Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда для умерших

Сообщений 131 страница 140 из 203

131

Нет, Юля неисправима.
Продолжать с ней разговор - все равно, что сказку про белого бычка слушать.

Забегаю вперед, ну, да ладно...

Глава 15. Продавленный диван и позднее раская-ние.

Да-а…
Ну и компания у нашего «вседержителя» подобралась!

…Гора сидел на своем продавленном диване, поджав под себя ноги.
Когда-то он сидел в ящике, который назывался «ковчег завета», и спал, как йог, на камнях, которые назывались: «скрижали откровения».
На тех самых, что выдолбил когда-то Моисей.
Было немного жестковато, но постепенно он привык.
Зато были свои неоспоримые преимущества.
Всегда сухо и тепло, никуда не надо было таскаться, евреи везде таскали его сами.
А самое главное – под боком всегда была шашлычница, и священники каждый день жарили и дружно трескали ха-лявное мясо, вознося ему благоухание…

Потом они построили храм и поставили его ящик в этом храме.
Стало еще лучше: зимой тепло, летом не так жарко.
Да и таскать перестали, а то в последнее время стало укачивать, до тошноты…

Но потом, когда евреям очередной раз накостыляли по шеям и разогнали по всей земле, а их Иерусалимский храм разграбили и разрушили, ковчег тоже украли.
Золото с ковчега содрали, камни выбросили, а вместе с камнями выбросили и его самого.
Пришлось из последних сил забираться на это облако и смастерить себе этот диван, который давно уже пора отнести на помойку, но на новый сил уже нет…

Он давно уже сидел в такой позе, закрыв глаза, ничего и никого не слушая, ни на что не реагируя и ни во что не вмешиваясь…
Внешне он выглядел в полнейшей прострации, и лишь в голове его все крутились, как по заколдованному кругу, неотвязно и неотступно, одни и те же мысли.
И все вокруг той ситуации, в которую он попал, под за-навес своей жизни…

Одесную – чужеродный байстрюк-самозванец сидит, в сыновья набился…
Слева – малолетняя потаскушка, мамаша этого байст-рюка-самозванца!
Обложили, на старости лет, со всех сторон, ни шагу ступить, ни слова молвить…

Какой там ступить!
Тысячи лет уже по земле не ходил, все на этом диване сидел, ходить совсем разучился…
Да и говорить – тоже!
С тех пор, как сначала Моисей от его имени выступать стал, а потом и все священники, и все остальные мошенники сами себе это право присвоили…

Да, прав был Адам, трижды, семьюнадесять на семьсот семьдесят семь раз трижды был прав…
Зря я всех перволюдей утопил…
Конечно, ребята были с норовом… Но ведь толковые и славные были ребята!
И главное – порядочные!
Не то, что эта шайка!
А я, дурак, всех променял на этого алкаша, на Ноя…

Потом Авраама, сутенера собственной жены пестовал, потом этого прохиндея Иакова-Израиля расплодил…
Сейчас бы родные сыновья вокруг сидели, жена люби-мая, а не эта… «богамать»…

Вот ведь, что эти попы еще придумали: совращение малолетки ему приписали!
Гавриилка, шкет этот, кобель блудливый, Машку эту оприходовал, а пришили этот гнусный блуд мне, старику, когда я давно уже ни на что не способен, даже из глины…

А все потому, что «язык мой – враг мой!»
Нельзя, ничего нельзя говорить, не подумавши, как следует!
А я, как старый Мазай, еще и вслух сам с собой рассу-ждаю…

Чего только я не передумал, как только не обсасывал эту проблему со своим «венцом творения»!
Ведь, как только я их не наказывал!
Из рая выгонял, и топил, и мор и язвы всякие напускал, и во всевозможные войны между собой их втравливал…
Ничего не помогло! Никакой кнут их не берет!
Как не любили меня, так и не любят…

Один остался, по рукам, по ногам повязанный, а кругом одни жулики…
Все мечтал, чтобы люди мне молились, меня почитали, а они про меня уже и не вспоминают!
Молятся этому байстрюку!
И этой блуднице…

Сам-то, уже одной ногой в могиле, сил нет самому по земле ходить, да учить их уму-разуму…
Все раздумывал, кого бы опять вместо себя послать, мессию, на манер Моисея…
Чтобы репутацию мою восстановил…
Да, видимо, вслух и раздумывал, вот и подслушали, вот и подсидели в очередной раз!
Самозванца вместо меня подсунули!

