКОГО отношения к КГБ мы и не имели - мы им оказывали всю посильную с нашей стороны помощь и отнюдь не из-за страха. И ни какого стыда в этом нет. Лично моя совесть, в этом отношении, абсолютно спокойна.

Woland написал(а):

А насильников-педофилов, геев и прочих извращенцев в РПЦ не меньше, чем в  Западных церквях, т.к. люди везде одинаковые в одинаковых условиях. В инете есть ролики про избиения девушек попами, коорые не попали ни на один телеканал. Про совращения детей один раз показали - и дело замяли. Попы сбивают на своих иномарках пешеходов, и им ничего не делается, а Церковь просто открещивается от таких( типа, м
ы не имеем к этому никакого отношения

Чушь полная. Нет одинаковых людей, как нет и одинаковых условий. Даже два близнеца воспитанные в одной семье - различны, и весьма существенно иногда. Устал уже повторять: не путайте РПЦ и КАТОЛИЧЕСКУЮ церковь, уж не говорю о различных сектах выдающих себя за православных христиан. Это РАЗНЫЕ вещи.  НЕ надо повторять не задумываясь пропагандистских лозунгов типа:

Woland написал(а):

Только вот религия - опиум для народа ))) А насилие - её неотемлимая часть.....

Хотя бы попытайтесь подумать и понять о чем идет речь.  Насилие- часть религии... Полный абзац... Тут говорят о том, что РПЦ не приемлет насилия в ЛЮБОЙ форме, Господь запрещает насилие и провозглашает любовь, за насилие отвечать перед Господом придется, а не только перед людьми... И снова - здорова!

Woland написал(а):

Ну просто ахтунг! Моя бабка-коммунистка в таком случае святее любого вашего попа и патриарха.

А ты подойди как-нить к этой коммунистке, когда у нее будет хорошее настроение, и так душевно спроси: Есть Бог или нету? Только без всякого "стёба", что бы она почувствовала, что тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно.  К старости люди частенько меняют свое мнение, вот только говорить о вере не очень  любят, может стесняются, может опасаются насмешек. Кто знает... Может и удивишься, хотя думаешь что хорошо человека знаешь.

0

63

AHT написал(а):

Ведь, в большинстве случаев, мы поступаем вопреки её голосу и ради своей собственной выгоды.  :suspicious:

Так в том-то всё и дело.

AHT написал(а):

Насилие- часть религии... Полный абзац... Тут говорят о том, что РПЦ не приемлет насилия в ЛЮБОЙ форме, Господь запрещает насилие и провозглашает любовь, за насилие отвечать перед Господом придется, а не только перед людьми... И снова - здорова!

А что РПЦ говорит о воздаянии "козлам" после смерти? Тоже отрицает насилие? :huh:

0

64

Василий написал(а):

Только Бог и я, ну, или ты. :rofl:

Из меня НУ ОЧЕНЬ поганый посредник  :D  Серьёзно... Я вот разумом принял веру, а душе еще очень далеко. Как говорится и рада душа в Рай, да грехи не пускают  :D  Стараешься, стараешься... и вдруг: " Это Василий Алибабаевич,  этот нехороший человек, батарею мне на ногу уронил! У-у-у, падла! " :D

Василий написал(а):

Рассуждая далее, мы с тобой придём к объективности и субъективности.
Что, конечно, очень важно. Ибо нам смертным чаще всего приходится иметь дело с именно субъективным. Да что там! Сам Бог на столько субъективен, что нет двух одинаковых представлений о Нем.
Это надо понимать.
А понимать это нужно за тем, чтобы иметь представление о том, что такое Бог вообще? Почему Он Триедин? И как с этим разобраться?

Придем, придем... Да мы и уйти, по сути, от этих двух понятий не в состоянии - это жизнь. То что мы делаем - это объективно, а то что при этом думаем - субъективно.  :D Ну если Бог есть, то ОН получается объективен (в смысле его качества и все остальное.), а вот мнения о нем - это уже иначе.

0

65

Woland написал(а):

Да неужели ? ))))) Президентские СМИ заставляют кого-то думать ? )))))) ФАНТАСТИКА!

Очень плохо, как раз над сообщениями Президентских СМИ НЕ думать.

0

66

AHT написал(а):

Интересная политика... Значит, если человек не принадлежит к Церкви, то он может быть каким угодно уродом?

