Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?


Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?

Сообщений 71 страница 80 из 112

1

Здесь прошу постить информацию, суть которой видна из названия


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

71

Cтранник хитро завернули. Ну пусть будет так.  Но ведь с объяснением чудо или без объяснения, намеренное или спонтанное - это лишь обстоятельства действия. Давайте рассмотрим его само, так сказать физическую сущность явления.  Насколько я понял, и чудо и знамение - это нарушение какого-либо физического закона?  Я правильно Вас понял?

С уважением, Odissey

0

72

Odissey написал(а):

Насколько я понял, и чудо и знамение - это нарушение какого-либо физического закона?

В классическом случае. Я лично был свидетелем чудес только в плане увеличения вероятности маловероятных событий - раз в 200-300, не более того. И это ещё не не вполне чудеса. А вот представьте скажем изменение вероятности в 10 000 раз? Скажем, если больному раком врачи дают один шанс из 10 000, что он выживет? И он таки выживает! 10 000 раз ходите по одной и той же дороге и помолясь в один единственный раз находите на ней кошелёк?

0

73

Cтранник написал(а):

помолясь в один единственный раз находите на ней кошелёк?

Вы считаете, что именно таково назначение молитвы?

С уважением, Odissey

0

74

Odissey написал(а):

Вы считаете, что именно таково назначение молитвы?

Нет, конечно. Но... Заметьте, что люди в первую очередь зависимы от дыхания, питания, а потом ещё и от удовлетворения инстинкта размножения. А у Бога нужно просить обязательно познания? И кто смог это вместить? Я боюсь, что если мы не будем просить материального, Бог нас ...не поймёт.

0

75

Cтранник
То есть Он нас создал специально для того, чтобы мы у него постоянно чего-то клянчили?  И оно Ему сильно надо было?   :D

0

76

Odissey написал(а):

То есть Он нас создал специально для того, чтобы мы у него постоянно чего-то клянчили?

А вы думаете, что Он нас создал? Это возможно был всего лишь он.
Чтобы мы сильно что-то выполняли, я не замечал. Преположим, что сотворили нас либо с какой-то краткосрочной  целью (давно исчерпанной), либо с целью «понаблюдать». Но в любом случае, непохоже, чтобы божество было страшно заинтересовано в нашей глубокой духовности: как в плане искусства, так и в религиозности типа Гносиса. Даже Иисус, по слухам, учил молиться о хлебе насущном.

0

77

Cтранник написал(а):

А вы думаете, что Он нас создал?

Уверен. Больше некому.

Cтранник написал(а):

Преположим, что сотворили нас либо с какой-то краткосрочной  целью (давно исчерпанной), либо с целью «понаблюдать».

Ну цель "понаблюдать" сразу отметаем, поскольку наблюдение это метод познания, а Тому, кто обладает абсолютным знанием познавать просто нечего - Он и так уже знает. К тому же не следует забывать, что Он же и абсолютный разум. Даже мы с Вами с нашим несовершенным разумом не стали бы хранить в доме отслужившую век шубу или сломанный диван. Почему же абсолютный разум должен терпеть нас, не имея в нас надобности?  :)

Cтранник написал(а):

непохоже, чтобы божество было страшно заинтересовано в нашей глубокой духовности: как в плане искусства, так и в религиозности типа Гносиса.

От Вас - не ожидал, чесслово. Так мог сказать только совершенный невежда, который не в курсе, что не было ни одного народа, которому бы Бог не низвел в той или иной форме своего Откровения, то есть не открыл бы своей истины. Откуда бы вообще люди узнали о Боге, если бы Он сам не открылся им? Об этом есть замечательные слова в Коране, очень рекомендую.

Cтранник написал(а):

Даже Иисус, по слухам, учил молиться о хлебе насущном.

Если не вырывать из контекста, то учил он совсем противоположному. Понятие "хлеб насущный" (точнее - "на сей день") очень далеко от просьб о прибавке жалованья и тому подобных "молитв", на которые, видимо, только бесконечное терпение Всевышнего не позволяет отреагировать адекватно.  :)

С уважением, Odissey

0

78

Odissey написал(а):

Уверен.

