Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?


Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?

Сообщений 31 страница 40 из 123

1

Е Дулуман, кандидат богословия, доктор философии.

"Его (атеизма - ДЛИ) содержательная сторона полна и стройна и никоем образом не совместима с религиозной верой в несуществующего Бога и в проистекающие от этого Бога процессы: чудеса, пророчества, загробную жизнь, откровения, священные писания и прочие фантомы тьмы размазни мистической.

Атеист – это человек, мировоззрение которого не отравлено религией. Всего-то-на-всего: мировоззрение не отравлено верой в Бога, не отравлено религией. А по всему по этому, мировоззрение атеиста не сводится к отрицанию существования Бога.

Мировоззрение атеиста богато и многообразно. Оно включает в себя синтез научных знаний(1), органически примыкающих к этим научным знаниям и вытекающих из уровня этих знаний предположений и гипотез о еще не изученных областях и секторах действительности(2) и совокупность смысложизненных идеалов о должном(3)."

Родственная тема:
Кто такой Атеист?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 22:11)

0

31

Атеист – это человек, мировоззрение которого не отравлено религией. Всего-то-на-всего: мировоззрение не отравлено верой в Бога, не отравлено религией.

как вера в БОГа отравляет человека? с пояснениями и доказательствами...

при этом есть миллионы людей, которым вера в БОГа помогла, а кавото вообще спасла...

А по всему по этому, мировоззрение атеиста не сводится к отрицанию существования Бога.

ну да? значит атеисты нейтрально относятся к тому, кто признает существование БОГа? что же они постоянно спорят-то, крича, что верующие - обманутые, а они познавшие правду...

Мировоззрение атеиста богато и многообразно. Оно включает в себя синтез научных знаний(1)

по этим словам, огромное количество верующих (среди которых множество великих и выдающихся людей) - тоже атеисты...странно...атеисты, верующие в БОГа)

и гипотез о еще не изученных областях и секторах действительности

оо..да наука вся построена на гипотезах...она требует также, как и религия ВЕРЫ...

0

32

Lazurit написал(а):

что же они постоянно спорят-то, крича

Кричат верующие. А атеистам - плевать. Хотя их позицию - тех немногих, кому это важно - вы объяснили точно.

Lazurit написал(а):

оо..да наука вся построена на гипотезах...она требует также, как и религия ВЕРЫ...

Если вера так плоха, так что ж вас комплексы неполноценности не беспокоят?  o.O Значит, наука похожа на христианство.

0

33

Если вера так плоха, так что ж вас комплексы неполноценности не беспокоят?

Вы из пальца высосали....я не говорил, что вера плоха... а напротив говорил, что полезна...
не меняйте смысл и не утрируйте...

Отредактировано Lazurit (Среда, 5 марта, 2008г. 17:21)

0

34

кстати...у верующих нет прямых доказательств того, что БОГ есть, но они верят, что Он есть...
у атеистов нет прямых доказательств того, что БОГа нет, но они верят, что Его нет...

следовательно и атеисты и религиозные ВЕРЯТ и в этом плане в одинаковом положение...

0

35

Lazurit написал(а):

атеисты и религиозные ВЕРЯТ и в этом плане в одинаковом положение...

Ещё раз: если наука и вера в одинаковом положении, то либо они обе хороши или обе плохи. Что вы выбираете?

0

36

Lazurit написал(а):

у атеистов нет прямых доказательств того, что БОГа нет, но они верят, что Его нет...

Есть т.н. бритва Оккама. Не стоит создавать сущностей, говорил он, сверх необходимого. Наш мир действует по законам физики, социологии и истории. А также всех остальных наук. Существование Бога не необходимо. Будьте проще! Если же кто-то нас создал, что вероятно, то, тем не менее, мы Его не видим, не слышим и Он с нами дружить и общаться не хочет. Отсюда и существование кучи религий и сект - никто ничего точно не знает! Так что объективно атеисты правы.
Я, впрочем, иррационально в Бога верю.

0

37

сори выше не читал.

атеист- человек не верящий в бессмертие души.

0

38

Cтранник

Ещё раз: если наука и вера в одинаковом положении, то либо они обе хороши или обе плохи. Что вы выбираете?

обе хороши...

Есть т.н. бритва Оккама. Не стоит создавать сущностей, говорил он, сверх необходимого. Наш мир действует по законам физики, социологии и истории. А также всех остальных наук. Существование Бога не необходимо. Будьте проще! Если же кто-то нас создал, что вероятно, то, тем не менее, мы Его не видим, не слышим и Он с нами дружить и общаться не хочет. Отсюда и существование кучи религий и сект - никто ничего точно не знает!