Если человек принадлежит к какой-либо организации, он должен пытаться соответствовать её идеалам. У Церкви много лозунгов про добро, но мало соответствия.

AHT написал(а):

Это откуда же такие сведения? КГБ рассекретило для вас свои архивы или патриархи вам об этом рассказали? Как вы сами любите говорить - факты пожалуйста.

Да этого добра в инете полно. Первое попавшееся на глаза:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1041
http://www.vazhno.ru/important/article/14207/
Вот о нелегальном сбыте золота и серебра  церковью.
http://www.compromat.ru/page_10923.htm
Вот о сигаретах и алкоголе
http://agor.livejournal.com/5469.html
Поп избил девушку http://www.forum-volgograd.ru/archive/t … 672-1.html
Ну это совсем свежее В православном женском монастыре издевались над детьми!

AHT написал(а):

Писал о том, что существует цензура со стороны власти,
Woland написал(а):
AHT написал(а):
Вы о цензуре слышали? Господа коммунисты...
Какие, ..., коммунисты ? XIX век !
AHT написал(а):
Господа коммунисты, да и прочие власть предержащие, цензоры те еще
ХIX век!
Вы отрицаете цензуру - утверждая, что на дворе 21 век.

Вообще-то 19 век ))). Говорили про пьянство попов в царской России. Это вы всё перепутали.

AHT написал(а):

В третьих: Церковь ВСЕГДА ЛОЯЛЬНА по отношению к законному правительству. И иначе не может быть. Плохое это правительство или хорошее, но Церковь НЕ МОЖЕТ призывать к неповиновению властям. Ибо это приведет к насилию. А как учит Церковь ЗА ЛЮБОЕ НАСИЛИЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ.

И даже к власти захватчиков из фашисткой Германии. Помним-помним.

AHT написал(а):

Сотрудничество с ФСБ, как и с другими правоохранительными органами - это обязанность любого человека. Так считается во всех цивилизованных странах. Свою Родину нужно беречь.

Это позор любого человека. Весьма вероятно, что взрывы домов в Москве и других городах их рук дело. Чистки в Чечне, когда людей по личным или клановым мотивам загоняют в западню, убивают, а потом говорят через  СМИ, что была уничтожена банда боевиков. Кто-то устраняет неугодных журналистов, может быть ФСБ ? И почему не находят заказчиков убийств ?    ФСБ служит не народу, а власти, а власть у нас не самая хорошая. Лишь бы трубы газпромовские по всей планете натыкать. А ФСБ ей в этом помагает. Вот и всё. А Церковь ВСЕГДА ЛОЯЛЬНА. Точно также как и Ватикан официально был лоялен Муссолини.

AHT написал(а):

Чушь полная. Нет одинаковых людей, как нет и одинаковых условий. Даже два близнеца воспитанные в одной семье - различны, и весьма существенно иногда. Устал уже повторять: не путайте РПЦ и КАТОЛИЧЕСКУЮ церковь, уж не говорю о различных сектах выдающих себя за православных христиан. Это РАЗНЫЕ вещи.  НЕ надо повторять не задумываясь пропагандистских лозунгов типа:

Вы прицепились к неважной по сути вещи. Люди в чём-то одинаковые, в чём-то разные. Перефразирую, люди похожи друг на друга в похожих(церковных, монастырских) условиях. Ведут себя похоже, проблемы у них сходные, преступления и покаяния  тоже сходны. Сексуальное насилие в условиях жёсткого сексуального ограничения - это как зверь вырвавшийся из клетки. Зверя надо выгуливать регулярно, тогда он будет под контролем. Факты совращения детей со стороны попов РПЦ есть. Точно также как и на Западе. Кроме того есть попы, приторговывающие наркотой. Есть попы, сбивавшие людей на своих иномарках, когда превышали скорость.

AHT написал(а):

Хотя бы попытайтесь подумать и понять о чем идет речь.  Насилие- часть религии... Полный абзац... Тут говорят о том, что РПЦ не приемлет насилия в ЛЮБОЙ форме, Господь запрещает насилие и провозглашает любовь, за насилие отвечать перед Господом придется, а не только перед людьми... И снова - здорова!

