Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем мне Бог?

Сообщений 41 страница 50 из 192

1

Зачем мне, вообще нужен Бог, и все разговоры о нём. Я прекрасно, могу прожить и без него. Могу вообще не говорить и даже не думать о нём. И это действительно так, мне это, не нужно вовсе.
Помощь слабым? Да и это, мне к чему. Более того, я признаюсь, что и живу я, сугубо ради себя и своих близких.
И вообще я атеист, и пренебрежительно отношусь к любой религии, и её последователям.
Но, я использую слово - Бог, как оружие, и Библию как меч.
Против всей этой, армии лжи верующих. Но всем этим, я морочу им голову, ибо и они мне, морочат её.
Например:
1) государство, вместо того чтобы создавать достойные рабочие места, и строить социальный объекты. Строит эти капища. Пусть, они мне ответят как можно прожить на 6-7 тысяч. (как живёт техничка имея сына, в магазине, где мы арендуем площадь). Ведь Россия не "банановый рай", а обладает ресурсами. 
2) бюрократия, вообще выводит из себя, они там содержат себе подстилок, и создают для них рабочие места. Ни какой жизни от них. Из-за всякой бумажки, убиваешь дни на беготню.   
А здоровые парни слоняются по улицам, от безденежья совершают преступления. Их садят, и там они уже трудятся за копейки. Круговорот?
Около 500 000 руб. стоит проект на православное капище, у меня знакомы отсидел, сам их делал на зоне. (за бесплатно) принял там православие.
3) Не мало глупых законов, по которым я должен жить. И которые касаются меня и мою семью.
4) Произвол чиновников, те же тарифы ЖКХ. (Если платить через банк, один тариф  за электроэнергию, если через Горэлекторосеть, двойной). Что, нельзя создать ни какой службы по обратной связи с населением, и контролем. Это сложно? Или нет денег? Или жалоба простого человека не в счёт? Или демократия в России обойдётся без таких "мелких" проблем?
Полиция - полиция, видимо и в этой полиции не будет времени на простых людей?
5) То кризис то антикризис, что не успеваешь за конъектурой. Я, работал слесарем на заводе, и всё устраивало. Но перестали платить. 
Это государство плодит паразитов? ломбарды, кредиторов, адвокатов, юристов, т. п. Они регулируют потоки ошибок системы?
6) Всяких маньяков и бандюг, у которых ни родины ни флага, нельзя просто отстрелять? Закончились патроны для киллеров? Или это архи важно - суд? Кому он нужен?
Государству, или тем двенадцати?
7) Люди, которые погрязли в суевериях, и верованиях, так, что сплошной неадекват. И как результат, быдло на улицах. От которого, уже руки болят.
8) Кто нибудь, в этой стране понимает о чём я, ау?   

Вывод: поэтому опереться как на Бога, и не на кого, как люди перестанут жрать друг друга. Так и я, перестану говорить о Боге.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

0

41

Василий написал(а):

Собрали БОМЖей и предложили им работу и жильё, естественно с восстановлением всех документов. И что ты думаешь, в итоге начали новую жизнь всего 2%. Остальные вернулись в подвалы и теплотрассы.

Это естественно! Они больные)-,а больных с начало лечить нужно). Подход не верный!
Слышали ,что алкоголизм,а они в основной массе ими являются-это не способ жизни ,а заболевание крови.
И одним желанием тут ничего не изменить.
Чтобы кому то помочь недостаточно одного желания))).

0

42

Василий написал(а):

Собрали БОМЖей и предложили им работу и жильё, естественно с восстановлением всех документов. И что ты думаешь, в итоге начали новую жизнь всего 2%. Остальные вернулись в подвалы и теплотрассы.

А в Польше есть специальные дома-приюты, в которых принимают бездомных, кормят, одевают, дают работу. Слышал, что обычно они приходят туда на зиму, а потом сбегают, когда теплей становится.
Думаю, когда человек почувствует вкус "свободы" от системы, т.е. что необязательно работать, чтобы просуществовать жизнь, то вот так бомжами и остаются, т.к. это их устраивает, это как наркотик - бомжезависимость или бомжозависимость.

0

43

Василий написал(а):

даёт возможность понять, что для счастья у каждого есть всё что необходимо. Нужно просто научиться этим довольствоваться

Ну вот и я о том же. Довольствуйся тем, что есть.

Василий написал(а):

Более того, нам с тобой, как сторонним наблюдателям, сие так же полезно. Ибо зная их цели, легко ими манипулировать.

Их сейчас днём с огнём не сыщешь, настоящих-то хр.

Василий написал(а):

Просто оглядись вокруг. Что все самосовершенствуются? Нет? А многие ли из них хотят изменить свою жизнь?

