Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастр и его учение

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

Farroukh написал(а):

Я общаюсь на «вы» с заведомо незнакомыми людьми.

Заведомо же их не уважая? Я не таков!

Farroukh написал(а):

Поэтому требую

Это что за наезды? Будь к себе потребовательней. Перестану уважать, перестану и разговаривать. Вы, это обращение к тому, кого символизируют скотиной. Успокойся!

Farroukh написал(а):

то изложите зороастрийскую точку зрения

У меня своя имеется, её и излагаю. Для приобретения своей, необходимо сдвинуть с пути гору догмата Учения, я свой догмат сдвинул, а твой меня никогда и не интересовал. Но по определению, Учение не может быть так "запущено"! Моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай! Ты на форуме, ты своё мнение выставил для обозрения. Чем недоволен? Это ты укажи, в чём я не прав? Я уже указал.

Farroukh написал(а):

Вы действительно полагаете, что абсолютно ВСЁ на жизненном пути является нужным полезным?

Не я пологаю. Я лишь исследовал своим опытом и подтверждаю - мин в этом утверждении нет.

Farroukh написал(а):

Родиться дебилом полезно?

Мне? Уже поздно. Эволюции? - это её инструмент регуляции отбора, естественно бесполезных инструментов не бывает!

Farroukh написал(а):

Насиловать и убивать невинных полезно?

Мне? Я этим не занимаюсь. Эволюции? См. выше.

Farroukh написал(а):

Загаживать воды, земли и воздух – полезно?

Этим я занимаюсь непосредственно, по этому остановлюсь поподробней. Сейчас, земля, вода и воздух - мои лучшие друзья, они всё могут: и дать жизнь, и привести к смерти. Когда-то мы враждовали, и теперь я понимаю, без хорошей драки, не будет и крепкой дружбы!

Farroukh написал(а):

Не думаю, что вы назовёте это полезным.

Ты вообще много думаешь лишнего!

Farroukh написал(а):

В самом общем смысле Добром является всё то, что способствует развитию и процветанию Людей и Мира в целом,

В общем, это значит не в коем. Смысл термина обычно легче постичь, вернувшись к первому его упоминанию. Что ты считаешь первым упоминанием термина "добро"? Откуда корни зороастризма?

0

92

Техническое. Я готов к диалогу. Я готов к вежливой и аргументированной дискуссии с умными и воспитанными людьми. Если моя позиция кажется кому-то сомнительной – спрашивайте. Я отвечу. Но только при одном условии - если это будет выражено в корректной и вежливой форме. Мы серьёзные, взрослые люди. И давайте вести себя соответственно. Поэтому сначала потрудитесь изложить ваши вопросы в приемлемой форме. Матюгать может любой.

Отредактировано Farroukh (Воскресенье, 5 июля, 2009г. 20:27)

0

93

Александр2312 написал(а):

Заведомо же их не уважая? Я не таков!

Да с чего ты взял,что он тебя не уважает-то?

Александр2312 написал(а):

Вы, это обращение к тому, кого символизируют скотиной. Успокойся!

Farroukh,на  самом деле это так."Вы"-это не от уважения.Это древнее ругательство.Бога и близких мы называем "Ты".Это просто стереотип,что "вы"-это уважение.

Farroukh написал(а): написал(а):

Родиться дебилом полезно?

А как насчет понятия кармы в Зороастризме?

Farroukh написал(а):

Я готов к вежливой и аргументированной дискуссии с умными и воспитанными людьми. Если моя позиция кажется кому-то сомнительной – спрашивайте. Я отвечу. Но только при одном условии - если это будет выражено в корректной и вежливой форме. Мы серьёзные, взрослые люди. И давайте вести себя соответственно.

На самом деле не всяк,кто вежлив и деликатен,вас реально уважает.К сожалению,это так.Самые бесчеловечные насилия над природой человека происходили именно под маской вежливости и ненавязчивости.
Александр всех нас любит,поэтому и ругает и обличает как детей малых. :D

0

94

Росинка написал(а):

Да с чего ты взял,что он тебя не уважает-то?

