Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда для умерших

Сообщений 171 страница 180 из 203

171

Велес написал(а):

Я не могу спокойно реагировать на это. Я схожу с ума. Это значит, что всё что учили в школе чушь, всё что читал тоже чушь, всё эти учёные бараны.

Это как то странно- ну не веришь чему учили- не верь- я тоже не верю,кроме того считаю школу и школьные знания необходимым злом-как карму,а учёные-это часто узконаправленные люди с тоннельным мышлением- часто скучные и зацикленные на одном своём направлении,как сказал бы Кастанеда-у них намертво застыла точка сборки-это уже диагноз-не лечится.

Велес написал(а):

А вот когда в слоях в 600 мле лет находят атефакты сделанные технологиями недоступными даже нашими или след ботинка. Или когда находят непонятные запчасти возрастом в 2 млд. лет, это когда возраст Земли 4 млд. лет.

Кстати тоже никак не могу для себя понять-откуда там всё это? если от других цивилизаций-то как то скучно хотя может быть что каждый раз все цивилизации развиваются по одному и тому же сценарию- тот же дизайн гвоздей и сапог... Но если представить что это всё относится к нашей цивилизации и замешаны тут тунели и искривления пространства или машина времени-самая бытовая машина.но через кучу ещё лет от нас... как в фильме эффект бабочки где охота на динозавра в прошлом считалась обычным делом... ну наследили наши потомки короче...

0

172

Велес написал(а):

Это значит, что всё что учили в школе чушь, всё что читал тоже чушь, всё эти учёные бараны.

Зачем же так обобщать?..
Ведь не всё же чему учили чушь.

Да, история возникновения людей на Земле и смена цивилизаций пока недоступны для изучения в школе в новом своём понимании, ибо нет достаточных данных.
Артефакты есть - а стройной теории - нет.

0

173

Василий написал(а):

И то, что поначалу казалось радостным и счастливым со временем превратиться в рутину и, в конце концов, в скуку. Т.е. без горя не будет счастья. А без бед не будет радости.Так какой же вывод напрашивается?

думаю рай это не конечная форма существования а некое время для востановления сил после трудной жизни в теле.... то что произойдёт дальше,ну там кто выше пойдёт.кто на обучение кто ещё куда... это просто не рассматривалось в данном учении(в библии в том числе) что бы не создавать лишних вопросов для несозревшего общества,по ходу некоторые стали дозревать и до таких вопросов- только либо канал связи с высшим миром закрылся-либо только избранные его имеют,либо мы уже не сможем принять даже истину,даже живого бога- так как стали циничными и перенасытились инфой.

0

174

Василий написал(а):

Зачем же так обобщать?..Ведь не всё же чему учили чушь.

А что там не чушь?Читать считать и писать научили- это нужное дело- люди должны общаться,а вот история? Или откуда взялись люди на земле? а сейчас новая глупость- "закон божий"(основы православной культуры) опять ввели-в наших школах- так лет 10 уже назад и в обязательном порядке.школа в упадке- по 6-7 уроков ежедневно из них 80 процентов хрень врятли пригодная для жизни.

0

175

Белый Волк написал(а):

Пусть христиане обуздают свою гордыню, и будет все тип-топ.

Вообще да- христиане слишком много на себя уж взяли- единственно правильные такие- дай им щас волю-так насильно всех опять порубают и физией в свою великую книгу утычат- откуда столько агрессии в отношении других нехристианских взглядов у них? Христос так не учил.

0

176

EvEliN написал(а):

Вообще да- христиане слишком много на себя уж взяли- единственно правильные такие- дай им щас волю-так насильно всех опять порубают и физией в свою великую книгу утычат- откуда столько агрессии в отношении других нехристианских взглядов у них? Христос так не учил.

Дело не не христосе, его вообще не было. Просто власти тогда и теперь нужны безмозглые барашки, вот власть и старается.

0

177

EvEliN написал(а):

думаю рай это не конечная форма существования а некое время для востановления сил после трудной жизни в теле...

Если таковой вообще имеет место быть.

EvEliN написал(а):

либо мы уже не сможем принять даже истину,даже живого бога- так как стали циничными и перенасытились инфой.

А что есть истина в данном вопросе? -- Гроб с гниющими костями.
И вот эту истину верующие готовы принять менее всего.

EvEliN написал(а):

что бы не создавать лишних вопросов для несозревшего общества,по ходу некоторые стали дозревать и до таких вопросов- только либо канал связи с высшим миром закрылся-либо только избранные его имеют,

Лично я думаю, что эти избранные просто знают, что Царство Небесное просто счастье. Простое человеческое земное счастье.
Но чтобы это знать, религия должна отойти на второй-третий план в самосознании людей.

EvEliN написал(а):

а сейчас новая глупость- "закон божий"

А вот это два шага назад.
Хотя, возможно, и это нужно. Но только не в школе.
Пусть для страждущих, для нищих духом открывают и рекламируют Воскресные школы. Нехрен лезть в детство простых, не нуждающихся в религии детишек. Правда, сейчас и взрослые то, ну, те, которые сами ещё способны детишек делать, нуждаются в воспитании. Опыта маловато. Стариков нужно подключать.
Вот кто на собственном опыте может объяснить, что культура и хорошие манеры способствуют наработке навыков счастливой жизни. И напротив, бескультурье и хамство способствуют только появлению негативного опыта.

0

178

Велес написал(а):

Просто власти тогда и теперь нужны безмозглые барашки, вот власть и старается.

Я уже писал где-то тут: Если уж наше государство поставило себе целью вырастить поколение дебилов, то какого же хрена они прохлопали легализацию марихуаны? Мозги сушит как фен. :rofl:

0

179

Василий написал(а):

А что есть истина в данном вопросе? -- Гроб с гниющими костями

ну слишком мрачно- мы же о высшем толкуем тут.

Василий написал(а):

Но чтобы это знать, религия должна отойти на второй-третий план в самосознании людей.

попы такого не позволят и не только они-продажей божьих благословений и загробного счастья кормятся куча народу.и тут всё отдать за бесплатно?

Василий написал(а):

Хотя, возможно, и это нужно. Но только не в школе.

с другой стороны-нельзя придумать лучшего способа привить отвращение к чему либо  как внедрить это в  в школьную программу))))

0

180

Велес написал(а):

Дело не не христосе, его вообще не было

совсем совсем ничего и никого не было?но ведь что то было? выдумали совсем на пустом месте?

0