Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповеди и христианство

Сообщений 41 страница 50 из 513

41

Не, ну слава богу, творчеством заниматься не запретил, значит.. символику там всякую рисовать на знамёна, цветочками да ангелочками вещички украшать..
Речь-то была не об искусстве как таковом, а об изваяниях, на "святость да священность" претендующих..
или тут уже пофигу, максимализм, так сказать, божественный?

0

42

Василий написал(а):

Этого достаточно.

Безусловно.
Речь идёт о конкретном указании Бога, которое, по логике Пятикнижия, перевешивает любой общий завет/закон.

0

43

prah написал(а):

Речь-то была не об искусстве как таковом, а об изваяниях, на "святость да священность" претендующих..

Из тех, что упомянуты, на священность претендуют все.

prah написал(а):

или тут уже пофигу, максимализм, так сказать, божественный?

Тут всё ещё глубже.
Ибо даже на такие фундаментальные предложения в библии, типа, "не создавай себе кумира", имеют таки себе контр предложения там же.
Вот смотри.

font написал(а):

Речь идёт о конкретном указании Бога, которое, по логике Пятикнижия, перевешивает любой общий завет/закон.

О.
Общий закон есть, но он  нарушается по велению Того же, Кто создал закон. И это работает.

Если продолжать рыться в том же направлении, то очень скоро поймёшь, что Библия - книга ни о чём. Ибо сумма её предложении равна нулю.

0

44

Василий написал(а):

Если продолжать рыться в том же направлении, то очень скоро поймёшь, что Библия - книга ни о чём. Ибо сумма его предложении равна нулю.

Угу. Попробуй это донести до религиозного человека..
Им же ж всё с гуси вода: есть противоречия? - значит не так понял, зырить надо вот с этой колокольни а не с этой.. и ваще, закон один! - люби Бога! вот и люби себе, да не задавай глупых вопросов, овца заблудшая... 
А ну люби, говорю! а то как окадилю по кумполу..
:D

0

45

prah написал(а):

Попробуй это донести до религиозного человека..

И не собираюсь.
Хотя многое зависит от ситуации... "молот мне, так я любого в своего перекую". :rofl:

0

46

Василий написал(а):

Общий закон есть, но он  нарушается по велению Того же, Кто создал закон. И это работает.

Именно так. Ибо заповеди (сюрприз!) имеют свою иерархию.

0

47

font написал(а):

Ибо заповеди (сюрприз!) имеют свою иерархию.

Не в этом дело.
А в том, что к заповедям бесполезно относиться как к строгим запретам. Гораздо полезнее воспринимать их как советы или ориентиры, к которым стоит стремиться.
И иерархия тут не при чём.

0

48

Василий написал(а):

Не в этом дело.
А в том, что к заповедям бесполезно относиться как к строгим запретам. Гораздо полезнее воспринимать их как советы или ориентиры, к которым стоит стремиться.
И иерархия тут не при чём.

Ты можешь оставаться при своей точке зрения.
Я построил своё опровержение на логике, а не на чуйствах.
 

нектарий написал(а):

Но со временем Бог отменил эту заповедь постановив делать изображения ангелов, змея,  быков, деревья, и многое другое что до этого было запрещено.

Никакой отмены заповеди нет.

0

49

Заповеди не будут отменены никогда.
А насчет заповедей как ориентиров...
Скажу кратко:кто любит Его,тот исполняет,кто не любит,тот иногда ориентируется на них...когда случай подвернется.

0

50

font написал(а):

Ты можешь оставаться при своей точке зрения.
Я построил своё опровержение на логике, а не на чуйствах.

А причём тут чуйства? В моих словах логика железная.

Помнящий написал(а):

Скажу кратко:кто любит Его,тот исполняет,кто не любит,тот иногда ориентируется на них...когда случай подвернется.

А как быть  тому, кто не умеет исполнять эти заповеди или, что ещё хуже, не понимает их сути? А как исполнять не имея этих знаний?
Вот по тому-то, для начала не плохо бы иметь эти заповеди, хотя бы как ориентиры.
А потом, при определённом раскладе судьбы, это станет уже привычкой. И их исполнение перестанет быть периодическим.

0