Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем мне Бог?

Сообщений 11 страница 20 из 192

1

Зачем мне, вообще нужен Бог, и все разговоры о нём. Я прекрасно, могу прожить и без него. Могу вообще не говорить и даже не думать о нём. И это действительно так, мне это, не нужно вовсе.
Помощь слабым? Да и это, мне к чему. Более того, я признаюсь, что и живу я, сугубо ради себя и своих близких.
И вообще я атеист, и пренебрежительно отношусь к любой религии, и её последователям.
Но, я использую слово - Бог, как оружие, и Библию как меч.
Против всей этой, армии лжи верующих. Но всем этим, я морочу им голову, ибо и они мне, морочат её.
Например:
1) государство, вместо того чтобы создавать достойные рабочие места, и строить социальный объекты. Строит эти капища. Пусть, они мне ответят как можно прожить на 6-7 тысяч. (как живёт техничка имея сына, в магазине, где мы арендуем площадь). Ведь Россия не "банановый рай", а обладает ресурсами. 
2) бюрократия, вообще выводит из себя, они там содержат себе подстилок, и создают для них рабочие места. Ни какой жизни от них. Из-за всякой бумажки, убиваешь дни на беготню.   
А здоровые парни слоняются по улицам, от безденежья совершают преступления. Их садят, и там они уже трудятся за копейки. Круговорот?
Около 500 000 руб. стоит проект на православное капище, у меня знакомы отсидел, сам их делал на зоне. (за бесплатно) принял там православие.
3) Не мало глупых законов, по которым я должен жить. И которые касаются меня и мою семью.
4) Произвол чиновников, те же тарифы ЖКХ. (Если платить через банк, один тариф  за электроэнергию, если через Горэлекторосеть, двойной). Что, нельзя создать ни какой службы по обратной связи с населением, и контролем. Это сложно? Или нет денег? Или жалоба простого человека не в счёт? Или демократия в России обойдётся без таких "мелких" проблем?
Полиция - полиция, видимо и в этой полиции не будет времени на простых людей?
5) То кризис то антикризис, что не успеваешь за конъектурой. Я, работал слесарем на заводе, и всё устраивало. Но перестали платить. 
Это государство плодит паразитов? ломбарды, кредиторов, адвокатов, юристов, т. п. Они регулируют потоки ошибок системы?
6) Всяких маньяков и бандюг, у которых ни родины ни флага, нельзя просто отстрелять? Закончились патроны для киллеров? Или это архи важно - суд? Кому он нужен?
Государству, или тем двенадцати?
7) Люди, которые погрязли в суевериях, и верованиях, так, что сплошной неадекват. И как результат, быдло на улицах. От которого, уже руки болят.
8) Кто нибудь, в этой стране понимает о чём я, ау?   

Вывод: поэтому опереться как на Бога, и не на кого, как люди перестанут жрать друг друга. Так и я, перестану говорить о Боге.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

0

11

Василий написал(а):

Ты чё ужастиков насмотрелся?

При чём тут ужастики-то ? Эгрегор — это энергоинформационная сущность, непроизвольно или целенаправленно созданная человеческой мыслью и энергетикой, вездесущая структура порой высокой сложности и силы, оказывающая воздействие на социум и питающаяся человеческой энергетикой и эмоциями.

Хоть ты и  не отвергаешь теорию эгрегоров, я напомню на всякий случай, что у эгрегора есть дальний аналог в материалистичной науке, называется мем.

По существу, мемы — это чистая информация, но их функционирование имеет заметные физические и поведенческие последствия. Примеры мемов, аналогичных генам, – «мелодии, идеи, модные словечки и выражения, различное ремесло».

Эта идея рассматривается и в книге Дугласа Рашкоффа «Медиавирус»: мемы рассматриваются в связи с их способностью распространяться по каналам СМИ и Интернет, вызывая социально-значимые последствия (например, влиять на выборы политиков, изменять общественные убеждения, воздействовать на детскую аудиторию и проч.).

Наилучшим примером комплексных мемов могут служить религиозные или политические доктрины. Так, можно говорить о том, что христианство является следствием развития христианского мемплекса, включающего идею церкви. В процессе разделения вероисповедания (католицизм, православие, протестантизм) верующие добавили и удалили различные мемы, что привело к формированию независимых комплексных мемов (религии, секты) в пределах основного мемплекса христианства.

Докинз в своей книге «Иллюзия Бога» (2006) подробно рассмотрел религиозные мемы, называя их «психическими вирусами».

Мем в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Мем

0

12

Woland написал(а):

и питающаяся человеческой энергетикой и эмоциями.

Но сие зависит от тех самых

Woland написал(а):

комплексных мемов (религии, секты)

В смысле, если человек придерживается мема о том, что эгрегор может питать и питает человека энергиями и эмоциями, то так оно и будет.