Обзывает по скотски "вы". Я так директора своего не обзываю, хоть и скотская должность. Тем более общаться на религиозные темы, темы совершенства человека, и держат "за пазухой" такое отношение к собеседнику - недопустимо! Скажи прямо - я вас за человека не считаю. нет, надо прятаться за "культуру" "общения"(сбивания в стадо).

Росинка написал(а):

всех нас любит

Спасибо Юля!

0

95

"Вы"-это не от уважения.Это древнее ругательство.

Впервые слышу, что обращение на вы является ругательством. Я использую общепринятый русский язык, где на «ты» обращаются к равному, либо к более молодому. К незнакомым людям – на «вы». Естественно, не всякий, кто обращается на «вы» уважает в душе. Но хотя бы внешне он сохраняет вежливый тон.

Если здесь принят какой-то особый язык общения, то какова его цель?

По карме. В зороастризме отсутствует реинкарнация, и, соответственно, карма.

Немного истории. Зороастризм основал пророк Заратуштра (в греческой традиции – Зороастр). Он родился более 3700 лет назад где-то на территории современного Афганистана. Он проповедовал, что Добро и Зло – разные понятия. Добро может существовать без Зла. Зло само по себе существовать не может, поскольку оно может только паразитировать. Человеку дан разум – способность отличать добро от зла. Разрушать, уничтожать Мир – зло. Созидать Мир – благо.

В разных ситуациях это выражено по-разному. Например, не всегда убить – значит совершить зло. Ненасилие бессильно против злодея, который превзошёл всякую меру преступной жестокости. Опьянённые властью должны встречать смелый отпор сил, превосходящих их собственные. Остановить злодея – добро, поскольку тем самым предотвращается его разрушительная деятельность, направленная против невинных людей.

Но и созидать, строить – тоже не всегда добро. Например, строительство завода, безвозвратно уничтожающего природу и отравляющего всё живое вокруг – зло. Поскольку деятельность этого завода в итоге ведёт к уничтожению, ослаблению мира.

И так далее. Всё, что стремится к разрушению и деградации Людей и Мира – зло. Всё, что ведёт Людей и Мир к процветанию и развитию – добро.

Творить добро можно через важнейшее правило – Хумата-Хухта-Хваршта – Добрые Мысли – Добрые Слова – Добрые Дела. О человеке можно судить только по его словам и делам.

В зороастризме нет аскезы: жизнь в уединении, не посвящённая служению ближним, лишена смысла. Зороастризм – это не набор непонятных ритуалов, пищевых запретов и не странствования в места паломничества. Сами по себе все подобные церемонии без праведной повседневной жизни ничего не стоят.

0

96

Не очень понимаю, зачем здесь было начинать поминать Христа. Картина получается примечательная. Христианство - (по впечатлению от Александра № такого-то) оказывается чем-то типа тоталитарной секты, где конкретное поведение человека не имеет никакого значения, а главное - личная преданность фигуре основателя, который за это будет спасать человека. От кого, правда, не очень понятно, от самого себя, получается, ибо по нынешнему христианскому учению, Христос = Яхве (замучивший за разные прегрешения в ВЗ кучу народа). Поэтому, наверное, можно разговаривать с человеком с явно хамским тоном, употреблять такие "культурные" словечки, как "хреново" и "лажа", лишь бы это было во славу Фигуры, а потом лицемерно вещать, "да я же всех уважаю и люблю". "А внешнее уважение - это всё ерунда". Оказывается, внешнее и внутреннее у христиан не совпадает и друг другу противоречит. Сложно ожидать от таких людей честности и надёжности.

Впрочем последнее - т.н. "добродетели", по недоразумению высоко ценимые недоразвитыми зороастрийцами, а добрыми делами прославиться нельзя не спасёшься (по христианскому учению). Так что они христианам действительно ни к чему. (Неужели это действительно так?)

На самом деле, если бы подобные Александру действительно в реальной жизни руководствовались этой ультрапротестантсткой демагогией, они бы не смогли прожить и дня. Потому что на самом деле без элементарного рассуждения, что есть добро, а что зло, человек не способен существовать ни в обществе, ни даже вообще в мире. Добро и зло относительны? Они относительны лишь в силу сложности их переплетения в мире и недостаточной в большей или меньшей степени наших знаний, навыков, способностей размышлять.