Смотря в какой области )))). Чаще других встречаются люди, плачущиеся из-за работы, денег, девушки, болезней, детей, учёбы, квартирного вопроса и т.д. Наверно они хотели бы изменить свои жизни к лучшему ))))). Кто-то пытается что-то изменить , кто-то не пытается, а только ноет. Полостью довольных жизнью  не встречал.  Помнишь деление людей на телесных, душевных и духовных ? Вот первые как раз распускают нюни по поводу девушек, бабла, учёбы и проч. Вторые заняты спасениями китов и малых народов России. Вот в этом они и совершенствуются, и довольствуются, и плачутся. Третьим вся эта возня немного странна. Довольствоваться этим как-то не получается.

В общем. Пантеизм может быть полезен в качестве составной части более сложного мировоззрения, ставящего перед адептом некие цели. Присутствие его в эзотерике тому подтверждение. Может быть он полезен и для природоохранительных организаций, и для антиклерикальных. Но сам по себе он абсолютно скалярен. )))))

0

44

Учитель написал(а):

Чтобы кому то помочь недостаточно одного желания))).

Согласен.
Желание должно быть у обоих. Хотя главным является желание "вылечиться" у самого больного.
А в случае с алкоголизмом и бомжеванием желание должно быть ещё и стремлением, т.е. действенным.

Nikolas написал(а):

Думаю, когда человек почувствует вкус "свободы" от системы,

А это совершенно другой аспект.
Хотя не зависимых от алкоголя в среде бомжей мизер, но и сей фактор не учитывать нельзя.

Nikolas написал(а):

это их устраивает,

А это именно то, о чём я толковал Wolandу.

Woland написал(а):

Ну вот и я о том же. Довольствуйся тем, что есть.

А я что делаю!?
Я действительно доволен всем, что имею, точнее тем, чем наделил меня Аллах.
Но это же не означает, что я должен скиснуть в этом болоте? Подобный опыт я уже имел. Хватит.
Нужно строить планы, повышая свой уровень. Как сказал один не глупый мужик: будущее нужно иметь, иначе оно поимеет тебя. И я с ним совершенно согласен.

Woland написал(а):

Их сейчас днём с огнём не сыщешь, настоящих-то хр.

Зато любому, считающему себя хр, очень легко пощекотать нервы.

Woland написал(а):

Довольствоваться этим как-то не получается.

Всё верно.
Ибо довольствоваться возможно только тем, что имеешь, а не тем, чего не имеешь.

Woland написал(а):

В общем. Пантеизм может быть полезен в качестве составной части более сложного мировоззрения

А разве ты его встречал в чистом виде?
Даже я, грешник, и то имею стремление к приобретению житейской мудрости. Т.е. учиться приходится один хрен.

0

45

Одинокий воин написал(а):

Одинокий воин
. Мне вообще, никто не нужен.

Нужен!.Враг.Благодаря его наличию(по барабану кто)ты и одинокий,и воин.
Желаю тебе освобождения от этой зависимости.

0

46

Василий написал(а):

Но это же не означает, что я должен скиснуть в этом болоте? Подобный опыт я уже имел. Хватит.
Нужно строить планы, повышая свой уровень. Как сказал один не глупый мужик: будущее нужно иметь, иначе оно поимеет тебя. И я с ним совершенно согласен.

Какой уровень ? )) Уровень материального и семейного благополучия ))). Так к религии это не имеет отношения почти. Религия-то совсем о другом ! Или ты начал медитировать, участвовать в мессах, обрядах, мутить ритуалы ?

Василий написал(а):

Всё верно.
Ибо довольствоваться возможно только тем, что имеешь, а не тем, чего не имеешь.

Да не хочется просто только этим довольствоваться. Бабло, девушки, своя крыша над гололой - хочу. Нищета, одиночество - не хочу. Но это всё второстепенно.

Василий написал(а):

А разве ты его встречал в чистом виде?

Да вроде да, себя я ещё не забыл.

Василий написал(а):

Даже я, грешник, и то имею стремление к приобретению житейской мудрости. Т.е. учиться приходится один хрен.

Ещё раз повторюсь. Это не от пантеизма. Это из социальных нужд. Будь ты хоть атеистом, хоть кришнаитом, учиться житейской мудрости всё равно будешь.

0

47

Woland написал(а):

Какой уровень ? )) Уровень материального и семейного благополучия ))). Так к религии это не имеет отношения почти.

А на кой хрен она вообще тогда нужна?

Woland написал(а):

Религия-то совсем о другом ! Или ты начал медитировать, участвовать в мессах, обрядах, мутить ритуалы ?

Всё дело в неопределённости самого термина - Религия. Она одновременно означает и личную веру каждого и организованное богослужение, ну и другое колдовство.
А меня лично упаси, Бог!

