Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастр и его учение

Сообщений 51 страница 60 из 133

51

всем привет вот наконец удалось добратьса до компа
читал я выше рекомендуемую книгу и приблизительное такое мнение сформировалось - ВООБЩЕ ТЕРЯЕТСА СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ВЕРОВАНИЙ !!!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ) теперь рассматриваютса как хроники минувших лет и нееболее ...нечего в них сверестественного нет

0

52

refuse написал(а):

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ) теперь рассматриваютса как хроники минувших лет и нееболее ...нечего в них сверестественного нет

ну а Вера Бахаи? это самая молодая религия, мировая, значит и Святые Писания актуальны для нашей эпохи.

0

53

Nikolas
сейчас их стряпать будут  (и делают это впрочем )тысячами и выглядить они будут по разному и называтса и формы имеют далеко непохожие на  старые системы но смысл остаетса тотже цели ....заставить как можно большую часть общества подчинятса определенным правилам...
но они со временем сыграют очень большую роль столь многочисленное их количество просто растворит в себе основные древние течения тем самым неосознанно уничтожит их .....

0

54

Nikolas написал(а):
Nikolas написал(а):

чего человек добился? -в чем соль?человек сам по себе самое супер неудовлетворенное существо из века в век и имея весь мир он все равно будет к чемуто стремитса все так же неудовлетворенно как будто у него нечего нет!!!

0

55

чего человек добился? -в чем соль?человек сам по себе самое супер неудовлетворенное существо из века в век и имея весь мир он все равно будет к чемуто стремитса все так же неудовлетворенно как будто у него нечего нет!!!

"Не нужно нам других миров. Мы не знаем что с ними делать, с другими Мирами. Мы не хотим покорять космос, мы хотим Землю расширить до его пределов. Человек везде ищет только себя Человеку нужен только человек" (Станислав Лем "Солярис")

0

56

Мир Огненный
не один человек не поставит перед собой  ОПРЕДЕЛЕННУЮ цель найти самого себя !невозможно собственному Я доказать что оно - Я ,для этого нужно иметь как минимум  два Я Я !
просто одни поиски будут сменятса другими и так до бесконечности тоесть пардон смерти и уходя в нее человек будет тешить себя надеждами что НАЙДЕТ и там чтото....

0

57

Agni_Neofit написал(а):

А в "сакральных" смыслах очень часто скрываются вполне бытовые и целесообразные вещи;).

я честно говоря тоже так подумала - там же горы да нагорья. может у них для прощального костра было мало дров, а для погребения - почвы 
... хотя про стихии и элементы - очень красиво :angel:

0

58

refuse написал(а):

читал я выше рекомендуемую книгу

а что за книжка? что-то я потеряла нить... :pardon:

0

59

refuse написал(а):

не один человек не поставит перед собой  ОПРЕДЕЛЕННУЮ цель найти самого себя !

а хорошая мысль! :)

refuse написал(а):

невозможно собственному Я доказать что оно - Я ,для этого нужно иметь как минимум  два Я Я !

тоже разумно:

"Бог - нет равного Ему - сотворил женщину и мужчину, дабы жили они в теснейшем дружестве, и были словно одна душа. Они суть два помощника друг другу, два близких товарища, каждый из которых должен заботиться о благополучии другого."

"Каждый из супругов... должен делать все возможное,  чтобы в полной мере познать характер другого, дабы узы привязанности между ними стали вечными. Цель должна быть такова: стать любящими спутниками и товарищами и всегда и вовеки быть заодно..."

_____________________________________________________
ПС интересно, а какая тут связь с Зороастризмом? :lol:

0

60

OK написал(а):

я про сотворение людей по хрестианским понятиям не писал !!! это не мое ..... :banned:

0