Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : “О непротивлении злу”.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы слышали, что сказано: Ока за око и зуб за зуб.
А я говорю вам: Не противься злому.( От Матфея, гл.5 ст.38-39).
Обратимся к 1-ой книге Паралипоменон, глава 5, стихи 25-26. Но когда они согрешили против Бога отцов своих и стали блудно ходить вслед богов народов той земли, которых изгнал Бог от лица их,
Тогда Бог Израиилев возбудил дух Фула, царя Ассирийского  и дух Феглафелласара, царя Ассирийского , и он выселил Рувимлян и Гадитян и половину колена Манассиина, и отвел их в Халахт, и Хавор, и Ару, и на реку Годзан- где они до сего дня.
Вот этому-то злу, вот этому-то врагу, направленному на тебя Богом, для твоего вразумления и исправления- НЕЛЬЗЯ ПРОТИВИТЬСЯ, ДА И БЕСПОЛЕЗНО; а злу, направленному на тебя сатаною, для твоего погубления, будь то сами бесплотные духи зла или воплощённые в сподручную им плоть, НЕОБХОДИМО ПРОТИВИТЬСЯ СО ВСЕМ МУЖЕСТВОМ СЕРДЦА, вопия ко Господу.
Ап.Иакова, гл.4 ст.7 Итак, покоритесь Богу, противостаньте диаволу, и убежит от вас.
А НИКАКОМУ  злу не противиться – это специальная наука, вражия, принятая от сатаны , для нашего погубления. Да оно и наглядно видно и само за себя говорит, что так не может и не должно быть.
И если какой-либо служитель станет вам настойчиво указывать, что “ не противься злому” сказано Самим Богом, значит никакому злому нельзя противиться- знайте это служитель сатаны, раз, и второе знайте, что невозможно одной фразой охватить все проявления жизни на земле, тогда научениям не было бы конца.
Всегда надо смотреть по какому поводу сказана фраза. Сказано по поводу: “ око за око и зуб за зуб” для отмены ветхих понятий .
( Из поучений старца Аверкия).

0

2

Вика47 написал(а):

Из поучений старца Аверкия

Вот ты приводишь чужие поучения, а сможешь дать различения между понятиями "Сатана", "Диавол", Бог"? А нет, так не поучай ЧУЖИМ!

0