Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оставим евреев в покое.

Сообщений 71 страница 80 из 310

71

Соня написал(а):

тобы в восприятии мира и людей нас двигала любовь, а не страх и безосновательные предрассудки.

конечно. а кто будет лечить инакомыслящих людей? Соня? :)

Соня написал(а):

Хорошая ссылка. Наполеон, как и любой другой разумный политик, умело использовал человеческие ресурсы в свою пользу.
То же делали и Ленин и Сталин. Америка делает все, чтобы негры и любые группы населения имели достаточный доступ к социальным лифтам. не ради них самих, разумеется. А для процветания страны.
Вербовка в элиту должна происходить из всех слоев общества. Бедность или другие причины не должны быть барьером для адекватного вклада людей с достаточный ай-кью.

Соня, ты прикалываешься?

Соня написал(а):

чтобы негры и любые группы населения имели достаточный доступ к социальным лифтам. не ради них самих, разумеется. А для процветания страны.

неполиткорректнo! ;)

Отредактировано Lerisa W (Четверг, 15 сентября, 2011г. 10:52)

0

72

И вообще, Папу Римского и протестантов я не ем...западное христианство, понятно все твое, Братец. Ты лучше статейку тисни как Кирилл наш, а лучше митрополит Старообрядческой церкви призвали никакой миссионерской деятельности среди евреев не вести, и так спасутся... Хотя я бы согласился....пусть себе евреи все идут и идут и идут и идут и идут.....идут себе и идут с Богом и от Христа подальше подальше держатся ..прямо.....в РАЙ....

0

73

Tutankhamun написал(а):

Кирилл наш

тоже говорил нечто подобное в подобающих экуменистических собраниях.
Знаю об этом по турбуленциям в христианских форумах по этому поводу.

Но какая вам разница? Суть христианства - в радости о спасении другого без всякой его на то заслуги.
Закваска фарисейская и законничество в противоположном: в справедливобесии.

0

74

Tutankhamun написал(а):

Дело в том, что сейчас те евреи это нынешние Христиане, но Павел намекал на то, что в конце "весь Израиль спасется"- т. е. весь остаток  евреев по крови станут Христианами

тогда уж не спасуться, а будут прокляты Богом, как все.
Многие евреи слышат Бога, как свое чутье или мысли, которые к ним приходят и подсказывают. Но евреи меня и в самом деле не интересуют, только пророки, которые вели свой разговор с Дьяволом. Хочу понять, насколько они правы,. а когда их заносило.

0

75

Соня написал(а):

тоже говорил нечто подобное в подобающих экуменистических собраниях.

хорошо, уважаемая Соня.....Кирилл тоже ваш...давно подозревал...значит осталась только старообрядческая (почти мертвая и незначительная) церквушка и все.....здравствуй царство вашего  Машиаха? Все равно сказано, что хотя бы 1 город в мире не будет покорен вами.

0

76

Сегодня утром как раз поговорила об этом в другом месте.
И тож о грешниках (читай: неверных) написала в ответ на
---------------------------------------------------------------

есть ли у Вас право прощать грехи?

Да кто ж их прощает-то? Выражаю только естественное христианское ж е л а н и е
о спасении грешников.
Подобно отцу всех верующих Аврааму, который молил самого Бога, противореча Его желанию их покарать; споря! с Ним.

Авраам не ставил условием покаяние и обращение содомлян.
И не говорил: "Ну, ты, конечно, Бог, тебе виднее. Но только Ты там смотри, не увлекайся.
Там ведь не одни только грешники. Там в Содоме и праведники имеются. Вот племяш мой Лот, к примеру. Так что уж ты давай того. Не уподобляйся. "Лес рубят - щепки летят", понимаешь"

Ничего подобного не было. Авраам н е просил спасти Лота.
Авраам, демонстрируя дух подлинно христианский, просил р а д и праведников -
помиловать и грешных.

Вот просто так. Н и з а ч т о.
Не рассчитывая на их покаяние и оставляя их костенеть в грехах их.
Вот так вот.
Вот что значит быть христианином.

++++++++++++++++++++++
Вопрос-то ведь не в этом. Все дело в том,
говорит ли человек "поделом".
Тогда он - не христианин.

+++++++++++++++++++++
Бывает, что человек бывает обуян "справедливобесием". Бывает.
Потому что, чтобы быть "справедливым" и брать в сердце своем на себя роль Бога, -
христианином быть не надо.
В конце концов, христианином быть не заставишь.

Но хоть Богу нашему, Судии Праведному, - позвольте быть христианином!
Не отнимайте у нашего Бога это право.
Позвольте Христу быть христианином!

++++++++++++++++++++++++++++++++
Привела образец христианского отношения к грешникам в лице "отца веры" Авраама.
Можно этот пример не понимать, можно не принимать, можно отворачиваться.
А лучше все же - над ним задуматься.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Обычная еврейская торговля. В данном случае - с Богом.

Это к вопросу, который задавала в другой теме

Мой вопрос:

Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?
Позволительно ли спорить с Богом?
Когда? Кому? Как?

Это как раз тот случай, когда Бог вменяет в праведность такую торговлю, такой спор, такое несогласие.
Не о своей судьбе. О судьбе других. О судьбе заслуживших кару грешников.

"неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников"
И Господь соглашается с ним.
Не спасти праведников соглашается
(прекрасно поняв праведное лукавство Авраама),
а пощадить "все место сие."

"Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие."

Но Авраам, прекрасно зная, о каком гадючнике идет речь, обеспокоился, что его прекраснодушная оценка может быть ошибочна. И продолжает:
" Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город?
Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять."

Вы видите драматизм ситуации?
Вы видите: и слово не замолвивший за жизнь своего праведного и горячо любимого сына Исаака; единственную ниточку передачи знания об истинном Боге всему человечеству, -
Авраам,прах и пепел - тут решается спорить с Владыкой мироздания.

" Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать?
Он сказал: не истреблю ради двадцати.
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять?
Он сказал: не истреблю ради десяти".

Почему в Библии, где каждое слово на вес золота, так подробно передана эта драматическая сцена заступничества отцом всех верующих за заслуживших кары грешников?

0

77

Соня написал(а):

Почему в Библии, где каждое слово на вес золота, так подробно передана эта драматическая сцена заступничества отцом всех верующих за заслуживших кары грешников?

потому что сейчас весь мир -один большой Содом, это прообраз..т е пока хоть какой то остаток есть, Бог придерживает своих Ангелов от атаки

0

78

Tutankhamun написал(а):

потому что сейчас весь мир -один большой Содом, это прообраз..

Подумай!-когда он был другим?-Может дело в другом?

Tutankhamun написал(а):

.т е пока хоть какой то остаток есть, Бог придерживает своих Ангелов от атаки

Тебе самому не смешно?-Бог военачальник! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

79

Учитель написал(а):

Бог военачальник!

Михаил-Архистратиг

0

80

Развели тебя, Алеша ,как лоха, век живи-век учись:

"Мы не собираемся вступать в дискуссии с этими "людьми"!"

http://lostfilm.info/images/photo_actor/38/303682_378206.jpg

0