Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?


Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?

Сообщений 91 страница 100 из 123

1

Е Дулуман, кандидат богословия, доктор философии.

"Его (атеизма - ДЛИ) содержательная сторона полна и стройна и никоем образом не совместима с религиозной верой в несуществующего Бога и в проистекающие от этого Бога процессы: чудеса, пророчества, загробную жизнь, откровения, священные писания и прочие фантомы тьмы размазни мистической.

Атеист – это человек, мировоззрение которого не отравлено религией. Всего-то-на-всего: мировоззрение не отравлено верой в Бога, не отравлено религией. А по всему по этому, мировоззрение атеиста не сводится к отрицанию существования Бога.

Мировоззрение атеиста богато и многообразно. Оно включает в себя синтез научных знаний(1), органически примыкающих к этим научным знаниям и вытекающих из уровня этих знаний предположений и гипотез о еще не изученных областях и секторах действительности(2) и совокупность смысложизненных идеалов о должном(3)."

Родственная тема:
Кто такой Атеист?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 22:11)

0

91

Александр2312 написал(а):

"Атеизм" - отсутствие веры(объективные знания). "Вера" - наличие мышления. (знания о невидимом).

Совершенно против! Атеизм - не только объективные знания, но и знания собранные при помощи мышления. Как у вас с образованием, кстати? А вера зачастую именует «знаниями» собственные фантазии, потому как факты вера не проверяет...

0

92

Cтранник написал(а):

Атеизм - не только объективные знания, но и знания собранные при помощи мышления. Как у вас с образованием, кстати?

А пример таких собранных знаний? Да что бы не подтверждено было объективными фактами? На образование не жалуюсь, среднее, ШРМ. Большее было бы трудно преодолеть:))) Как то берегла судьба по жизни, хоть и звали учиться, да находились те, кто гнал от знаний!

Cтранник написал(а):

А вера зачастую именует «знаниями» собственные фантазии, потому как факты вера не проверяет...

Для меня важна логика, а не вульгарность употребления термина. Недаром библия ввела такой символ, как "свинья". Подозреваю, и не без оснований, что атеизм и есть то самое "свинство"! На счёт проверки, веру нельзя упрекать, именно проверка опытом делает веру "сильной" (осмысленной). А факт, он так мертвечиной и остаётся! (как ни крути).

0

93

Василий написал(а):

Вот и я всё время ловлю себя на этой мысли.

Рецепт известен издревле - следи за логикой и достаточно.

0

94

Александр2312:
  Это по какой логике "следовательно"? В библии описано Бытие, а не история.  Всё остальное, что выдуманно, в "никуда" и произойдёт (не будет востребованно в жизни вечной)
Dimakrit:
  «Следовательно» - по Вашей логике.
  Средние века-то останутся? Вот школьники обрадуются. Да что Средние. В 5-ом классе 1905 год уже «не востребован». Нет его.

Александр2312:
  Там "земля" двумя словами означена, "мёртвая" и "живая" "вера".  Это описание развитие психики в её заключительном этапе-"венце" (человеке). А до Адама, естественно были "люди", но не "человек" (разумный).
Dimakrit:
  Как вы любите на конкретный вопрос отвечать мутно-туманными высказываниями. Вообще, диалог идет на разных языках. Предполагаю, что на материалистическом и идеалистическом.

  Dimakrit:
   Мой вопрос куда-то ушел:  «И Спасение является. Именно тогда, именно там, именно для них, и в который раз… (Да сколько можно)». Почему обделили нас – нанайцев. Ну, не умеем мы красиво писать (вообще, писать не умеем) серьезные истории, и уж, тем более, проталкивать и множить их. Но хоть одним глазком дали б поглядеть. А вдруг что не так. Поверили на Слово. Все поверили, даже Могикане. А если бы не поверили. Так и пришлось бы через Берингов. Могикане в одну сторону, нанайцы в другую. Да, глубоко. Да, меж двух океанов. Зато эффектнее, чем в Луже.

