Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастр и его учение

Сообщений 21 страница 30 из 133

21

Agni_Neofit написал(а):

Очень интересны ритуалы погребения у зороастрийцев.
Как-нибудь создам тему, посвященную этому...

Милости просим : )

0

22

Только что нибудь, что Вы сами знаете а не качнули из Интернета. Интернетом мы сами умеем пользоваться

0

23

Очень интересны ритуалы погребения у зороастрийцев.
Как-нибудь создам тему, посвященную этому...

Зоороастрийцы почитают святотатством загрязнять стихии трупами. Поэтому первоначально трупы просто клались на специальные гляняные постаменты, где иссушались солнцем или поедались птицами. Позже для трупов стали делать гляняные гробницы, которые еще сохранились в Иране.

0

24

А это разве не будет загрязнением стихий? Какая разница - кто съест твое тело - черви или птицы?

0

25

Птицы быстрее поедают плоть. Буквально за несколько часов, а то и меньше, и "чистенький" скелет жарясь на палящем солнце вскоре просто рассыпается.
Гнилой труп не лежит годами плесневея и отравляя местность вокруг трупными и психическими ядами. То есть в случае с птицами трансформация в первоэлементы-стихии проходит быстрее.
К тому же, труп гниющий в земле привлекает элементария (остатки личности усопшего), ну и других "коллег"-элементариев.

0

26

А птицы при этом не получают психический заряд яда и не разносят его по свету?

0

27

guard написал(а):

А птицы при этом не получают психический заряд яда и не разносят его по свету?

Птицам тоже кушать надо :)
Да и что в этом плохого, что твое тело не сгниет, а будет съедено птицами, которые в свою очередь могут накормить своих птенцов, продолжив жизнь?

0

28

Да ничего плохого, просто кормление птиц - трупоедов считается лучшим чем кормление червей. Не могу понять почему

0

29

guard написал(а):

Да ничего плохого, просто кормление птиц - трупоедов считается лучшим чем кормление червей. Не могу понять почему

Еще раз повторю, что разница в сроках распада плоти. Тело не успеет сгнить и "пустить" яды. С "помощью" птиц плоть быстрее переваривается и расщепляется, процесс восстановления стихий в первоэлементы проходит быстрее. Коряво конечно звучит, но суть в этом.

+1

30

Может, это и быстрее, но никакого сакрального смысла я в этом не вижу.

0