Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда для умерших

Сообщений 31 страница 40 из 203

31

Росинка написал(а):

вечен только Дух.Это Вездесущая информация.Душа же -энергия- прилагается к телу на одну жизнь.

В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́вма. Значение этих слов раскрывается в самом Священном Писании. Вот что, например, говорится об Иегове в Псалме 103:29: «Отнимешь дух [ру́ах] их — умирают и в персть свою возвращаются». А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́вма] мертво». Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух», но и как «сила» — жизненная сила. Бог сказал Ною: «Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух [ру́ах] жизни, под небесами» (Бытие 6:17; 7:15, 22). Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.
Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представь себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «умирают и в персть свою возвращаются».

0

32

Юлианна написал(а):

Дух — это сила

Другими словами как пища для тела?
А как же Святой Дух?

0

33

Учитель написал(а):

А как же Святой Дух?

А что Вы подразумеваете под Святым Духом?.. Ну, просто интересно...

0

34

Юлианна написал(а):

А что Вы подразумеваете под Святым Духом?.. Ну, просто интересно...

Определённый уровень.

0

35

Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе,показывает, что люди могут исполнятся святого духа; они могут быть крещены им;  их могут помазать им. Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью. Святой дух - это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю.

0

36

Юлианна написал(а):

Святой дух - это действующая сила Бога.

Я не увидел отличия от просто духа.-Или его нет?
Если есть ,то какое?

0

37

Юлианна написал(а):

Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела.

Откуда она исходит?

0

38

Учитель написал(а):

Я не увидел отличия от просто духа.-Или его нет?
Если есть ,то какое?

Отличие в силе и масштабе, такое же отличие как между человеком и Богом.

Учитель написал(а):

Откуда она исходит?

Дух— это жизненная сила, берущая начало у нашего Создателя, а значит исходит от Бога.

0

39

Юлианна написал(а):

он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли.

А где сему доказательства?  Как ты можешь судить об этом?

Юлианна написал(а):

В Библии человек и душа - это слова-синонимы.

Особенно, это видно из слов "не духовное прежде, а душевное"?  Душа синоним всему живому во времени. Но человек то может жить и вечно! Так что ты плохо понимаешь даже букву библии!
По твоему, так выходит и "вода" синоним "человеку"!:)

0

40

Юлианна написал(а):

Отличие в силе и масштабе, такое же отличие как между человеком и Богом.

То есть, Бог, это Святой человек? Ты сама это сказала, никто за язычество тебя не тянул! :)

0