Мало этого, эти «слуги» мои так называемые, извра-щенцы, еще и кучу всяких «святых» понапридумывали!
Видите ли, «покровители» они чьи-то там, «заступни-ки» чьи-то передо мной!

Мало им этой «матери божьей, заступницы», мало им «спасителя» этого, самозваного!
От кого «спасителя», перед кем «заступница»?
Что, я для людей монстр какой-то, чудище поганое, ес-ли передо мной надо «заступничать»?
Нашлись, заступнички, адвокаты хреновы!
Чтобы адептов моих последних на них оттянуть, вот для чего они столько «заступников» и «покровителей» этих понапридумывали!

Ну, как Ельцин партий всяких разных понапридумы-вал, чтобы голоса избирателей от своих конкурентов на вы-борах оттянуть, когда его власть на гнилой ниточке висела!

Точно-точно!
Ну, или как Сатана тогда, когда «дружеские шаржи» свои лепил, целый батальон!
И глину тогда всю израсходовал, и предка Адама среди них спрятал…

Вот! Вот, оказывается, что он тогда задумал!
А я-то, я-то, сколько тогда голову ломал, зачем он все эти «художества» затеял…
Действительно, его комбинация оказалась для меня че-ресчур многоходовая, не по моему уму-разуму все это было просчитать…

А ведь мог бы, мог бы переиграть его, перехвати я то-гда инициативу, задружи я тогда с Адамом!
Сделай его компаньоном…
Он бы даже на четверть, на десятую часть акций согла-сился!

Да - нет, пожалуй!
Он вообще бы от акций отказался!
Парень-то на бабки был совершенно не падкий, бес-сребреник.
Его только знания интересовали, да возможность что-то придумывать, да что-то своими руками мастерить…

А я, дурак, пожадничал, смошенничал…
И вот, теперь потерял все…

Умных, порядочных людей утопил, а бездарей и мо-шенников расплодил…
Теперь и они так же, по моему же образу и подобию, умных и порядочных среди себя не терпят!
И также топят, при первой возможности!
Теперь вот и меня самого, тихой сапой…

Уже не моим образам, а образинам этих самозванцев молятся, уже не мои образа, а все больше их иконы малюют да целуют!
Мало этого!
Теперь уже эти «слуги мои божьи» не моему светлому образу, а черт его знает, каким-то истлевшим мослам, неиз-вестно чьим, поклоняться баранов моих заставляют!
И на этом, мошенники этакие, еще и бабки делают!
Чудеса, видите ли, эти мощи творят!

Кто имеет право, кроме меня, чудеса творить?
Я никому это право не давал!!!

Эх, что теперь, давал - не давал!
Конечно, не чудеса никакие, сплошной лохотрон, для одних дураков все эти штучки…

А кто виноват? 
Моисея-то, кто мошенничать учил, а?
То-то и оно! Вот, который раз уже, за что боролся, на то и напоролся!

Сиди уж теперь, «правдолюбец» хренов, теперь тебе правду поздно искать!
И не рыпайся, все равно твоя песенка спета…
Ничего ты теперь уже не можешь!
У них у всех теперь своя, самопальная «божья правда», у каждого - своя!
Мавр сделал свое дело, теперь мавра можно уходить!

А люди…
Ну и черт с ними! Сами умные, теперь уж и без меня как-нибудь разберутся…
Как говорится, сколько веревочке ни виться, а конец будет, и сколько вор ни ворует, а тюрьмы - все равно не ми-нует!

Да, прав был Адам, прав! Ой, как был прав! Сбылось его пророчество, по всем статьям сбылось!
Кнутом любить себя не заставишь…

А чего-нибудь хорошего за всю свою жизнь, я для лю-дей так ничего и не сделал…
И вот теперь сбылось даже то, что он тогда, по своей тактичности, и не высказал…

М-да-а…
Даже нам жалко стало нашего незадачливого Создате-ля!

0

132

Anaтолий написал(а):

Библия#p67859

Это я отсюда вам перекинул..)))

0

133

maxim-maximogl написал(а):

Нет, Юля неисправима.

Максим, я, конечно, извиняюсь, но что за бред ты написал? Ты рассуждаешь с точки зрения человека-сказочника, а еще пишешь, что со мной разговор бесполезен, как сказка про белого бычка...

0

134

Юлианна написал(а):

Максим, я, конечно, извиняюсь, но что за бред ты написал? Ты рассуждаешь с точки зрения человека-сказочника, а еще пишешь, что со мной разговор бесполезен, как сказка про белого бычка...

