Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповеди и христианство

Сообщений 21 страница 30 из 513

21

Василий написал(а):

Соблюдай день субботний!
Отдыхай сам и дай отдохнуть другим. Ибо ты человек, а не машина, и должен отдыхать.
Почитай отца и мать!
Поверь, я знаю что такое матропатер. Но спешу уведомить, что почитание родителей практически гарантирует то, что и сам ты в один прекрасный момент не окажешься в доме престарелых. Ибо дети перенимают то, что видят, а не слышат.
Вот моё толкование первых пяти заповедей. Согласись, что соблюдение их может реально помочь в жизни. Причём тем более полезными они окажутся, чем дольше ты собираешься жить.

Я во многом имею такое же мнение. Но твое толкование 4-й и 5-й заповеди Декалога правильно лишь на примитивном, бытовом (языческом) уровне. Истинная же суть заповеди о "покое"-шаббат и о родителях человека (имеющего и духовное, и плотное-физическое тело) - глубже и шире: это духовный образ..., ибо "Все живущие на земле (животным телом) ничего не значат".

0

22

Sam.bala написал(а):

В Декалоге первые 5 заповедей считаются закрытыми (запечатанными). Первые три заповеди о Боге своем. Следующая по важности - это заповедь о субботе. Закрытая суть ее духовного образа в следующем.
Бог сотворил мир за 6 дней. После чего уснул. По-еврейски это называется "шаббат" (покой). Это хорошо отражает русское слово "покойник": ведь сон духа есть смерть тела. Помни об этом. В этом суть заповеди о субботе, а не в безделье по придуманным праздникам. Аврааму дано было обрезание как "память об этом на вечные времена".  Помни, что Сущий обрежет с твоего истинного духовного тела данные на время "одежды кожаные". И это обрезание тела проходит каждый в конце жизни.

Согласен, что отделение духа от тела или его символ данный, как обрезание, несёт в себе духовный смысл, напоминающий о том, что в человеке есть дух и природа. Вряд ли кто будет отрицать, что стержнем движения и стержнем движущихся процессов в природе опять и опять будет дух. Бог-дух это ведь Господь, управляющее и направляющее начало. Если бы просто тело-природа, то это какое-то бесцельное брожжение, потому импульсы жизни заложенные через дух, есть цель, управление, т.е. господство, над созданной природой. Вот если кто-то создал автомобиль, то это всего лишь замысловатая груда железа, но в автомобиле есть рычаги управления и кто-то должен освоить это управление и тогда авто будет целесообразным. Потому в человеке есть созерцание, и делание. Если что-то отнять и оставить одно, то созерцание без делания, это охват, фиксация и отождествление. Потому, чтобы объект не втянул себя своей силой завораживающей, существует делание. Ты должен постоянно что-то изменять, творить, чтобы объект не охватил тебя не захватил и не втянул. Потому природа человека это постоянное изменение во времени, до износа, старения иначе если не будет износа и старения, то тело вечно молодое охваченное всякими желаниями, поработит дух. Отождествление приведёт к тождеству и дух никогда не вырвется из этого плена. Скинутые одежды кожаные, есть наверное действительный процесс отдыха, отход от жизненной суеты, чтобы была возможность проанализировать и открыть новые цели. Потому бесконечное повторение 6 дневного творения, это на самом деле бесконечное творение вселенной за шесть дней и один день отдыха, это осмысление того, что натворил и сотворил. И вновь подобно Богу в суету в творчество, в творение, в делание, иначе будет подобно тому, что написано в Бытии 1:2 Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
Из этого исходит, что суббота реальная, не есть бездействие, это подведение итогов недели и здесь работы больше, чем при повседневной суете. Осознание при подведении итогов, что достигнуто и что не достигнуто, это процесс удовлетворения и разочарования подталкивающий к новым действиям. Это процесс раскрытия воли, чтобы стимулировать новый виток творения. Потому если в субботу не подводить итоги, то всё превратится в рутину и обязанность вновь нужно идти на работу и тяжёлый вздох обречённого вырвется из уст, "как это уже однообразие надоело". Дух осознанный и действия осознанные. освобождают от рутинной обязанности и любая работа становится в радость и новая мотивация открывает новые возможности творения. Вот так кажется Бог объяснил бы, что есть суббота и творение Бытия.
Дуракам закон не писан и потому каждый дурак имеет свой закон. Я бы так обозначил буквальное понимание людей. А те кто при этом умудряется в чём-то утвердиться, становятся прахом или точнее Богом над законами праха земного.
Иисус сказал; 5:39(матф) А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою обрати к нему и другую. Не буду ничего оспаривать и умножение или что-то отнятое из текста, даст спор, достаточно к примеру приложить не в том месте запятую или добавить какую-то букву и смысл обретёт очень спорный характер. Потому думаю здесь нужно одновременно видеть в двух ракурсах или иметь одновременно два толкования. Первое понаятно и истолковано. Второе гласит не позволяйте бить правую щеку, т.е. правду и потому не "и другую", а просто обрати другую, т.е. левую щеку, лживую, пусть по ней бьют. То же самое 6:3(матф) У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

23

Заповеди как таковые у христиан есть,но христиане не совсем правильно исполняет заповедь о поклонении ТОЛЬКО Господу(нельзя поклоняться иконам,мощам и т.д.),а также другие законы,данные Моисею.

0

24

Помнящий написал(а):

Заповеди как таковые у христиан есть,но христиане не совсем правильно исполняет заповедь о поклонении ТОЛЬКО Господу(нельзя поклоняться иконам,мощам и т.д.),а также другие законы,данные Моисею.

