Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?


Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?

Сообщений 81 страница 90 из 112

1

Здесь прошу постить информацию, суть которой видна из названия


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

81

Odissey написал(а):

Вы часом не блондинка?

Лысая я уже скоро.

Odissey написал(а):

Потому что логика тут - та ещё

Моя-то - вполне!

Odissey написал(а):

Понимаете, есть бытовое представление о духовности (оно же и атеистическое).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Духовность
Так что ширше надо вещи смотреть. И дело не в дефиниции духовности, а в том как мы оцениваем её прояления - как бы они не назывались.

Odissey написал(а):

А не ищите легких путей - попробуйте найти их сами.

Я буду искать то, что мне интересно и необходимо. А на форумах при таких посылах, обычно понимается, что посылающему просто крыть нечем.

Odissey написал(а):

А вы не задумывались: может быть, дело не во мне?

А то! Я попробовал построить картину мира - занятие неблагодарное, я понимаю, пришёл вечный скиталец Одиссей, поковырялся немытой ложкой и откочевал дальше. Ссылался на якобы существующие аргументы, свои понятия о мире не выложил - из страха перед критикой, в лучшем случае. А мне то что? Вы пока что просто прохожий на форуме... Буду общаться с серьёзными людьми.

0

82

Cтранник написал(а):

просто прохожий на форуме.

Так это-то как раз и есть  достоверное доказательство!
Пришёл, послушал, наследил! Тему можно сворачивать!

Странно, почему вдруг такой наплыв? Помнится, приходилось тупо проходиться по разделам ради прнципа. Кто\что рекламирует?

0

83

Cтранник написал(а):

свои понятия о мире не выложил

Да-да, я ни чего подобного тоже не видел.
А критика без предложения - критиканство.

0

84

Cтранник написал(а):

Так что ширше надо вещи смотреть

Дух - информация; духовность - информированность. Бытовое в духовности привнесённое из вне, попытки сделать из неё культ (Уры). Именно этика духовности (о всём надо обязательно знать, но не обязательно о всём говорить) была фундаментом любых зависимостей и ограничений, но никак не наоборот. Люди тупо не понимают сути вежливости к примеру. Это же магия проклятья! Она изгоняет из нашего мира дух, откуда же взяться духовности в поклоняющихся вежливости и другим ограничениям мира сего?

0

85

Александр2312 написал(а):

Люди тупо не понимают сути вежливости к примеру. Это же магия проклятья! Она изгоняет из нашего мира дух, откуда же взяться духовности в поклоняющихся вежливости и другим ограничениям мира сего?

Саш, это ты круто загнул.
Далеко не вся вежливость магия проклятия.
Уважение к собеседнику, например, тоже вежливость.

0

86

Василий написал(а):

Саш, это ты круто загнул.Далеко не вся вежливость магия проклятия.

Конечно не вся.Просто магия, проклятье я помянул для доходчивости. Я же сам повседневно пользую магию вежливости, заклятье - "Здравствуйте!" Но Вася, вежливое "Вы" я и врагу не желал бы!

0

87

Александр2312 написал(а):

заклятье - "Здравствуйте!"

Предлагаю заменить на "ЗдравствуЕте!"

Александр2312 написал(а):

Но Вася, вежливое "Вы" я и врагу не желал бы!

Согласен, но как быть общепринятым кодексом общения?

0

88

Василий написал(а):

Предлагаю заменить на "ЗдравствуЕте!"

Нет. Вежливость всё же нужно предъявлять, но в виде заклятий, привнося в этот мир мир иной. "Здравствуй-Я-те" скорее изгоняет с мира сего всё полезное:)

Схема проста. Здоровье, это понимание жизни. Понимание есть категория привнесённости из мира иного. Желая здоровья дальнему, ты желаешь ему понимания Бытия. Без такового отношения к людям, лучше не браться ни за какое Учение Жизни! Проэкспериментируй, поздоровайся с первым встречным незнакомцем(когда-то это был порядок вещей), - у него язык не повернётся проклять тебя! Но сам он от суеты-сует отвлечётся! Хоть на мгновенье! Это и есть "служение".

0

89

Ну ты и понамесил.
Короче, главное с какими мыслями/чувствами мы общаемся что с ближними, что с дальними.

0

90

Александр2312 написал(а):

Дух - информация; духовность - информированность.

А университет=храм?

Александр2312 написал(а):

Люди тупо не понимают сути вежливости к примеру. Это же магия проклятья! Она изгоняет из нашего мира дух

Жалко, чем больше духа, тем лучше. ;-)
А как это сочетается с правилами форума? ;-)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?