Конечно - сказочника!
А как еще с вами разговаривать?
Если вы любите читать только сказки, и готовы порвать друг друга за измышления своих сказочных персонажей?

Но мы свои сказки не выдаем за "кладезь вселенской премудрости"!
И никому их не навязываем в качестве "божьей правды", да еще на правах последней инстанции.
Как это делают все верующие.

И, в отличие от вас, мы, читая ваши сказки, ни на кого не нападаем, никого не объявляем идиотом или сумасшедшим.
Как это делается даже здесь, на форуме.
Мы только мягко, чаще - в шутливой форме, показываем вам ваши заблуждения.
Навязанные вам, когда-то, вашими "благодетелями".

А раньше, эти "благодетели", помнится, инакомыслящих пытали, вешали и сжигали на кострах.

Вы помните хоть один случай, чтобы атеисты повесили или сожгли хоть одного, за то, что он верующий?
И только религиозные фанатики в массовом порядке взрывают сейчас ни в чем не повинных, совершенно посторонних людей.

Атеисты гораздо терпимее, чем все верующие, вместе взятые!

0

135

maxim-maximogl написал(а):

И, в отличие от вас, мы, читая ваши сказки, ни на кого не нападаем, никого не объявляем идиотом или сумасшедшим.

Луки 6:42

0

136

Сдрасте Юля... Что то вас давно небыло) Мы уж соскучались)) Да пожалуй вы правы, Лука как нельзьзя кстате описал в этом стихе все поучения христианские... Только вот к месту вы ли вы его процитировали?  Вам просто нужно понять, что наши док-ва несостыковок вашего учения, это ответ на признание вами вашего учения единственно верным. Тут надо задаться вопросом. Кто первый начал? Кто первый показал на соринку в глазу соседа когда у самого в глазу такая же соринка была.

0

137

Белый Волк написал(а):

Только вот к месту вы ли вы его процитировали?

maxim-maximogl написал(а):

И, в отличие от вас, мы, читая ваши сказки, ни на кого не нападаем, никого не объявляем идиотом или сумасшедшим...
Мы только мягко, чаще - в шутливой форме, показываем вам ваши заблуждения.
Навязанные вам, когда-то, вашими "благодетелями"

Да уж, про мягкость тут и речи быть не может... Вы считаете, что правы, в то время, как другие вообще ничего буд-то не понимают или заблуждаются... Так вот и проанализируйте, кто еще на кого нападает. В чьем глазу соринка... http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

138

А вам советую разобраться кто же первый все начал... Ведь не обзави мой колхоз неправельным, я не буду говорить что в вашем колхозе плохой соцплан который позорит советскую власть... За всех не в ответе, скажу за себя... Я не абзываю остальные веры ложьными до тех пор пока мою не трогают, а если уж начали то я молчать не буду.

Отредактировано Белый Волк (Среда, 12 октября, 2011г. 10:59)

0

139

Юлианна написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
И, в отличие от вас, мы, читая ваши сказки, ни на кого не нападаем, никого не объявляем идиотом или сумасшедшим...
Мы только мягко, чаще - в шутливой форме, показываем вам ваши заблуждения.
Навязанные вам, когда-то, вашими "благодетелями"
Да уж, про мягкость тут и речи быть не может... Вы считаете, что правы, в то время, как другие вообще ничего буд-то не понимают или заблуждаются... Так вот и проанализируйте, кто еще на кого нападает. В чьем глазу соринка...

Вы можете привести хоть один пример, когда мы высказались грубо в адрес кого-то из участников форума?
Даже в ответ на откровенную грубость?
В том числе и на вашу?

А вот в отношении того, что вы называете "вселенской истиной" в последней инстанции...

Мы вам указываем на явные глупости и даже мерзогадости этого "кладезя премудростей" и называем вещи своими именами.
Так, как эти вещи того заслуживают.
В чем наша вина, что они того заслуживают?
И если мы не правы в оценке той или иной глупости, где ваши доводы возражения?
Что она не очередная глупость, а очередной перл божественной премудрости!
Если вы молчите, значит, возражений нет.
А значит мы правы.
Так за что же обижаться на нас?
Обижайтесь на себя, что позволили ввести себя в заблуждение!

0

140

Начал первый в чем? В Библии сомневаться?..

Отредактировано Юлианна (Среда, 12 октября, 2011г. 12:13)

0