Да, и глубочайшее мерси за познавательную информацию. http://mysmiles.ru/super_smilies048.gif

0

13

Woland написал(а):

Ну если он без тебя не может, то уже вампирический

Вдумайся Woland, - Одинокий воин
. Мне вообще, никто не нужен.

Woland написал(а):

Докинз в своей книге «Иллюзия Бога» (2006) подробно рассмотрел религиозные мемы, называя их «психическими вирусами».

Да, слово Божие (Библия) и есть вирус. Знаю это.

Василий написал(а):

А может быть и наоборот.
Жутко хочет наделить чем-то. Опытом, например.

Вот и я, думаю, что всё таки имею право на общение и понимание, или не так?

Учитель написал(а):

Не знаю зачем тебе))),а вот мне Он нужен для Всего!).

А по подробней, для чего практически? (не в фантазиях) http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3937-133.gif?thumb=1&d=1167380142

0

14

Василий написал(а):

Но сие зависит от тех самых

Woland написал(а):
комплексных мемов (религии, секты)

В смысле, если человек придерживается мема о том, что эгрегор может питать и питает человека энергиями и эмоциями, то так оно и будет.

Не, мем - это информация в чистом виде. Эгрегор - энергоинформация. Мы о последней. Питается эгрегор в любом случае, он без этого не существует. А для того, чтобы питаться, ему нужны "почитатели", запросам которых он старается отвечать. Он создаёт какие-то нужные тебе ситуации, а взамен ты платишь ему налог. Как в государстве. И как это часто происходит в человеческом обществе, налоги имеют тенденцию увеличиваться. И даже если правитель "хороший" ему обычно то полномочий не хватает, то денег. Вот так эгрегор и поступает, например с монахами - он даёт им то, что они хотят, но меньше, заставляя их молиться и поститься всё сильнее и сильнее, при этом стремясь расширить своё поле деятельности на "не рабов" и "чужих рабов". Другой наглядный пример - проститутка - она может побыть и госпожой в играх на доминирование, и невинной девочкой, но деньги она в любом случае возьмёт.

0

15

Woland написал(а):

А для того, чтобы питаться, ему нужны "почитатели", запросам которых он старается отвечать.

С чего ты решил, что именно я создаю эгрегоры, а ты нет?
Ты, чем то лучше или хуже?
Отвечу за тебя: у тебя просто, другие цели, так? http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

16

Одинокий воин написал(а):

А по подробней, для чего практически? (не в фантазиях)

Да какие тут фантазии?).Но обо Всём я не успею) времени не хватит.
Значит так)1-Мне нравиться,что Я не самый умный.) 2-Я рад ,что Они не самые сильные).3-Надежда при таком раскладе  Вечна и красочна). 4-После того как я перестал "ныть Ему в рубашку" мне всегда  есть с кем поговорить)и спросить совета).Хотя до этого Я противопоставлял Ему-Себя(до слёз))). 5-Даже когда один-одиночества нет. 6-Он мне дал возможность полного понимания Всего).
7- http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3929-099.gif?d=1167380062  И самое главное если бы я был Богом-Всё было бы точно также)))...

0

17

Woland написал(а):

Эгрегор - энергоинформация.

Woland написал(а):

Питается эгрегор в любом случае

Да и хрен с ним. Тут важно просто соблюсти баланс.
А если хватит ума, то и рентабельность.

0

18

Woland написал(а):

Питается эгрегор в любом случае, он без этого не существует. А для того, чтобы питаться, ему нужны "почитатели", запросам которых он старается отвечать. Он создаёт какие-то нужные тебе ситуации, а взамен ты платишь ему налог. Как в государстве. И как это часто происходит в человеческом обществе, налоги имеют тенденцию увеличиваться. И даже если правитель "хороший" ему обычно то полномочий не хватает, то денег. Вот так эгрегор и поступает, например с монахами - он даёт им то, что они хотят, но меньше, заставляя их молиться и поститься всё сильнее и сильнее, при этом стремясь расширить своё поле деятельности на "не рабов" и "чужих рабов"

Он не питается-его кормят-да-почитатели-да. Но ему это нафиг не нужно-это нужно почитателям). и увеличивать "налоги"-это не его дело,а почитателей. Да и почитатели,то не хилые-берут,то сами ,что хотят),да и существует он только в воображении почитателей). Для остальных его Нет.Значит есть только"почитатели)". http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3929-099.gif?d=1167380062
А существует Он лишь в Них Самих и больше нигде). http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3931-117.gif?d=1167380142

0

19

Учитель написал(а):

А существует Он лишь в Них Самих и больше нигде).

Может быть, может быть. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

20

Учитель написал(а):

А существует Он лишь в Них Самих и больше нигде).

А что это такое - "нас самих"? И что там есть кроме Вашего "Бога"?

0