Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиометр - пройдя этот тест узнаешь, какая религия близка тебе.

Сообщений 181 страница 190 из 631

1

Вот классный тест:

РЕЛИГИОМЕТР
Вот что вышло у меня. :)

Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 69%

Буддизм: 45%

Агностицизм: 32%

Атеизм: 13%

Христианство: 83%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 21%

Ислам: 78%

Язычество: 25%

Индуизм: 50%

...
Ну да, я был христианином, если считать точную дату когда стал бахаи, то почти 26 лет. :)
Только вот у бахаи тоже все такое же, что и в христианстве, я даже чуток не дотянул до ислама :) а еще и иудаизм близко, т.е. все те основные религии, которые признает Вера Бахаи.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

181

Учитель написал(а):

с точки зрения Бога.

Нет у него точки! У него эволюционирует каждая отдельная психика и у каждой свои время, пространство и жизнь.

0

182

Учитель написал(а):

Но, вот ответь Александр и Василий являются ли моими ближними? И соответственно должен ли я вас возлюбить?

Ни чего не могу сказать про Шурика, а меня прошу любить и жаловать. :rofl:

Учитель написал(а):

Честно говоря я тут помыслил и вынужден признать,что оно мне из моего опыта не знакомо!

Возможно ты просто интуитивно находил и находишь разумную меру в своём бескорыстии.
Или вообще его ни когда не проявлял. :rofl:
Но, тем не менее, я искренне желаю тебе так и оставаться в этом не ведении.

Учитель написал(а):

Я о настоящем бескорыстии,а не так себе!

Да о себе тут речь и не идёт.
Развращается тот на кого направлен альтруизм.
Дашь кому-то им незаслуженное, он и в следующий раз будет ждать подачки. Мало того, он может ещё и обидеться на тебя, если ты дашь меньше или дашь не ему.
Вот так.

0

183

Александр2312 написал(а):

Нет у него точки!

Ну,ладно :) -я погорячился.

Александр2312 написал(а):

У него эволюционирует каждая отдельная психика и у каждой свои время, пространство и жизнь.

Так же согласен. Но не время не пространство как по мне не могут воспрепятствовать Любви  :)
Просто я не могу избавится от мысли,что хоть и крутится всё вокруг эволюции отдельно взятой психики, но всё это всё же это частичка большего.(спираль)
И в этом большем наши психики такие же составляющие.
И точно также как это работает с отдельно взятой психикой, должно работать и между ними.
Другими словами две ,три,четыре или миллион Ближних психик способны возЛюбить друг друга и образовать некую целостность подобную Разуму для одной психике...
Что то вроде идеального Разума.
Ибо я считаю,что человек не является последней чертой перед Богом. Я считаю,что Бог ещё дальше. Впереди предстоит ещё не одно перевоплощение. :)

Василий написал(а):

а меня прошу любить и жаловать. :rofl:

http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif

Василий написал(а):

Дашь кому-то им незаслуженное, он и в следующий раз будет ждать подачки. Мало того, он может ещё и обидеться на тебя, если ты дашь меньше или дашь не ему.

Всё так...
Но я не об этом.
А о том,что бы сделать по настоящему добрый поступок действительно нуждающемуся человеку на который потратить кучу своих сил(денег или ещё что-то) заранее зная о том,что никто не узнает и не отблагодарит.-Что это за ощущение?
Я не скажу ,что я не делаю добрых дел(помогаю нуждающимся)-делаю-НО!-везде пусть и маленькая по сравнению с делом,но всёже корысть присутствует.
А я хотел бы испытать чистое,ничем не разбавленное ощущение...Ибо я предчувствую,ощущаю.что там дальше что то ЕСТЬ! :)

0

184

Александр2312 написал(а):

каждая отдельная психика и у каждой свои время, пространство и жизнь.

И всё способны ли они как то взаимодействовать между собой?
Или одиночество в самодостаточности? :)
Ведь ты же не станешь отрицать,что когда находишься в кругу любимых людей то ощущаешь некий душевный комфорт и тепло?
А находясь вдалеке тебе этого не хватает...
А если наши психики эволюционируют,то можно предположить ,что в скором времени некоторые из нас будут способны ощущать такую близость через огромные расстояния и возможно время!
Мои фантазии и домыслы связаны исключительно с моим опытом :).-Скоро буду связываться с тобой на расстоянии. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

185

Учитель написал(а):

И всё способны ли они как то взаимодействовать между собой?
Или одиночество в самодостаточности?

