Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия и преступления - есть ли взаимосвязь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Слушая песню We Brought The Angels Down норвежского хеви-металиста Jorn Lande, мне особенно понравилась фраза «There's no religion without crime». Введя эту фразу в поиск гугла, я наткнулся на очень интересную статью, о которой и пойдет дальше речь.

Статья носит название 22 Ways Religion Promotes Crime – 22 способа, посредством которых религия способствует преступности. Ниже я приведу свой перевод этого материала. Итак: 

75 процентов американцев – христиане

75 процентов всех заключенных – христиане

10 процента американцев – атеисты

00.2 процента заключенных – атеисты

Федеральное Тюремное Бюро, 1997г.

Полный текст статьи: Нет религии без преступлений

0

2

Вот-вот.
А то, сектанты у них во всём виноваты... :rofl:

0

3

Ну и чего здесь невероятного??? Давайте посмотрим "трезво": Любое маленькое общество внутри большого сообщества, является до некоторой степени его копией.  Большинство американцев относят себя к христианам, следовательно и в тюрьме их должно быть больше чем других. Дальше... считаться христианином и быть им - разные вещи, так же как и во всем другом. Одно, когда тебя считают мастером в чем-то,  и другое, когда ты реально мастер. Это ясно? Пример: у нас в России среди русскоязычного населения считают сябя православными от 70% до 90% (по разным источникам) Но тех кто верит по настоящему в разы меньше. Тех кто хотя бы раз в месяц, ходит в церковь на службу, раз в год ходит к Причастию, и часто читает Евангелие, а так же стремиться руководствоваться им в реальной жизни ВСЕГО 1-2%.  Где-то встречал цифру чуть больше 6 миллионов человек. И это на ВСЮ Россию. Суть человека (и вера в первую очередь) определяется поступками, а не словами.  А поступки привели в тюрьму. :) Думаю, что в Америке дела обстоят примерно так же ( даже если не брать в расчет то, что у них среди Христиан несколько ДЕСЯТКОВ различных направлений). Второй момент:  большинство людей, попав в заключение , и тем более В ТЮРЬМУ, становятся верующими. пример: Документальный фильм о Чикатило смотрели? Показали его в камере. Может вы обратили внимание на то, что весь угол камеры он завешал иконами. Это уже не церковная статистика... Ну вот, и все встало на свои места в вашей статистике.
   А сколько вы можете назвать способов, которыми "светское" государство способствует росту преступности? :D

Отредактировано AHT (Четверг, 10 марта, 2011г. 08:56)

0

4

AHT написал(а):

Суть человека (и вера в первую очередь) определяется поступками, а не словами.  А поступки привели в тюрьму. :) Думаю, что в Америке дела обстоят примерно так же ( даже если не брать в расчет то, что у них среди Христиан несколько ДЕСЯТКОВ различных направлений).

Не, не можешь и ты отделаться от того, чтобы не указать на то, что там не православные.

Меня же более буквально бесит когда кто-нибудь из представителей не традиционных религий попадает в тюрьму, то по всем источникам проходит информация типа: " Аааа Свидетель Иеговы проворовался. А не все ли они такие?!!"
Так и хочется предложить: А давайте обнародовать религиозную принадлежность всех преступников!
Только, я думаю, не согласятся. Ибо рекламка христианству та ещё будет.

0

5

Василий написал(а):

Не, не можешь и ты отделаться от того, чтобы не указать на то, что там не православные.

Василий, я в данной ситуации вообще не "заморачивался" о том, что там не православные. Там огульно написано - христиане, а я пример привел, что там такие же христиане числятся,  как у нас православные. Только на словах и амбец. Ну какой, к примеру,  христианин (сильно извиняюсь :) ) из "пидара", даже не скрывающего своё гомосекство, а там и такие есть...
Привет, кстати:)

Отредактировано AHT (Суббота, 12 марта, 2011г. 22:51)

0

6

AHT написал(а):

у нас православные. Только на словах и амбец. Ну какой, к примеру,  христианин (сильно извиняюсь :) ) из "пидара", а там и такие есть...

Занятно.
Про православных я согласен.
Но любопытно, почему ты считаешь, что в душе считать себя христианином пидор не может? Ведь кроме его сексуальной ориентации он ни чем не отличается, а может быть и гораздо лучшим и человеком, и христианином, по крайней мере начитаннее.

Привет!

0