Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда для умерших

Сообщений 191 страница 200 из 203

191

Слава написал(а):

Посланная через людей, внесших свои оттенки и понимания в передаваемое дальше. Начиная с выбора тех 66 книг из тысячи, что читать, а что нет. Вот почему церковь противится предсказаниям Нострадамуса, - невыгодно с точки зрения материальной, кушать хочется, а зарабатывать ничем другим не хотят. А ведь известно им, что то, что сбывается, - от Бога, а не просто выдумки или заблуждения человеческие. Так что на сегодняшний день предсказания Нострадамуса актуальнее Библиейских, поскольку сбываются часто и четко.
Отсюда следует, что тайн вообще по большому счету нет, а все заранее предопределено и описано, правда в аллегорических образах, чтобы не мешать фактическому неотвратимо надвигающемуся ходу событий.
В которых у каждой мышки предусмотрена своя норка.

Всё равно мы тоже нефтью станем.

0

192

Слава написал(а):

кушать хочется, а зарабатывать ничем другим не хотят

анекдот в тему- в школе спрашивают детей-Маша-ты кем будешь когда вырастешь?-буду врачом-что бы помогать людям... А ты,Вася? Я- пожарником-буду людей спасать... А ты Петя? А я- пойду в попы-что бы нихрена не делать и за это получать кучу денег...

0

193

Велес написал(а):

Всё равно мы тоже нефтью станем.

это ещё не до конца доказано-что нефть происходит из останков-есть и другие химические версии,а вообще- не мы-а наше тело- не всё ли тебе равно-куда делись все твои стоптанные ботинки и курточки-выкинутые тобой в помойку? Когда ты освободишся от тела-ты быстро о нём забудешь.

0

194

Велес написал(а):

Всё равно мы тоже нефтью станем

EvEliN написал(а):

Когда ты освободишся от тела-ты быстро о нём забудешь.

Почувствуйте разницу. Во сне проверьте, помните ли вы о своем теле и каком, ведь оно постоянно постепенно меняется. Но воспоминания-опыт остаются в новых обстоятельствах, заметь.

0

195

EvEliN написал(а):

это ещё не до конца доказано-что нефть происходит из останков-есть и другие химические версии,а вообще- не мы-а наше тело- не всё ли тебе равно-куда делись все твои стоптанные ботинки и курточки-выкинутые тобой в помойку? Когда ты освободишся от тела-ты быстро о нём забудешь.

Доказано и только из животного происхождения, а не растительного. А найденные артефакты доказывают, что они развились даже выше чем мы сейчас. А вот то что своё Я не умирает с телом ещё не доказано.

0

196

EvEliN написал(а):

выходит что так.

Велес написал(а):

А что Вы против Нидерландов имеете?

Упаси, Бог!
Живут себе люди по своим собственным понятиям и им это нравится. И кому какое дело...

EvEliN написал(а):

а мы тут типа продвинутые такие)))

Честно говоря, у нас и сантехники - философы!

EvEliN написал(а):

возможно иллюзия выбора...

Для нищих духом выбор однозначен. И это даже хорошо.
У тех же, кто духом не нищ выбор есть.

EvEliN написал(а):

ну христиане считают что это книга книг типа-посланная богом...

Да книга то действительно не простая. Только христианство на её основе придумала своё учение. Но как любое учение основанное на библии оно натыкается на хренову гору противоречий.
И вот же что замечательно, подразумевается, что в христианском учении содержится какая-то тайна бытия, но на деле это не тайна, а сказка о бытии. Ни чем не подтверждённая и рассчитанная на то, что ни кто и не проверит.
И сказочка, надо сказать, та ещё страшилка.

Велес написал(а):

Тогда люди будут полные дебилы, то есть больные.

Курильщик марихуаны - не дебил. Но мыслительные процессы у него угнетены.

Велес написал(а):

А барашки патриоты власть поддерживать будут и раком становиться когда прикажут и пахать как негры.

А вот ставить знак равенства между православием и патриотизмом я бы не стал.
Да и беда у нас просто с этим самым патриотизмом! Не любят россияне родину. Практически любой при первой же возможности встанет на лыжи с свинтит отсюда. И это чудо, что возможность есть не у всех.
Интересно, понимает ли это наше правительство?

0

197

Василий написал(а):

Да и беда у нас просто с этим самым патриотизмом! Не любят россияне родину. Практически любой при первой же возможности встанет на лыжи с свинтит отсюда. И это чудо, что возможность есть не у всех.
Интересно, понимает ли это наше правительство?