Не одиночество, а единственность! И это не взаимодействие, а некая "Соборность" - способность радоваться изВЕСТному БЫТИЮ кого-бы-то-ни-было, когда-бы-то-ни-было. Да, единственность самодостаточна, но рецидивы зависимостей не позволяют ещё стать Истиной. :)

Учитель написал(а):

когда находишься в кругу любимых людей то ощущаешь некий душевный комфорт и тепло?

Это может быть и временное явление. :) Необходимое для понимания единственности в будущем. Когда поймёшь, что любишь всех, и круг любимых станет обузой! :) Это прообраз Соборности.

Учитель написал(а):

Скоро буду связываться с тобой на расстоянии.

Смерти моей желаешь? :) Несомненно, но эта связь независимости, она даёт только радость от единства в своей единственности. :)

0

186

Александр2312 написал(а):

но рецидивы зависимостей не позволяют ещё стать Истиной.

Я думаю это самый последний шаг за которым уже впору Самим становится Творцом-(делиться на части) :)
И пока мы часть очень большого и единого нам нужно научиться "собирать пазлы" и пусть это будет хоть та же "Соборность" я не против. :)

Александр2312 написал(а):

Смерти моей желаешь?

Не-не-не! И не мечтай! :)

Александр2312 написал(а):

Это может быть и временное явление. :) Необходимое для понимания единственности в будущем. Когда поймёшь, что любишь всех, и круг любимых станет обузой! :) Это прообраз Соборности.

Почему обузой?
Ведь можно просто в этот круг добавить остальных...

Александр2312 написал(а):

Несомненно, но эта связь независимости, она даёт только радость от единства в своей единственности.

А я и не говорил о зависимости,а скорее о радости единства в своей единственности во многообразии. :)-рецидивы :) некие отголоски зависимости :) ,но не зависимость Уже!

0

187

Учитель написал(а):

Почему обузой?
Ведь можно просто в этот круг добавить остальных...

В будущем, в идеале, - встретившись, поцелуемся и разойдёмся по своим "делам"!
Не будет никаких кругов! Ты во мне, а я в тебе, зачем внешние заморочки?
От того и "Скорбь Великая", что "многие" продолжают жизнь внешнюю, где "плач и скрежет зубов;" (с)

0

188

Александр2312 написал(а):

эволюционирует каждая отдельная психика и у каждой свои время, пространство и жизнь.

Ещё раз для закреплениЯ! :)
Возлюби ближнего своЕго как самого себЯ!
Как я понял библейские Адам и Ева символизируют УМную и чувственные психики человека. А следовательно умной-чувственная,а чувственной умная является ближним.
С этим всё понятно...
Но вот,что ещё- КАК САМОГО себЯ.
Неужели это всё это "как самого себя" направлено к Адаму и Еве в отдельности?
Любовь вроде отдавать...Значит Адам должен отДатьсЯ :)  Еве ,а Ева Адаму :)
Но тогда с приходом Разума как? Ведь ты сказал,что для Разума они тоже будут ближними...
Но,разве Разум их не подчинит?-тогда как это же можно отнести к Разуму?-Или они им и станут?
Короче Сам виноват :) -теперь поясняй!? :)

Отредактировано Учитель (Пятница, 11 ноября, 2011г. 18:06)

0

189

Александр2312 написал(а):

От того и "Скорбь Великая", что "многие" продолжают жизнь внешнюю, где "плач и скрежет зубов;" (с)

А вот с этим не всё ясно...Для кого? Для тех кто продолжает или для тех кто закончил?
Ведь кто продолжает ему и невдомёк это,а тот кто закончил ему то что с этого?
Или она ещё наступит из-за этого- для тех кто продолжает?
Значит кто то явно запаздал с Любовью?-Что с такими может быть?

0

190

Учитель написал(а):

Неужели это всё это "как самого себя" направлено к Адаму и Еве в отдельности?

"Муж" и "жена" - одна плоть! (с)

Учитель написал(а):

..Для кого? Для тех кто продолжает или для тех кто закончил?

С приходом к разумному восприятию, где сам уже не подсуден, а многие суть подсудны. Скорбно (от Любви) что не помочь.

Учитель написал(а):

Что с такими может быть?

Познают цену Любви ещё и ещё разы! :) Иметь Любовь это одно, а давать Любовь, это "Кого Люблю, того наказываю!"(с)

0