Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сатанинский форум о Сатанизме » Сатанизм. Для чего он? Есть ли у него будующее? Что он дает человеку?


Сатанизм. Для чего он? Есть ли у него будующее? Что он дает человеку?

Сообщений 61 страница 70 из 214

1

Сатанизм. Кажется бунтарское направление, призванное сломать нормы и устои, сложившиеся годами. Библейский Враг Рода Человечества вдруг оборачивается Другом человека Номер 1, открывшим ему тайну о том, что есть добро и зло.

Так что же дает он людям и каковы его перпективы на ваш взгляд. Поделитесь мнением


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Светоносец написал: Сатана "стал", как ты говоришь, "доставлять всем подряд неприятности, портить жизнь и т.д."

Он не «стал», я такого слова не употреблял . 

Светоносец написал: Например, мужик пытается завести машину, а она - не заводится, кто виновать? Правильно - чёрт виноват! А откуда этот мужик взял, что виновать именно чёрт? Он что (чёрт) специально расстроил контакты в замке зажигания? А, может, виновать и не чёрт вовсе (и даже не бог), а... а сам водитель и виноват в своей неудаче? Ты так не считаешь?

Я так не считаю. Виноват тот мужик, который эту самую машину собирал.  А если серьёзно, то я отвык думать в таких категориях – или тот, или другой. Все виноваты, причём всегда.

Светоносец написал: Возвращаясь к "свойству" Сатаны "доставлять всем подряд неприятности, портить жизнь и т.д.": дело в том, что в Библии он никому не портил жизнь и не доставлял неприятности. Такие дела.

А как же «санкционированные» Иеговой неприятности, свалившиеся на голову верующего еврея? Когда сатана лишил праведника детей, жены, богатства и здоровья ? Он поступил одновременно и как заказчик, и как киллер, Иегова же-властьимущий, наблюдающий за тем, на сколько предан ему его электорат. Заметь, оба показали себя отнюдь не с позиции человеколюбия. Оба.

Светоносец написал: Ненависть, ненависть, а с чего ты взял, что Сатана бога ненавидит вообще?
Вот у нас, у людей, больше прав ненавидеть бога, чем у Сатаны, между прочим.

А что, в библии написано что любит? Или там написано что ему вообще пофиг? А может они друзья и просто играют нами в шахматы?

Светоносец написал: то не сидел бы ты сейчас за компом. да и компьютеров никаких не было бы в природе!!!

Ну и что? Не было бы войн, смерти, бедности, неравноправия и т.д. Правда глаза режет. Не все могут с ней смириться, да и нет никакой такой правды. Как нет и истины. Однако я отвлёкся.

Светоносец написал: то не сидел бы ты сейчас за компом. да и компьютеров никаких не было бы в природе!!!

Таким образом мы выяснили, что для Светоносца добро – это компьютер, телевизор, автобус, колбаса и тапочки. Офигеть. Конечно, если смотреть с такой позиции, то Сатана – святлейший из ангелов, а абсолютное  добро действительно существует в виде безлимитного интернета…
Я не увидел доказательства доброты Сатаны. Может кто-нибудь другой увидел? Если да, то попрошу высказаться.

P.S. Можно даже провести интернет-опросы на любых форумах религиозной и философской тематики, что-нибудь типа «Добр ли Сатана?», предварительно выложив учение Просветителя, дабы с ним ознакомились.
И я уверен, что никто кроме Просветителя защшедшего под другим ником, не проголосует «Да».

0

62

Woland
Играя на поле Просветителя мы только льём воду на его мельницу. Этим можно заниматься от совершенно нечего делать. Но серьёзно рассматривать его теорию - даже не смешно.
Я вот всё жду, может он когда-нибудь сам плюнет на это дело и займётся изучением реальности, а не сказок.

0

63

Woland написал(а):

«Добр ли Сатана?»,

Лучше организовать другой опрос. Даже два:

1) Зол ли Сатана? и

2) Тёмен ли Сатана.

При проведении данных опросов поставить обязательным условием АРГУМЕНТИРОВАТЬ свои ответы.

То если голоса, типа "злой", потому, что Его таким все считают, или "тёмен", потому, что так велела традиция - такие варианты ответов не защитывать.

0

64

П.С. А на счёт доброго Сатаны, то это всё дазаратовские штучки. Дело в том, что Сатана - добрый - я никогда не ставил своей целью доказать. Просто людей ввело в заблуждение само название "Светлый Сатанизм". Почему-то люди решили, что "светлый" - означает "добрый". Я лишь ДОКАЗЫВАЮ, что Сатана - не злой, а вот "человеколюбивый" бог - как раз - злой. Вот что я доказываю.

Василий написал(а):

Играя на поле Просветителя мы только льём воду на его мельницу. Этим можно заниматься от совершенно нечего делать. Но серьёзно рассматривать его теорию - даже не смешно.
Я вот всё жду, может он когда-нибудь сам плюнет на это дело и займётся изучением реальности, а не сказок.

40-ка летний мужик, проникшийся бреднями подростков переходного возраста - это, по большому счёту, смешно. Хотя мне - совсем не смешно. Скорее - грустно.

0

65

Светоносец написал(а):

Тёмен ли Сатана.

В писании сказано: ликом черен и прекрасен (с) Как царь Пётр арапа женил.

0

66

Василий написал(а):

В писании сказано: ликом черен и прекрасен

Ты не уточнил - в КАКОМ писании. Не в Библии - это точно. Скорее уж в Эзодере, сочинённой "пророком" дазаратом.

0

67

Светоносец написал(а):

П.С. А на счёт доброго Сатаны, то это всё дазаратовские штучки. Дело в том, что Сатана - добрый - я никогда не ставил своей целью доказать

Светоносец написал(а):

Почему Сатана добрый, ты меня спрашиваешь? Ну, хотя бы потому, что открыл людям глаза на Добро и Зло, а так же сказал людям Правду (разоблачив ложь бога) - см. первые главы Бытия.

Светоносец написал(а):

Я лишь ДОКАЗЫВАЮ, что Сатана - не злой,

И так всё время...

Отредактировано Woland (Пятница, 21 ноября, 2008г. 16:36)

0

68

Woland написал(а):

И так всё время...

+1 :D

0

69

Светоносец написал(а):

в КАКОМ писании.

Там указано откуда копирайт.

0

70

Woland написал(а):

И так всё время...

Да, и так ВСЁ ВРЕМЯ.

Вот ты приходишь в школу, скажем, в 8 классе на урок физики. Изучил курс - и вперёд. После тебя, на следующий год, придёт новый 8-ой класс, и будет изучать ТОЖЕ САМОЕ, что ты изучал в минувшем году. И так - из года в год.

Я не понимаю, ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ЖДЁШЬ?

Ждёшь, что я открою эзотерический кружок по саморазвитию?

Ждёшь, что я устрою на своём сайте заочные курсы йоги?

Ждёшь, что я выложу свежие молитвы и ритуалы Сатане?

Не понимаю: ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ???

Какого развития ты ждёшь???????

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сатанинский форум о Сатанизме » Сатанизм. Для чего он? Есть ли у него будующее? Что он дает человеку?