Woland написал(а):

Да не хочется просто только этим довольствоваться. Бабло, девушки, своя крыша над гололой - хочу. Нищета, одиночество - не хочу. Но это всё второстепенно.

Правильно.
Главное, нужно быть довольным уже тем, что Есть именно сейчас.

Woland написал(а):

Да вроде да, себя я ещё не забыл.

А так то и не скажешь. :rofl:

Woland написал(а):

Это не от пантеизма. Это из социальных нужд. Будь ты хоть атеистом, хоть кришнаитом, учиться житейской мудрости всё равно будешь.

Правильно.
Все и каждый приобретают свой жизненный опыт. Грешат. http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif
Это от Жизни.
По-моему, пантеизм - размышления о Жизни во всех ипостасях Бытия.
А душевное\телесное является частицей этого самого нашего бытия.

0

48

Woland написал(а):

Да не хочется просто только этим довольствоваться. Бабло, девушки, своя крыша над гололой - хочу. Нищета, одиночество - не хочу. Но это всё второстепенно.

Не не второстепенно),а до боли злободневно).

Василий написал(а):

даёт возможность понять, что для счастья у каждого есть всё что необходимо. Нужно просто научиться этим довольствоваться

Я бы сказал)-пользоваться)).

Woland написал(а):

Но сам по себе он абсолютно скалярен. )))))

Что там вызывает такие ощущения?) Я помогу от них избавиться))).

Nikolas написал(а):

Думаю, когда человек почувствует вкус "свободы" от системы,

Это не свобода от Системы-как могло показаться), а вполне сильная зависимость присутствующая в этой же самой системе)(в её рамках).

Василий написал(а):

Все и каждый приобретают свой жизненный опыт. Грешат.

Некоторые и правду грешат)-,а в основном совершают ошибки на которых потом учатся.А это не грех))).

0

49

Учитель написал(а):

в основном совершают ошибки на которых потом учатся.А это не грех))).

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Мы с тобой понимаем, что грех это лишь то, что каждый из нас считает грехом.
Но сколько людей страдают комплексом вины. Причём основой которого может быть как собственная совесть, так и общественное мнение, да и религия тут не последнюю роль играет.

Хотя ты абсолютно прав, грех - это ошибка, промашка мимо цели, так сказать.

0

50

Василий написал(а):

А на кой хрен она вообще тогда нужна?

Основные функции (роли) религии

Мировоззренческая — религия, по утверждениям верующих, наполняет их жизни неким особым значением и смыслом.

Компенсаторская, или утешительная, психотерапевтическая, также связана с её мировоззренческой функцией и обрядовой частью: суть её состоит в возможности религии возмещать, компенсировать человеку его зависимость от природных и социальных катаклизмов, удалять ощущения собственного бессилия, тяжёлые переживания личных неудач, обид и тяжести бытия, страх перед смертью.

Коммуникативная — общение верующих между собой, «общение» с богами, ангелами (духами), душами умерших, святыми, которые выступают как идеальные посредники в обыденной бытовой жизни и в общении между людьми. Общение осуществляется, в том числе, и в обрядовой деятельности.

Регулятивная — осознание индивидом содержания определённых ценностных установок и нравственных норм, которые вырабатываются в каждой религиозной традиции и выступают своеобразной программой поведения людей.

Интегративная — позволяет людям осознавать себя как единую религиозную общность, скреплённую общими ценностями и целями, даёт человеку возможность самоопределиться в общественной системе, в которой имеются такие же взгляды, ценности и верования.

Политическая — лидеры различных общностей и государств используют религию для оправдания своих действий, сплочения либо разделения людей по религиозной принадлежности в политических целях.

Культурная — религия содействует распространению культуры группы-носителя (письменность, иконопись, музыка, этикет, мораль, философия и т. п.)

Дезинтегрирующая — религия может быть использована для разъединения людей, для разжигания вражды и даже войн между разными религиями и вероисповеданиями, а также внутри самой религиозной группы. Дезинтегрирующее свойство религии как правило распространяется деструктивными последователями, нарушающими основные заповеди своей религии.

Психотерапевтическая — религия может быть использована как средство психотерапии.

По мнению Курцвейл Рэймон, «основная роль религии — это рационализация смерти, т. е. осознание трагедии смерти как хорошего явления»

Василий написал(а):

Религия. Она одновременно означает и личную веру каждого и организованное богослужение, ну и другое колдовство.
А меня лично упаси, Бог!

А почему ? А потому что всё и так Бог, не правда ли ? ))) Вот тебе и ограничение.

Учитель написал(а):

Что там вызывает такие ощущения?) Я помогу от них избавиться))).

Ну покажи мне, к чему безусловно ведёт пантеизм.

0