Понимает, там же не совсем дебилы.
Просто у них задача другая.

0

198

Велес написал(а):

А вот то что своё Я не умирает с телом ещё не доказано.

Так в чем дело, раз нет и обратных доказательств. Вперед и вверх, и это наши горы, ОНИ помогут нам.

Как бы он не стал одним из Нас ... - написано где-то в начале самой читаемой книги на Земле. Почему не про тебя? http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

199

Василий написал(а):

И вот же что замечательно, подразумевается, что в христианском учении содержится какая-то тайна бытия, но на деле это не тайна, а сказка о бытии. Ни чем не подтверждённая и рассчитанная на то, что ни кто и не проверит.

Христианство тоже не вознмкло ниоткуда.

Со скрижалями – это ты неплохо придумал.
И больше всего мне нравится то, что ты хочешь заста-вить их молиться на закон. Хотя я и считаю, что мечта эта - несбыточная, людям больше нравится на закон плевать.
Ну, в этом помогай тебе бог, как говорится.

Только вот ведь какая штука... Молиться можно и на пень, можно и на плетень…
Можно и на придорожные камни.
Можно и на те, что ты с таким трудом выдолбил, да по-том опять в пыль раздолбал.
Теперь вот сидишь и опять долбишь.
Только мое мнение – пусть эти камушки, все ж таки, бу-дут драгоценные, особенно, если они в твоем распоряжении!
И людям на брюлики да на золотые цацки молиться как-то приятнее, да и тебе хорошо: вроде и не твои, а народные, но в руках-то – твоих, ты хозяин!
Понял, в чем фишка?

И еще: к этому обязательно надо приплести какую-то ТАЙНУ.

Пусть даже и тайны-то не будет никакой, но обстановка нужна, действо должно быть торжественное и таинственное.
И чем непонятнее антураж – тем лучше, тем больше па-ству сбивает с панталыку и придает больше «сакральности».
Причем, по этому поводу даже и объясняться с народом не надо, надо прямо так и говорить: это, мол, таинство бо-жие!
И не с вашим безбожным свиным рылом лезть в наш бо-жественный калашный ряд!

Ну, а истоки корней теряются еще где-то в первобытном мире.

, если в этом мире с чем-то или с кем-то они что-то делали самими, для своих целей и по своему разумению, то в этом была очевидная и понятная причинно-следственная связь! 
Отсюда следовало заключение, что все то, что делалось в этом мире не ими – делалось тоже кем-то еще!
И – тоже для собственных целей этого кого-то, по его собственному разумению!

Хотя, эти чужие цели были иногда совершенно непо-нятны и нелогичны для людей, и недоступны их собствен-ному, рациональному разумению…
Вот тогда-то родилось объяснение: «Пути его - неиспо-ведимы!»
Наконец, где-то, когда-то, какой-то из наших пращу-ров, с особо хитро закрученной извилиной, для собственных, корыстных целей первым удачно объявил себя запанибрата с этими невидимыми и неведомыми  сущностями.
И через это получил для себя особый статус, со всеми вытекающими из этого статуса привилегиями.
И стал первым шаманом.

Естественно, в эту, пока маленькую ложь, но прино-сившую немаленькие дивиденды, можно было посвятить только самых близких.
Именно по этой причине шаманство стало семейным бизнесом, основанным на семейной тайне.
Поначалу факультативным, так сказать, в свободное от основных занятий время.

Общество росло и усложнялось, усложнялось и шаман-ство, перерастая в верования.
Маленькая шаманская ложь тоже росла, обрастала своими производными и превращалась в большую и много-бъемлющую религиозную ложь.
Настолько большую и многобъемлющую, что для ее поддержания одной семьи стало недостаточно.

На халяву всегда много охотников, и с конкурентами приходится либо воевать, либо сотрудничать.
И для обслуживания этой лжи образовался особый клан профессиональных лжецов.
Извиняемся – жрецов!

0

200

Слава написал(а):

заметь.

заметила- если сон был бы длиннее-то я  бы забыла о теле физическом-но так как он короткий-то я всегда помню о проблеммах тела-к примеру-как то я приболела и у меня пропал голос-во сне я отчётливо помнила-что мне нельзя говорить-но в то же время быстро осознала-что тело сновидения не болеет пока и с успехом потрещала с кем-то.

0