Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда для умерших

Сообщений 41 страница 50 из 203

41

Юлианна написал(а):

Да, мы супруги.

Anaтолий написал(а):

а это запрещено? Если да, исправимся.

Да Бог с вами!
Я даже искренне рад за вас. Муж и жена единомышленники - это круто.

Юлианна написал(а):

Василий Вы - БОГОХУЛЬНИК!!!

:blush:
Толи ещё будет...
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Юлианна написал(а):

Во-первых, Бог бардак не создавал, а во-вторых, Бог не "маг недоучка", напротив Он осуждает спиритизм...

Хорошь морить. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Причём тут спиритизм... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Юлианна написал(а):

Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.

Не убедила.
Юленька, ну подумай сама, хотел создать мир в котором всем было бы хорошо, а сделал чёрт знает что.
Я тебе отвечу другим примером.
Если я собираюсь сделать табурет, чтобы на нём сидеть. Сделал. Попробовал сесть - хрен, развалился табурет. Кто виноват? Я или худые доски, которые я выбрал? Или виновно то, что у меня просто руки растут не из того места? Можно придумать хренову гору причин неудачи, но результат то от этого не улучшится.

Но есть вариант.
Возможно Он творил не тот мир, который всем хочется. А тот, который Есть.
Т.е. Он намеренно создавал то, что мы имеем и в чём живём.
Более того, весьма вероятно, что созданный им мир - реально совершенен и прекрасен с Его точки зрения, правда.

Юлианна написал(а):

что Вы подразумеваете по словом "Дух"?

Росинка написал(а):

вечен только Дух.Это Вездесущая информация.

А действительно, Юлианна, Дух - суть информация накапливаемая человеком за жизнь. Но когда-то эта информация становиться достоянием всего человечества, знаниями всех людей - Духа Мира, Бога, если хочешь.
И она, информация таки, остаётся в веках.

Юлианна написал(а):

Если подразумеваете, что дух или душа - это некая субстанция, которая остается жить после смерти тела, то это не так!!!

Ну, во-первых, дух и душа не одно и то же, хотя и одной природы. Ибо душа - это тоже информация, но информация о жизнеобеспечении тела. Т.е. с концом тела и ему хана.
Правда не совсем. Всё же частично каждый из нас передаёт частицу своей души своему потомству. Ну, вместе со своей ДНК.
Так что тут не всё однозначно.

0

42

Юлианна написал(а):

Святой дух - это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю.

Личность, Юль, личность. Только это каждая отдельная личность, каждый отдельный человек. Ну, я надеюсь ты знаешь, как переводится слово Святой в библии.
Очень надеюсь, что ты не станешь спорить с тем, что каждый человек обладает Духом. Отдельным Духом, се речь Святым.
А помазать, исполниться им можно объяснив, поняв, что ты Человек - огромная сила, которая исходит от Бога и которую Он использует, чтобы исполнять Свою Святую волю. Да чё там, ведь всё что нас окружает, кроме нетронутой природы создано нами Святыми Духами, по Его Высочайшей воле, ибо иначе НЕВОЗМОЖНО.

Кстати, в библии говорится о том, что недопустимо называть человека - хульными словами (рака), даже до того, что если ты имеешь что против брата своего, а сам несёшь жертву, то оставь её там, а сам иди и примирись с братом своим. И там же где-то о том, что хула на Духа Святаго людям не проститься. Не чувствуешь перекликухи?

Юлианна написал(а):

Дух— это жизненная сила, берущая начало у нашего Создателя, а значит исходит от Бога.

Дух действительно и исходит от Бога, и к Богу возвращается, но это не просто сила для жизни, а сила знаний.
Жизнь же в теле поддерживает Душа, которая суть информация о жизнеобеспечении тела.

Очень надеюсь, что вы, ребята, подумаете над тем, что я тут намарал.

0

43

Юлианна написал(а):

Дух — это сила,

Сила по-русски называется энергия.Раньше слова "энергия" не было,было слово "сила".А энергия-это и есть душа.Это уже ПРОЯВЛЕННОЕ состояние.
Чтобы было понятнее,то ус-тройство мира держится на троице: тело-душа-дух,что полностью соответвует :материя-энергия-информация.Я так понимаю.Да и в Библии написано:"Вдохнул дыхание жизни(Руах) и стал человек душою живою".То есть душа возникла от соединения духа с плотью.

Юлианна написал(а):

Дух— это жизненная сила, берущая начало у нашего Создателя, а значит исходит от Бога.

"Бог есть Дух" еще в Библии сказано.А еще в Библии есть понятие "не от мира сего",это касается всего божественного.Так от Бога ли мир сей?

0

44

Юлианна написал(а):

Василий Вы - БОГОХУЛЬНИК!!!

Василий, покатесь...)))

0

45

Василий написал(а):

Ну, я надеюсь ты знаешь, как переводится слово Святой в библии.

Мне интересно как оно переводится в Библии?

0

46

Anaтолий написал(а):

Мне интересно как оно переводится в Библии?

Так я уже фактически ответил.
Святой - означает отдельный, отделённый для Бога. И только потом в к этому слову поналипли другие смысловые нагрузки как то: безгрешный, благой и т.п.

0

47

Василий написал(а):

Святой - означает отдельный, отделённый для Бога.

А ,что ещё кроме святости можно от Него отделить? :) -кусочек безгрешного,благого и всякого такого :)

0

48

Учитель написал(а):

А ,что ещё кроме святости можно от Него отделить?

Не от него, а для.

0

49

Учитель написал(а):

А ,что ещё кроме святости можно от Него отделить?  -кусочек безгрешного,благого и всякого такого

И у этого кусочка есть право говорить на равным с большой частью, дружить, любить взаимно и вообще ...
Это у него просто тело большое, а что он из себя представляет, узнаем, когда он откроет рот - это про людей так говорят.
Или - а что он умеет?
Или - ...
... - из жалости, что ли: без рук, без ног, один как перст и вообще ...

А мы Его своею любовью, помощью, - согреваем.

Имеем право как венец творения. Вы творите, к примеру, дом - для комфорта, собственного. Вот и у нНнас так.
(Крыша двускатная, для котов мало приспособленная).

0

50

Учитель написал(а):

А ,что ещё кроме святости можно от Него отделить?

Вася с ног на голову поставил вещь. Не святой, значит отделённый, а отделённый означает святость!
Воскресший Христос, Слава Иуде отделённый от мира сего(спасение), воскрес в мире иной формации, в Абстрактной. Отделённый одно из многих значений переведённого как "святой" слова оригинального текста.

0