существование БОГа, как нашего Создателя и Правителя мира необходимо...то что Он не хочет с нами дружить и общаться - не правда. Он даровал нам Библию, много раз говорил с евреями, являлся им, творил Свои чудеса...+ Он может слышать нас благодаря молитвам...
кстати Библия в первую очередь давалась не как нечто, что должно заставить нас верить в БОГа...а как то, что поможет нам правильно и мудро жить...ведь БОГу то важны наши дела, а не наша вера...поэтому самое главное жить правильно, поступая мудро...а кто, как не БОГ знает лучше всего как жить правильно и мудро? и если человек понимает, что БОГ есть (пускай он даже понимает под ним Сверхсилу), то Он понимает, что любое зло наказуемо...следовательно он будет избегать зла и будет стремится к добру...а чтобы правильно это делать нужно опиратся на что-то что превосходит твои знания и опыт...Библия содержит многовековую мудрость, опыт поколений...вот многие и обращаются к ней...а если у них есть ВЕРА, то многое со временем становится более понятным...они начинают понимать по другому...если есть вера, то постепенно они понимают что БОГ не просто Сверхсила...БОГ живой, Он не просто слепая, механическая сила...у Него есть Сознание...чувства...

а религии - разные понимания того, какой БОГ, разные толкования Его проявлений, Его пророчеств, это разный опыт, разные учителя и пророки...религии - человеческие...их много...но БОГ то Один и Он Един...

Отредактировано Lazurit (Четверг, 6 марта, 2008г. 23:10)

0

39

Astaroth написал(а):

Атеист – это человек, мировоззрение которого не отравлено религией

Вы, как человек, отвернувшийся от религии,  идете своим путем неверия, получаете ли вы удовлетворение и счастье?

Я считаю,  что освобождение от оков религии, может быть, приносит некоторую долю облегчения. Но рано или поздно узнается, что у человека есть духовные потребности, которые нужно удовлетворять. Он часто спрашивает себя: «Как мы попали сюда? Почему мы здесь? В чем состоит смысл жизни? Что принесет будущее?»

Это испытал бывший агностик Масао Фуджимаки, который сказал: «С юности я задумывался над жизнью и смертью. Смерть казалась мне такой трагедией, такой потерей. Мне казалось, что она делает всякую цель в жизни бесполезной и бессмысленной».

Чтобы заполнить эту пустоту, люди, отклоняющие организованную религию или веру в Создателя, часто с религиозным пылом обращаются к некоторому виду замены Бога. Наука, политика, философия и даже агностицизм и атеизм становятся религией, за которую они ревностно выступают.
Профессор Феррис писал: «Нам приходится признать то, что атеизм — такая же вера, как и все другие» :pained:

А как обстоит дело с вами? Ну, удовлетворяете вы свои духовные потребности, выступая с религиозным пылом, что Бога нет. А что дальше? Зачем мы тогда живем? Куда движимся? Почему? ...  Зачем?... Что дает вам ваша вера? Отвечает ли на эти вопросы?

0

40

Атеист притворяется, что он также знает, знает, что Бога нет. Теист притворяется, будто знает. Ни теист не пытается вглядеться в существование, ни атеист. И работа атеиста даже намного труднее работы теиста. Ведь теист пытается найти присутствие, существование Бога. Его вера - это просто бегство от сомнения. у него хотя бы есть гипотеза, над которой можно работать. У атеиста совсем нет гипотезы, он начинает с идеи.Теист имеет, по крайней мере, возможность преобразовать свою веру в гипотезу о том что: "Я не верю, что Бог существует, но гипотетически я предполагаю, что он может существовать, и я попытаюсь поискать Его". Какие гипотезы могут быть у атеиста? Он отрицает. Отрицание не может быть гипотезой. Гипотезой может быть положительность. Атеист находится в гораздо более трудной ситуации.У него также есть вера. Его вера состоит в том, что Бога нет. Можно назвать это неверием, не-верой, но это вера. Он борется за это с тем же фанатизмом, что и теист. Поговорите с любым коммунистом - все коммунисты являются атеистами, - и вы увидите, что они такие же фанатики, как и теисты. Агностик из всех трех занимает высшее положение. Агностик говорит: "У меня нет оснований говорить "да", у меня нет оснований говорить "нет". Поэтому в вопросе о Боге я буду держать свой рот закрытым". Эти агностики, по крайней мере, более честные, чем так называемые теисты в церквях, синагогах, храмах, мечетях - все обманщики и лицемеры, не знающие, что есть Бог, и все же поклоняющиеся ему. Они просто подражают своим предкам; они просто куклы в руках традиции.
Они загипнотизированы своим обществом, культурой, цивилизацией, они обусловлены преподавателями, священниками, родителями. То, что они говорят, - не их собственное, оно заимствовано.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?