А я - нет.

Odissey написал(а):

Ну цель "понаблюдать" сразу отметаем, поскольку наблюдение это метод познания, а Тому, кто обладает абсолютным знанием познавать просто нечего

Вот видите и сразу подтверждаете мою версию, что нас создал не верховный Бог.

Odissey написал(а):

не было ни одного народа, которому бы Бог не низвел в той или иной форме своего Откровения, то есть не открыл бы своей истины.

Ну и что это имеет общего с духовностью? Мотив у жрецов был народ обманывать, сочинить теологию - тоже не было проблемой ни для кого. Но духовность (оставаясь в рамках русской речи) это ещё и искусство, а оно Богу надо? А если бы Богу нужно было только чтобы мы носились с нашей разбавленной теологией - то это, извините, и не духовность и не Бог.

Odissey написал(а):

Об этом есть замечательные слова в Коране, очень рекомендую.

Вот и процитируйте замечательные слова.

Odissey написал(а):

Понятие "хлеб насущный" (точнее - "на сей день") очень далеко от просьб о прибавке жалованья и тому подобных "молитв"

Но если учесть, что Он постоянно учил именно бедняков, то может быть он и имел в виду всё-таки именно ...деньги. Но даже если в вашем варианте: где духовность в данной молитве?

И вообще не вижу позитивных высказываний в вашем посте, сплошной негатив. Каково сейчас истине нерождённой в нашем споре, если ей ни единого шанса не дают?

0

79

Cтранник написал(а):

Каково сейчас истине нерождённой в нашем споре, если ей ни единого шанса не дают?

Ей то прекрасно! Родилась бы - вы её измочалите в раз!

0

80

Cтранник написал(а):

А я - нет.

А я - да.  :P

Cтранник написал(а):

Odissey написал(а):

    Ну цель "понаблюдать" сразу отметаем, поскольку наблюдение это метод познания, а Тому, кто обладает абсолютным знанием познавать просто нечего

Вот видите и сразу подтверждаете мою версию, что нас создал не верховный Бог.

Вы часом не блондинка? Потому что логика тут - та ещё  :D

Cтранник написал(а):

Ну и что это имеет общего с духовностью? Мотив у жрецов был народ обманывать, сочинить теологию - тоже не было проблемой ни для кого. Но духовность (оставаясь в рамках русской речи) это ещё и искусство, а оно Богу надо? А если бы Богу нужно было только чтобы мы носились с нашей разбавленной теологией - то это, извините, и не духовность и не Бог.

Понимаете, есть бытовое представление о духовности (оно же и атеистическое). Ведь большевики-атеисты тоже много говорили о духовности, хотя отрицали существование духа напрочь.  Значит, их "духовность" - это нечто иное, не связанное с духом, материальное. Ну, например, культура или её часть искусство (как в Вашем случае). Однако в изначальном понятии духовность есть производная от духа, а дух есть Бог. И потому настоящая духовность - это взаимоотношение с Богом, и ничего более. Таким образом, все зависит от того, кто как понимает духовность. Из Вашего ответа совершенно ясно, каково Ваше понимание. У меня - другое. Это позиция осознанная, поэтому вряд ли Вы найдете аргументы, способные меня разубедить. Я этот путь уже прошел, и все аргументы мне знакомы и мною обдуманы.

Cтранник написал(а):

Вот и процитируйте замечательные слова.

А не ищите легких путей - попробуйте найти их сами. Это очень полезно. Душа - она обязана трудиться... Глядишь, через труд души и представления Ваши изменятся. Более того - я в этом совершенно не сомневаюсь.

Cтранник написал(а):

может быть он и имел в виду всё-таки именно ...деньги.

Вот-вот. И Евангелие тоже перечитайте - это позволит избавиться от многих заблуждений.

Cтранник написал(а):

не вижу позитивных высказываний в вашем посте

А вы не задумывались: может быть, дело не во мне?  А вообще, истина бывает и горькой. Но все равно она лучше сладкого самообмана.

С уважением, Odissey

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?