Почему христиане должны поклоняться еврейскому богу Иегове????Это бог  иудеев...и не более... :mad:

0

25

Владимир53 написал(а):

Почему христиане должны поклоняться еврейскому богу Иегове????

Интересный вопрос христианам.. :D

0

26

Христиане поклоняются истинному Богу(Иегова,Яхве,Саваоф-правильное произношение имени утеряно,так что разумнее называть Всевышнего просто Богом,т.к. других богов нет)потому что Христос поклонялся Ему.И вообще,христианство поначалу считалось еретическим теченим иудаизма,а потом стало рассматриваться как самостоятельная религия(не верите-изучите биографию апостола Савла)

0

27

Помнящий написал(а):

христианство поначалу считалось еретическим теченим иудаизма,а потом стало рассматриваться как самостоятельная религия

По мере ухода в сторону от первоисточника - Торы. Современные христиане, например, уже проповедуют, что Еву в раю сатана соблазнил, что написано в Коране. Так что на сегодня христиане уже фактически разновидность мусульман.

0

28

Помнящий написал(а):

(не верите-изучите биографию апостола Савла)

Простите, а кто автор сий компиляции....

Помнящий написал(а):

И вообще,христианство поначалу считалось еретическим теченим иудаизма,а потом стало рассматриваться как самостоятельная религия

Вот пример вам из серии, чудеса мироздания
Где первична материя,
А вторично  сознание...
Приспособили иудеи в своих интересах еретиков своих....христиансвто-троянский конь иудаизма.... :mad:

0

29

ОТКРОВЕНИЕ.
Есть только один день, как одна жизнь, как один взмах бабочки перед смертью. Он рождает смятение и страх в умах человеческих, хотя ваше сердце не обмануть всеми словами и красками мира. А разум начинает спрашивать сердце, для чего я тут, зачем все это, а сердце закрыто от него, утратившее способность говорить с вами, замолкает навсегда и становится немым на всю жизнь, только иногда своей болью, подсказывая  вам путь или изливаясь слезами, напоминая, что оно живое, и не может просто смотреть вокруг, держа в себе искру жизни.
О жизни и смерти сказано очень много, написано бесконечное число ответов на все вопросы. Но чем их больше, тем меньше доверия вашего разума этим истинам. Эти строки для ваших сердец, а не умов, для той искры, которая зажгла в вас жизнь и живет в вашем сердце, ожидая огня пробуждения.
Огонь это знание о начале и конце бытия, назначение человека в этом мире, о том, что будет потом за светом или мраком в конце пути. Огонь это посмотреть через свое сердце на создателя, и возможность спросить ответов у него. Кто даст вам право думать иначе, чем все? Только ваше сердце может позволить вам спрашивать и искать ответы на вопросы мироздания.
Мировое зло, основанное на ваших страхах люди, питается вашими сомнениями, как тля соком растения. Но стоит вам перестать бояться неведомого, разобраться в себе, ответив на главные вопросы жизни человеческой. И этот червь потеряет свою власть над вами, потеряет пищу для себя.
Ответы на вечные вопросы просты и понятны. Что было вначале? Огромная любовь и воля создателя, сотворили бесконечное множество миров. Чтобы его дети, души всех людей смогли познать любовь, создатель сотворил человека и подарил ему сердце. Душа, напоенная любовью, живет не напрасно и доли секунд. Время для вашей вечной души не имеет значения.
Душа, которая была любима и любила, рождается бесконечное число раз, выполняя свое предназначение. Перейдя в конечной фазе своего пути в состояние покоя, любви и созидания, душа рождает миры, отдавая себя без остатка, до последней капли. И это происходит снова и снова, бесконечное число раз, недоступное в своем качестве и многообразии человеческому пониманию.
Душа, отягощенная тяжким грехом стремиться после смерти к создателю, но, как мотылек бьется в стекло, так и она не в силах вернуться в свой исток, для новых рождений.
Только увидев в своем сердце искру создателя, душа вновь начинает свой путь по кругу бытия, пытаясь постичь его замысел. Искра вашего создателя, в вашем сердце, дает вам надежду на то, что она станет огнем, возродившим вашу душу из пепла бытия.
Верьте своему сердцу и душе, научитесь слушать его искру внутри себя, и постройте свой дом и семью свою в соответствии с этими истинами:
- Не отбирай жизнь, если можно оставить ее.
- Разум и глаза твои, слепее сердца твоего. Не позволь гордыне и унынию завладеть своим сердцем.
- Защищай дом и землю свою во благо будущего своего рода и в память об умерших за эту свободу предков, не боясь позора и смерти.
- Кто не знает историю своего рода, и не учит своих детей традициям своих предков, тот не сможет сохранить свой дом и свою землю.
- Кто умрет в бою, защищая свой дом и семью, не замарает свое сердце грехом убийства.
- Жизнь это день, смерть это сон, болезнь это испытание силы вашей души и воли, и все это неважно, по сравнению с ваше бессмертной душой.
- Твой дом и земля твоя часть сердца твоего. Не позволяй ни себе и ни кому мешать с грязью его.
- Никто, кроме искры создателя в вашем сердце не сможет дать вам истинной надежды веры.
- Человек, пачкающий свои руки в крови невинных, одурманивающий их разум ради наживы и злого умысла, должен быть казнен.
- Не позволяй иноземцам работать на твоей земле, отбирая хлеб твой у детей твоих.
- Думай не о жизни своей, а о жизни внуков и правнуков своих, чтобы вспоминали хорошее о тебе.
- Любовь нельзя купить и получить силой, ее можно только познать любя самому.

alexei270373.livejournal.com

+1

30

Заповедь НОВУЮ даю вам "любите друг друга, как Я возлюбил вас"

0