Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастр и его учение

Сообщений 111 страница 120 из 133

111

Farroukh написал(а):

Это распространённое заблуждение.

:)

0

112

Farroukh написал(а):

Медицину и борьбу с преступностью объединяет одно - изгнание зла.

И что, изгнали?
Мне сдаётся, что сия борьба закончится только с исчезновением человечества.
А твои Ормазд и Ариман будут вечно бороться и сотрудничать. Не напоминает Инь и Ан? Вечная борьба двух начал.

Farroukh написал(а):

(цифры мои).

Да! лишнее подтверждение тому, что разум стремится всё разделить. А нужно ли делить? Вот в чём вопрос.

Farroukh написал(а):

Заратуштра говорил о Саошьянте.

Прости, Господи! У забора лежат дрова, хотя написано на нём совсем не то...

0

113

сия борьба закончится только с исчезновением человечества.

Сия борьба закончится с изгнанием зла. С каждым годом неизлечимых болезней становится меньше. Разум человека прогрессирует.

Насчёт пророчества о Христе. Я не знаю, кто запустил эту дезу. Тот, кто не читал ни одного зороастрийского текста. :)

0

114

Farroukh написал(а):

Сия борьба закончится с изгнанием зла.

С изгнанием Зла исчезнет и Добро.

Farroukh написал(а):

С каждым годом неизлечимых болезней становится меньше.

Но появляются другие, более коварные.

Farroukh написал(а):

Насчёт пророчества о Христе. Я не знаю, кто запустил эту дезу.

А меня это даже и не колышет.

0

115

Но появляются другие, более коварные.

И их излечат :)

С изгнанием Зла исчезнет и Добро.

Это твоя личная точка зрения. Уважаю, но не соглашаюсь. :)

Человек может без болезней. А вот болезни без него не могут. :)

Тогда поясни, что такое Добро и Зло?
Если Добро исчезнет вместе со Злом, то значит надо сознательно культивировать Зло, чтобы сохранить Добро?

0

116

Василий написал(а):

С изгнанием Зла исчезнет и Добро.

Да нет никакого Зла! Есть просто зло. И поэтому Добро и добро от него никак не зависимы.

0

117

Василий написал(а):

Даже не знаю за кого я сейчас пытаюсь заступиться. Но Саша такой же христианин, как бен Ладен католик.

К счастью, я вовремя убедился в этом, прочтя вот это в соседней ветке.

Именем Иоанн прикрываются три вполне доступных текста, описывающих суть соответственно Начала, Развития, Результата любого Здравого Учения. Это "Апокриф от Иоанна", "евангелие от Иоанна" и "Откровение".

Естественно, такое христианин заявить не может, кроме того, встречавшиеся мне до сих пор христиане (искренние) были вполне культурными и терпимыми людьми, чего в данном случае, к сожалению, не наблюдается и близко. Вообще удивительно видеть в первый раз в жизни христианствующего (на словах) троля. Я, честно, был обескуражен. С этих пор постараюсь игнорировать его.

0

118

Здравствуйте! Слышал много хорошего, особенно про эзотерический маздеизм, но вынужден начать с того, что мне не понравилось

Farroukh написал(а):

1. Люди – те, кто действует от Ормазда. Находясь в негативном окружении, они не подвержены его влиянию, поскольку придерживаются принципа «Добрые мысли –> Добрые Слова –> Добрые Дела» даже в чрезвычайных ситуациях. Где-то 10% людей относится к этому типу (цифры мои).

2. Полулюди – те, кто действует и от Ормазда, и от Аримана. Как правило, подвержены влиянию окружающего общества. «Живут как все». Могут быть как законопослушными гражданами, так и преступниками, в зависимости от окружения, в котором находятся.

3. Полудэвы– те, кто действует от Аримана.  Сознательно выбирают путь разрушения и насилия. Не подвержены позитивному влиянию. Разрушение остального общества и паразитирование на нём. Где-то 10% людей относится к этому типу (цифры мои).

Вот эти полулюди или как говорил Гимлер обожавший Ницше недочеловеки это обязательный атрибут Зороастризма?

