Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение межрелигиозного диалога, экуменизма

Сообщений 581 страница 590 из 1000

1

Все мы, видя множество религий, наверное, хотя бы раз в жизни задавались вопросом:
«Почему религий много, а не одна? Ведь если есть Бог, сотворивший всё, то и должна быть единая религия.»
Но тут очень легко подпасть искушению и скоропалительно заявить, что есть только одна истинная религия, а все остальные – ересь, от лукавого, тем более, что большинство религий говорят о своей исключительности и избранности. Конечно, сказать можно всё, что угодно, но для того, чтобы действительно понять другую религию мало прочесть одну книжицу по ней выискивая доказательства её ложности, не вникая в её смысл, и вырывая слова из контекста, ибо каждый находит только то, что ищет.
Поэтому и к изучению разных религий нужно походить не предвзято и для лучшего их понимания хорошо бы понимать культуру и традиции того народа, где она зарождалась.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Пятница, 19 января, 2007г. 19:36)

+1

581

Иванов написал(а):

Все люди равны!

Коммунист? :)

Иванов написал(а):

Бог всех нас любит одинаково!!!

Ты всегда проходишь мимо несправедливости?

0

582

Единство написал(а):

«Почему религий много, а не одна? Ведь если есть Бог, сотворивший всё, то и должна быть единая религия.»

В разных религиях есть и общее/одинаковое(ядра?) и неодинаковое/различия? (Вот они и отличаются).

Отредактировано Algebroid (Пятница, 11 ноября, 2011г. 15:10)

0

583

Братья и Сестры .Все религии на земле ( без исключения ) , это НАКАЗАНИЕ БОЖЕЕ людям за неверие , за то , что в свое время не приняли ЗАКОН БОЖИЙ из Его рук, в каждой религии есть частица из этого Закона Высшего Разума Вселенной и пока ( духовники ) не соединятся , чтобы собрать по крупицам зту книгу на Священном Алтаре Жизни , грех человеческий будет продолжаться , Души людей будут томиться в поисках Истины . Человек будет искать Бога везде ,но только не в самом себе . Иисус Христос написал эту книгу в виде Завета  , в настоящее время Завет находится у Папы Римского.

0

584

vali5an написал(а):

Человек будет искать Бога везде ,но только не в самом себе .

За всех я думаю говорить не стоит.

vali5an написал(а):

Иисус Христос написал эту книгу в виде Завета  , в настоящее время Завет находится у Папы Римского.

Откуда инфа? Что за книга? Разве Иисус что то писал?
И что тебе это даст если она будет в твоих руках?

Отредактировано Учитель (Среда, 28 декабря, 2011г. 13:09)

0

585

vali5an написал(а):

Братья и Сестры .Все религии на земле ( без исключения ) , это НАКАЗАНИЕ БОЖЕЕ людям за неверие , за то , что в свое время не приняли ЗАКОН БОЖИЙ из Его рук, в каждой религии есть частица из этого Закона Высшего Разума Вселенной и пока ( духовники ) не соединятся , чтобы собрать по крупицам зту книгу на Священном Алтаре Жизни , грех человеческий будет продолжаться , Души людей будут томиться в поисках Истины . Человек будет искать Бога везде ,но только не в самом себе . Иисус Христос написал эту книгу в виде Завета  , в настоящее время Завет находится у Папы Римского.

Высший Разум - Универсум?
Да, Евангелие - один из важнейших Законов.

0

586

Иванов написал(а):

Религии предуманы священнослужителями.А Бог Один и Он Един для всех народов! Все люди равны! Все мы Сыны Божии, и Бог всех нас любит одинаково!!!

В начале нашей эры весь эллинский мир был чреват новой религией и томился в муках её рождения. Л.П. Карсавин
Противоставляя Яхве(Иегову) и евангельского Бога-Отца, Маркион пишет:"Первый обещает в награду землю, второй небо.Первый  предписывает обрезание и убийство побежденных, а второй запрещает то и другое. Первый предписывает месть, второй прощение кающихся... Первый обещает иудеям господство над миром, а второй запрещает господство над другими ... В Ветхом Завете невыносимое иго закона, а в Новом - благое и легкое бремя Христово". Никакой теодицеи, никакой богословской космологии! Ничего кроме любви!

0

587

Algebroid написал(а):

Единство написал(а):«Почему религий много, а не одна? Ведь если есть Бог, сотворивший всё, то и должна быть единая религия.»В разных религиях есть и общее/одинаковое(ядра?) и неодинаковое/различия? (Вот они и отличаются).

Слушай, как всегда простенько и со вкусом.! Респект вам....и уважуха...

0

588

Algebroid написал(а):

Иисус Христос написал эту книгу в виде Завета  ,

Да не писал Христос ничего! Откуда столько .... умников понабежало....

0

589

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):Иисус Христос написал эту книгу в виде Завета  ,Да не писал Христос ничего! Откуда столько .... умников понабежало....

Апостолы.

Отредактировано Algebroid (Среда, 28 декабря, 2011г. 14:57)

0

590

Может Кто нибудь ответить на вопрос -Куда делось тело Иисуса ??? Я имею ввиду физичекое ?? У всех рилигий с этим  все в порядке , у нас как всегда на небесах ??? А как же христианство??? Физические тела должны быть погребены ??? А что происходит со Святыми мощами ,которые таскают по разным церквям ???  Они не заслужили погребения???  Что попам не позволяет это сделать великая любовь к Святыням ,или великая любовь к деньгам ??????

0