Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастр и его учение

Сообщений 61 страница 70 из 133

61

refuse написал(а):

я про сотворение людей по хрестианским понятиям не писал !!! это не мое .....

почему по христианским??? и не про сотворение вовсе ... это про два ЯЯ   

если неудачное сравнение - дико извиняюсь  :pardon:   
просто недавно один друг сказал что благодаря женитьбе стал лучше понимать самого себя   ... вот и вспомнилось

0

62

OK написал(а):

брак это бред...

0

63

OK написал(а):

скажи что ему теперь еще нужно с десяток детей настрогать и он еще в десять раз ускоритса  вообще как мегапроцессор станет ...как печка и дрова ! чем больше паленьев бросиш тем сильнее разгораетса.... :rofl:

0

64

refuse написал(а):

:D  :D  :D  :D  :D  :lol:

приятно, когда чувство юмора взаимно

ПС  кстати , у него уже 4 детей  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

0

65

refuse написал(а):

человек сам по себе самое супер неудовлетворенное существо из века в век и имея весь мир он все равно будет к чемуто стремитса все так же неудовлетворенно как будто у него нечего нет!!!

Нет предела совершенству!  :) Что же с нами будет, если мы перестанем к чему-либо стремиться? Мир просто кончится!!! Зачем же жить, если нет цели?  :huh:

0

66

Эти представления стали впоследствии известны религиям человечества, они были заимствованы иудаизмом, христианством и исламом.

точнее всего сказать, что Всевышний "вступил в контакт" с евреями и дал им знания и пророчества для составления Торы, а также лично дал заповеди на горе Синай.

т.е. Иудаизм получил представления не от Зороастризма, а от БОГа лично.

а Христианство и Ислам в свою очередь вытекли из Иудаизма

0

67

Ну да. А мне кажется тогда, что сжжечь труп гораздо более соответствует поставленой цели, чем "иссушать его солнцем"

тогда не будет возможно восскрешение с точки зрения Христианства и Иудаизма.

0

68

Lazurit написал(а):

т.е. Иудаизм получил представления не от Зороастризма, а от БОГа лично.

По их версии, конечно :dontcare:

Ксати, попробуй зайте в церковь или в мечеть и сказать там батюшке или имаму что

Lazurit написал(а):

Христианство и Ислам в свою очередь вытекли из Иудаизма

Так, что не стоит удивляться...  Когда один студент списывает у другова контрольную работу, то он об этом не распростроняется.

0

69

"После открытия Аркаима многие ученые склонились к мысли, что памятники могли быть созданы именно древнейшими индоиранцами, притом задолго до их переселения по евразийским степям и движения на юг в Иран и Индию. Некоторые исследователи сравнивают круглые поселениями Аркаима с городом легендарного царя Йимы, воспроизводящим модель вселенной и описанным в древнеиранской священной книге «Авесте».
Однако далеко и эта версия устраивала далеко не всех. Часть ученых не хотели отождествлять русские земли с неблизкими нам народами. Так появилась еще одна гипотеза, говорящая о том, что Аркаим это родина легендарных ариев, которые помимо того, что явились распространителями самой старейшей мировой религии «Зороастризм», но и стали прародителями древних славян. "

0

70

Заратуштру я люблю. Как можно равнодушно относиться красоте его мысли?
      Например: Ардви Сура,-  богиня воды.
..5. Одна протока Ардви
Течет на семь каршваров,
Стекая равномерно
И летом, и зимой,
И освящает семя
Мужей и лоно женщин
И дарит молоком…
87. Пусть девушки о муже
Тебя хорошем просят,
Хозяине и доме,
Богатом и большом,
А женщины, рожая,
О легких родах просят -
Обильных молоком…
64. Явилась Ардви-Сура
Прекрасной юной девой,
Могучею и стройной,
Высокой и прямой,
Блестящей, родовитой,
Вкруг голеней обвитой
Тесьмою золотой…
127. Неся барсмана прутъя,
Златой, четырехгранной
Красуется серьгой,
И на прекрасной шее
Надето ожерелье,
А талию стянула
Она, чтоб грудь каталась
Высокой и тугой…
120. И четырех ей создал
Ахура жеребцов,
Те кони - Дождь, и Ветер,
И Облако, и Град.
Они ей постоянно
Льют влагу, о Спитама,
Поят ее росою,
Числом неисчислимым
Ей сыплют снег и град".
121. Молюсь горе Хукарья,
Преславной, золотой,
Что поднялась высоко
В рост тысячи мужей,
С которой к нам стекает
Благая Ардви-Сура,
Она стремится мощно
И столько счастья носит,
Сколько все эти воды,
Что по земле текут.

    Где красота, так красота. А, как высока и приближена к житию песнь богине любви Аши, которую вечно изгоняют нашествия воин, и вечно открывают люди.
     56. Меня .опять погнали
Туранцы с Нотаридами,
Чьи лошади быстры,
И скрылась я под шеей
Того самца-барана,
Что кроет сто овец;
Меня опять раскрыли
Незрелые подростки
И юные девицы,
Не знавшие мужей;
Образом богини Заратуштра осуждает пороки людей.
57. Сперва благая Аши
Пожаловалась плача
На шлюху без детей:
"Не подходи к ней близко,
С ней не ложись на ложе;
Что мне поделать с ними,
На небо ли подняться,
Вернуться ли к земле?"
58. Потом благая Аши
Пожаловалась плача
На шлюху, что ребенка
Родит с другим мужчиной
И мужу принесет:
"Что мне поделать с ними,
На небо ли подняться,
Вернуться ли к земле?"
60. Ахура-Мазда молвил: (Бог)
"О Аши богоданная,
Не поднимайся в небо,
На землю не вернись,
Ты мне сопутствуй, Аши,
Внутри моей обители,
Прекрасной для владык.
«Не поднимайся в небо, на землю не вернись» - Бог по Заратуштре не знает куда определить грешников. На земле их не надо и на небе места нет. В христианстве хоть ад есть, всё, какое ни какое местечко. А, тут даже  Бог не знает, что с грешниками делать.

0