0

119

Farroukh написал(а):

И их излечат

Дай то Бог, дай то Бог!

Farroukh написал(а):

Человек может без болезней. А вот болезни без него не могут.

Так уж ли не могут. Они (вирусы) выживают во льду шикарно.
Опять же, твой пример ещё раз подтверждает неразрывность. Не могут болезни без человека.
Кстати, а как люди защищаются от болезней? Прививками? А прививают они что?

Farroukh написал(а):

Тогда поясни, что такое Добро и Зло?

Видишь ли, я понимаю эти слова несколько глобальней или совсем субъективно.
Если брать Добро и Зло в глобальном масштабе, то Cтранник скорее прав:

Да нет никакого Зла!

Т.е. глобально вообще нет ни зла , ни добра. К Всевышнему всё возвращается приведённое к нулю. Уравновешено. Ну да если ты перечитаешь собственные посты посвящённые этому, то возможно поймёшь и сам.
Но совсем другое дело, когда я сам определяю, что есть Зло, а что Добро. То, что приносит мне удовольствие и пользу - есть Добро, ну и наоборот. Но исключительно относительно меня. И моя борьба со Злом может совершенно ни какого отношения не иметь к твоей борьбе.
Кстати, а как ты собираешься бороться с мировым кариесом?
Или всё-таки есть вещи на которые мы сознательно ну ни как повлиять не можем. Но хуже не это, а то, когда мы лезем исправлять то, чего не понимаем. Т.е. субъективно для нас что-то зло, но ведь это не значит, что Зло это абсолютное. Оно может оказаться добром для природы, политики, экономики.

Farroukh написал(а):

Если Добро исчезнет вместе со Злом, то значит надо сознательно культивировать Зло, чтобы сохранить Добро?

Ну, не стоит утрировать. Культивировать зло совершенно не за чем. Но вот понимать, что то, что мы считаем злом, вполне может оказаться просто-таки необходимым благом где-то в другом месте.
На счёт, исчезнет ли Добро, если уничтожить Зло.
Вы дружно утверждаете, что болезни и смерть привнёс в этот мир Ариман. А очень ли это плохо? А что было бы если не было бы смерти? Ни когда не задумывался? Какие изменения в жизни на Земле должны были бы произойти? И кому это было бы нужно? Особенно если принять во внимание, что очень многие люди верят в реинкарнацию.
И увы, подобную аналогию можно провести почти с любым проявлением того, что вы называете Злом. За исключением кариеса.
Кстати, я по глупости оберегал свою дочь от кариеса когда она была ещё маленькой. На свою голову. Потом бедному ребёнку больше 3-х лет прошлось носить брекеты. Потому что молочные зубы, не вывалившись, искривили коренные.
Оно тебе надо?

Отредактировано Василий (Вторник, 7 июля, 2009г. 15:50)

0

120

На мой взгляд ваши споры о добре и зле разрешила Росинка, но этого не заметили. :)

Росинка написал(а):

Мир -это школа.Он создан идеальным для нашего обучения.А будет там зло или добро (относительно собственных представлений) зависит от нас.

Бог создал людей "по образу и подобию", то биш бессмертными. А здесь идет школа (Карма - неосознанная Школа). В том числе про то, что такое хорошо и что такое плохо. Когда человек помирает, и обнаруживает, что слухи о его окончательной смерти несколько преувеличены, у него постепенно начинают меняться представления о добре и зле. Все учатся, перед бесконечностью все равны, Бог реально существует, пусть не в теле, но в существовании его сомневаться не приходится, так что пакостить окружающим как-то неудобно на глазах у Него. Вообщем, зло как движущая сила как-то само собой сходит быстренько на нет. Первый класс (земной) пройден. В Школе начинают появляться предметы поинтереснее, чем "Этого лучше не делать". Жизнь продолжается.
Можно к такому пониманию прийти и на земном плане. А можно Миру пальчиком грозить "Ай йа йай". Ничего плохого в этом не вижу.
[взломанный сайт]

0