Да лозунги у Церкви добрые. Но не будем забывать, что божок ваш очень злопамятный, грешников в Ад на муки вечные отправит. Это ведь каким садистом надо быть. ...Вселенского масштаба. Посмотреть криминальную хронику - да обычные люди все эти попы, священники, монахи, иереи и т.д. Просто одели на себя маскарадные костюмы, дружат с ФСБ и торгуют. А хотя Исус по книге вашей же изгонял торгашей из Храма, нда. Может приняли поправку к Консти...к Библии ?  :D  А мы и не заметили.   Держится всё это благодаря тому, что в церковь идут служить и искренне верующие, и их может быть даже очень много. Но они ничего не решают. Так было и в НСДАП, и в КПСС.  Такая вот химера.

AHT написал(а):

Woland написал(а):
Ну просто ахтунг! Моя бабка-коммунистка в таком случае святее любого вашего попа и патриарха.

А ты подойди как-нить к этой коммунистке, когда у нее будет хорошее настроение, и так душевно спроси: Есть Бог или нету? Только без всякого "стёба", что бы она почувствовала, что тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно.  К старости люди частенько меняют свое мнение, вот только говорить о вере не очень  любят, может стесняются, может опасаются насмешек. Кто знает... Может и удивишься, хотя думаешь что хорошо человека знаешь.

Ты не знаешь эту женщину, не приравнивай её к ведомым членам. Она раньше не верила не потому, что все "не верили", или так надо было, а потому что убеждена в этом. Она и в партию вступала не потому, что все вступали, или для карьеры, а потому что убеждения такие у неё. В 17 мгновениях весны про таких людей говорили "характер нордический" )).

0

67

AHT написал(а):

Вообще-то, уважаемый, я ЛИЧНО считаю, что человеческое общество делится на две категории. Не имеет значения ни какой вы национальности ни какого цвета у вас кожа, ни в какого Бога вы верите и каков ваш социальный статус. Не имеет значения так же ваш материальный достаток, и даже иногда не имеют значения ваши слова. Имеют значение только ваши поступки. И в зависимости от этого человеческое общество делится на людей и козлов. Люди они разные: симпатичные мне и не очень, мои друзья или враги, НО ОНИ ЛЮДИ. А козлы - они и есть козлы.

Не по-христиански. Все человеки равны перед Господом - это по вашей же вере.

AHT написал(а):

Во-первых: у меня все нормально с головой. Давайте не будем переходить на личности. Как только в споре начинаются оскорбления, то сразу становится ясно, что человеку нечего сказать либо в силу его скудомыслия, либо в силу того, что исчерпал все разумные доводы.

Я осведомился о вашей умственной полноценности и выразил предположение на основе ваших ответов-вопросов. Разумные доводы я не исчерпал, но вы же их не видете. Конечно, я могу сорваться, когда собеседник не воспринимает разумные доводы, поэтому прошу заранее прощения.

P.S. Разумные аргументы заканчиваются всегда. Очень часто некоторые спорщики пользуются этим, когда не замечают аргументов своего соперника и продолжают повторять одно  и то же. В конце концов соперник переходит на повышенный тон, оскорбления, на что сразу обращает внимание первый спорщик. Если присутствует судья, то он конечно делает замечание. В интернете этим приёмом пользуются не только тролли, но они особенно это любят.
P.P.S. Это я сейчас безадресно написал, никого не хочу оскорбить, просто навеяло прошлым опытом.

0

68

AHT написал(а):

Из меня НУ ОЧЕНЬ поганый посредник  :D  Серьёзно... Я вот разумом принял веру, а душе еще очень далеко. Как говорится и рада душа в Рай, да грехи не пускают  :D  Стараешься, стараешься...

Тык, не о каком посредничестве речь то и не идёт.
Если разумом ты понимаешь, что Бог Есть, то не так уж и сложно понять, что Он реально Небесный Отец. Отец, который любит, оберегает и учит точно так же как и родной, а то и круче, просто в силу того, что Он не так поддаётся эмоциям. Он просто любит именно тебя.
А грехи - это просто ошибки, повторять которые, надеюсь, ты не собираешься. В этом то и есть процесс обучения.
Рай же важен только в душе. Это такое состояние, когда она (Душа) в покое. Когда не рвётся она протестовать против необдуманных решений Духа (Разума). Когда она получает всё, что ей необходимо (главным образом это нормальная реакция на инстинктивные её проявления).
Т.е. грех - это то, что ты делаешь, прекрасно понимая, что делаешь ты не то, что нужно. Нехотя.
Всё остальное - просто ошибки, за которые тебе ни Кто ни чего не предъявит.
А предъявить может только твоя собственная совесть. Но не будет же она тебя грызть за то, что ты сделал по незнанию, например.
Блин, увлёкся я чё-то.