0

95

Александр2312 написал(а):

следи за логикой

Вот с этим то и проблеммы. Я бы рад, но чтоб следить за логикой, надо хотябы отдалённо понимать о чём речь.

0

96

Cтранник написал(а):

Как у вас с образованием, кстати?

НЕКОРРЕКТНО!!! Если считаете, что Ваше образование выше, - не ведите диалог с этим человеком.

0

97

Текст ниже – материализм!
  Отсутствие мышления я наблюдаю у противоположной стороны. Сегодня верующим не нужно противостоять сталинскому госатеизму. Его нет! Остались верующие и безразличные. У первых нет конкурентов, на их стороне государственная внутренняя политика. Вы давно смотрели по телевидению советско-кукольную «Божественную комедию»?! Монополия очевидна. А зачем думать, если нет конкуренции. Вообще, политики наштампуют безмозглых верующих или таких же атеистов, сколько захотят(!) Так что сегодня атеистам приходится думать – сила не на их стороне (и уж тем более финансы).
  Что касается истории, то набором записей можно назвать любой текст, вплоть до священного.

0

98

Dimakrit написал(а):

У первых нет конкурентов,

Так да не так. Там, понимаешь, есть внутренняя конкуренция. Много их, разных религий и конфессий. Так что думать приходиться и им.
Но, как показывает практика, не всем.

0

99

Dimakrit написал(а):

Dimakrit:  «Следовательно» - по Вашей логике.

:)) А какая моя то: интуиция, рассудок, разум или Истина? Судить "твоя\моя" удел интуиции и рассудка, разум с Истиной хоть и могут судить, но не будут.  Причём Истина может, очевидно, (но не делает) обо всём. Разуму хватает своих "рассуждений".

Dimakrit написал(а):

Средние века-то останутся?

Для чего? Я же сказал, ВСЁ останется, на то и "места середины".

Dimakrit написал(а):

Как вы любите на конкретный вопрос отвечать мутно-туманными высказываниями.

"Тьма" не рассеевает "свет" до "мути", это слово (так переведённое) имеет значение ПРЕГРАДА свету. Чтобы муть "осела", опыт нужен, определённые телодвижения (по материалистически) Ты же хочешь, что бы делал другой, а понимал ты - так только в исторических сказках бывает!

Dimakrit написал(а):

Вообще, диалог идет на разных языках. Предполагаю, что на материалистическом и идеалистическом.

А я не предполагаю, это известно из "библейской истории" - один на едином языке понятий, другой на том, что осталось после неудавшейся постройки "Вавилонской башни".

Dimakrit написал(а):

Мой вопрос куда-то ушел: Да сколько можно

Просто для спасения от мёртвости мышления необходимы : место, время и подготовленные люди! Это тебе не факты с места на место перекладывать!

Dimakrit написал(а):

НЕКОРРЕКТНО!!!

Глупости! Самое поганое в совершенствовании психики - рамки, в частности рамки корректности.

Dimakrit написал(а):

Отсутствие мышления я наблюдаю у противоположной стороны.

Это то понятно, раз в себя не смотришь, где же ещё наблюдать? А ведь за объективностью внешней, эволюционно следует субъективность!  За стадность Отца эволюционно следует личность Сына! Короче зря ты вычеркнул из своих историй тот факт, что чато наверняка до тебя доходил - ВСЁ В ТЕБЕ, а не на стороне.

Ты просто кладезь для совершенства! Удачи!

0

100

Александр2312 написал(а):

А пример таких собранных знаний? Да что бы не подтверждено было объективными фактами?

А зачем вам не-объективные факты? Построите на них необъективную религию? Научную теорию? Так есть уже такие, вот, скажем, к примеру, теория творения. Что, так это же верующие придумали? Так они-то по определению и есть атеисты, значит!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?