Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповеди и христианство

Сообщений 491 страница 500 из 513

491

Василий написал(а):

Депрессия? Или ещё что?

Я говорила про свой опыт и про то,когда нет времени на себя,на размышления(на форум в том числе).Был период,когда я очень много трудилась.Но потом поняла,что это не жизнь ,а существование.У меня должно быть время на то,что поваляться на диване и просто тупо поразмышлять,пообщаться на форуме и пр.Вроде ерунда,а очень важная.

Василий написал(а):

Не желаю я упокаиваться. Я жить хочу.

Тебя никто и не заставляет,Вася.

Василий написал(а):

А не желаю я тишины внутренней.

Но тогда человек может так и не узнать СЕБЯ,свои истинные желания.Именно покой отсеивает все ложное.   

Василий написал(а):

Вспомнить потом нечего будет.Ибо именно не покой чувств делает Жизнь незабываемой.

Ну,соху тебе в руки!  :)

0

492

Сергей написал(а):

человеком как таковым  тебя делает нечто иное.

Правильно, Дух.

Но Его весьма во многом определяет Тело.
Согласись, Дух инвалида чем-то отличается от Духа здорового человека, и так далее.

0

493

Василий написал(а):

Но Его весьма во многом определяет Тело.

...до поры до времени да...ибо не Духовное прежде...

0

494

Юлия написал(а):

Вроде ерунда,а очень важная.

Вот-вот, очень важная ерунда.
И когда Жизнь захлёстывает, её можно задвинуть. :)
Сечёшь разницу в подходе?

Юлия написал(а):

Тебя никто и не заставляет,Вася.

:rofl:
Вот бы вы меня попытались заставить... :rofl:

Юлия написал(а):

Но тогда человек может так и не узнать СЕБЯ,свои истинные желания.Именно покой отсеивает все ложное.

Ладно, давай сойдёмся на том, что нужно, таки, находить время на самокопание и рефлексию.
Но не всё же.

Юлия написал(а):

Ну,соху тебе в руки!

А барабан? :(  :rofl:

0

495

Сергей написал(а):

...до поры до времени да...ибо не Духовное прежде...

Если ты сейчас упомянёшь о Душе - станешь абсолютно непонятным. Ибо Душа - программа Тела.

0

496

Василий написал(а):

Если ты сейчас упомянёшь о Душе - станешь абсолютно непонятным. Ибо Душа - программа Тела.

...время когда рулят чувства и время когда рулит уже ум...

0

497

Сергей написал(а):

...время когда рулят чувства и время когда рулит уже ум...

А Разум понимает насколько важно и то и другое в полной своей совокупности. Эх...

0

498

Василий написал(а):

А Разум понимает насколько важно и то и другое в полной своей совокупности. Эх...

...или Ведает...но опять же..считать себя разумным в полной мере тоже не совсем корректно. :)

0

499

Василий написал(а):

Вот-вот, очень важная ерунда.И когда Жизнь захлёстывает, её можно задвинуть.  Сечёшь разницу в подходе?

Конечно секу.Можно и задвинуть,когда нет еще необходимости во внутренней жизни.А когда есть уже необходимость,то задвигать уже не можно.

Я понимаю так: существование протекает снаружи. Жизнь протекает внутри. Когда человек ВЕСЬ снаружи:он все время что-то делает,эмоционирует,взаимоотношается,то это можно назвать существованием (это то,что ты называешь жизнью).А Жизнь человека-внутри него.Это его внутренние мысли,состояния.Я так понимаю.

Почему для самоосознания так важна внутренняя тишина?Потому что я заметила,что плоть и чувства говорят очень громко,кричат иногда. Голос духа очень тих и услышать его можно только когда плоть и чувства молчат,в тишине.

0

500

Сергей написал(а):

...Бог вложил потенциал, который рано или поздно ты разовьёшь...тело-сосуд...если очень постараться, то можно тебе уже сейчас его если не поменять то изменить с помощью науки.

Присоединяюсь, похоже, что многие составляющие совершенства подвержены воздействию науки. Впрочем, и о личных озарениях не будем забывать.

0