Поэтому первое и очевидное для всех на интуитивном уровне, что Знание (/Мудрость) - это добро, а невежество - зло. Поэтому наш бог назван Мазда, т.е. Мудрый, буквально "Мыслящий".
Далее, для всех людей интуитивно ясно, что Правда (т.е. адекватность суждений реальности, честность в информировании) - это добро. Ложь, лицемерие не нравятся никому.
Порядок лучше беспорядка.
Наконец доброжелательность, желание счастья другим, как людям, так и вообще процветанию мира - это одно, а жестокость, ярость, гнев, насилие - это совсем другое.

В отличие от сильно разросшихся тоталитарных сект, называемых мировыми религиями, где спасение возможно только и исключительно через Фигуру основателя, согласно нашему учению сама по себе принадлежность к нашему вероисповеданию никого ни от чего не спасёт. Это лишь учение - наиболее адекватно и полноценно, с наибольшим вероятием воспитывающее в человеке праведность. Более того, в принципе никак не утверждается, что вне нашего вероисповедания не могут существовать праведные люди, которые бы приходили к праведности другими путями (просто эти пути сложнее и длиннее, и делают людей праведными гораздо реже).

Отредактировано Bahman (Понедельник, 6 июля, 2009г. 12:39)

0

97

без хорошей драки, не будет и крепкой дружбы!

Без кариеса не будет зубов, без Чикатила не будет детей, без взрыва не будет лондонского метро, без чеченских боевиков не будет бесланской школы...

0

98

Bahman написал(а):

Без кариеса не будет зубов

То, что вы на выдумки горазды я понял. По сути что можете представить? У меня за плечами опыт и современное Учение Духа Святого, понты не пройдут! Я допускаю, что многие могут слушать вас с открытым ртом, но здесь не интуиция даже воспринимает, не рассудок которому так свойственны двойственности сведённые к "добру и злу". Не хвалитесь тем, чего не изведали сами! Возлюбите своё Учение, если нас не можете. На худой конец, читайте анекдоты: "Не можешь Любить - дружи".

0

99

Это к чему было словоблудие? По-моему, кидаться на человека с обвинениями - это как раз точно не любовь и не Святой Дух.

Вообще я удивляюсь вашему высокомерию. Впервые вижу, чтоб с таким высокомерием мне говорили о Христе и Святом Духе. Впрочем, как я понял, телесное и духовное у вас не мешается, вы последовательны. Где-то там, "во Христе", вы, конечно же, преданы христианскому смирению, а здесь в теле можно и похамить.
Где-то там, "во Христе", вы "кротки духом" и "алчете правды". А здесь, в теле, можно и погрубить, подменять тему обсуждения и смущать собеседника демагогией.

0

100

Bahman написал(а):

Это к чему было словоблудие?

К возврату сути разговора. Я если и кидаюсь, то не на человека, а на то, что он несёт.

Bahman написал(а):

это как раз точно не любовь и не Святой Дух.

А что ты о Них знаешь? думаешь, Любовь только пряники даёт? Или Св. Дух позволяет нести чего не поподя? Как ты их "понимаешь"?

Bahman написал(а):

Вообще я удивляюсь вашему высокомерию.

С низкими мерками пожалуй и прошло бы ваше видение Учения.

Bahman написал(а):

преданы христианскому смирению

Что имеется в виду в постоянном поминании христианства? Антихрист Иисус, или Христос Воскресший? Не всё рекомендуют поминать Учения в суе.

Bahman написал(а):

похамить.

Хамство, видеть одно хамство, не ставь мне свой диагноз, я знать тебя не знаю и только по тому не всилах нахамить. Если ты сплошь напичкан вульгарными "учениями", "порядками", "культурами", то хамство с ними лезсть в чужой сад, где друг в друге видит Бога и с Ним разговаривает. Смысл мне говорить с субъектом?

Bahman написал(а):

можно и погрубить, подменять тему обсуждения и смущать собеседника демагогией.

Грубости не усматриваю, скорее наоборот, сколько уже выслушал ерунды и не слова по сути. С подменой темы, это явный перебор, я в теме. Ну а смущаться или нет, сами решаете, зачем на меня перекладывать?

0