AHT написал(а):

Придем, придем... Да мы и уйти, по сути, от этих двух понятий не в состоянии - это жизнь. То что мы делаем - это объективно, а то что при этом думаем - субъективно.

Именно!

AHT написал(а):

Ну если Бог есть, то ОН получается объективен (в смысле его качества и все остальное.), а вот мнения о нем - это уже иначе.

Объективность Господа в его Истинности, т.е. в том, что невозможно отрицать, в том, что реально Существует.
Но, тем не менее, каждый человек представляет себе Его по разному.
А что самое смешное, Ему реально дофонаря кто и как Его себе представляет. Главное тут то, что в мире нет и не может быть никого, кроме Него, Кто слышит наши молитвы, Кто общается с нами, и Кто участвует в наших судьбах.
Я так думаю! :)

+1

69

AHT написал(а):

Так откуда у всех людей на Земле (у меня, у Вас, у русских, китайцев, негров, всех-всех) одинаковые гены???  Это истина и с наукой тут не поспоришь!  Придерживаясь логики, следует признать что у нас действительно когда-то был один общий предок. Согласно Библии - это был Адам.

Да ну?!?! попробуйте взять мужчину и женщину, изолировать их и посмотрите через сколько поколений их род мутирует от родственной близости.

AHT написал(а):

Есть такая наука ГЕНЕТИКА. Раньше о ней и не слыхали.

Вы, похоже, не слыхали о ней и сейчас.

AHT написал(а):

Так откуда у всех людей на Земле (у меня, у Вас, у русских, китайцев, негров, всех-всех) одинаковые гены???

Позвольте ответить на ваш вопрос вашими же словами -

AHT написал(а):

Что бы говорить о чем-то, нужно хотя бы что-то прочитать по теме. Причем желательно литературу с противоположными точками зрения.

Попробуйте сами сделать то, о чем написали и тогда

AHT написал(а):

сами посмеетесь над тем, что написали.

0

70

Уважаемый Даромир без сомнения умеет читать и оперировать цитатами из прочитанного, но хотелось бы что бы еще и немного задумывался над смыслом прочитанного:

Daromir написал(а):

AHT написал(а):

    Так откуда у всех людей на Земле (у меня, у Вас, у русских, китайцев, негров, всех-всех) одинаковые гены???  Это истина и с наукой тут не поспоришь!  Придерживаясь логики, следует признать что у нас действительно когда-то был один общий предок. Согласно Библии - это был Адам.

Да ну?!?! попробуйте взять мужчину и женщину, изолировать их и посмотрите через сколько поколений их род мутирует от родственной близости.

Не нужно валить всё в одну кучу. Один вопрос - это: Наличие одинаковых генов у ВСЕХ людей и то, что они ПЕРЕДАЮТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ - это НАУЧНЫЙ ФАКТ. И тут кажется, спорить не о чем. Вы с этим не согласны? Библия объясняет это тем, что все произошли от одного человека - от Адама. Вы можете выдвинуть свое собственное объяснение этого факта (одинаковость генов), а мы посмотрим на его правдобподобность.
Второй вопрос: возможность размножения двух индивидуумов в полноценное общество. Да с точки зрения науки - это невозможно. Но тут можно спорить сколько угодно, ибо в мире происходит множество вещей которые наука, пока не в состоянии объяснить. И если говорить о Боге, который создал весь мир и людей,  в том числе,  а так же исцелял неизлечимых и оживлял мертвых, и вообще - всемогущий, то сами должны понимать что, сделать так, что бы пара размножилась нормально и в потомстве не было больных Ему ничего не стоит.

Daromir написал(а):

AHT написал(а):
    Так откуда у всех людей на Земле (у меня, у Вас, у русских, китайцев, негров, всех-всех) одинаковые гены???

Позвольте ответить на ваш вопрос вашими же словами -
AHT написал(а):

    Что бы говорить о чем-то, нужно хотя бы что-то прочитать по теме. Причем желательно литературу с противоположными точками зрения.

Это, извините, не ответ на вопрос.
А о генетике я читал в тех пределах, которые мне были необходимы. Я не генетик и изучать ее углубленно мне без надобности. Но основы криминалистики мне когда-то преподавали. В том числе и о том как идентифицируются останки.

-1