Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притча о работниках в винограднике

Сообщений 21 страница 30 из 433

21

Algebroid написал(а):

Ага, всё-таки судишь!

:D

Algebroid написал(а):

При чём тут другой путь? Я тебя спрашиваю, зачем сознательно грешить? Даже не искать приключений на свою задницу, а сознательно вредить себе. Зачем?

Я же сказал, что сознательно можно только перестать грешить ко времени...Сделать осознанный выбор.
А так о сознательности речь не идёт...другое дело речь идёт о избранности получить такие испытания. :)
Да и ты разве ты навредить себе пытаешься греша? Врят...скорее получить нечто другое...в каждой ситуации по разному.
Но итог один-ПОЛУЧЕНИЕ НЕГАТИВНОГО ОПЫТА -найценнейшей вещи в жизни...для дальнейшего его осмысления и духовного роста соответственно.

0

22

Algebroid написал(а):

Суть - один из видов смыслов?

Не перекручивай! :)
Суть в том, какая психика рассматривает сие, отсюда и смысл вырисовывается.

0

23

Учитель написал(а):

Я же сказал, что сознательно можно только перестать грешить ко времени...Сделать осознанный выбор.А так о сознательности речь не идёт...другое дело речь идёт о избранности получить такие испытания.  Да и ты разве ты навредить себе пытаешься греша? Врят...скорее получить нечто другое...в каждой ситуации по разному.

Что общего грех имеет с избранностью? Может, выбранность из греха?

Учитель написал(а):

Но итог один-ПОЛУЧЕНИЕ НЕГАТИВНОГО ОПЫТА -найценнейшей вещи в жизни...для дальнейшего его осмысления и духовного роста соответственно.

Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Суть - один из видов смыслов?Не перекручивай!  Суть в том, какая психика рассматривает сие, отсюда и смысл вырисовывается.

Не переубедил.

0

24

Algebroid написал(а):

Что общего грех имеет с избранностью? Может, выбранность из греха?

Выбранность действительно имеет значение.(при подробном рассмотрении :) )
Я лишь рассуждал в общих чертах.
На мой взгляд-не каждый может пройти такие испытания(а это испытания) и очистится.
Вот войди например в моё положение на пять сек...
В детстве надо мной издевались...мать алкоголичка и психопатка.
Естественно у меня была сильно подорвана психика и дальше по списку...
От этого я хорошим быть не мог изначально как ты понимаешь.
Во мне постоянно боролось сильное зло и слабое добро.
...я для чего это написал. Для того чтобы ты понял, что грех сам по себе один не приходит.(для таких людей)
И отвечая на твой будущий вопрос о избранности :) -нет я не избранный ибо не достоин...но время ещё есть...хотя я не исключаю, что не справлюсь. :(
Этот вид (греха) обычно последствия тяжелейших испытаний которые напрямую воздействуют на твою обычно ещё неокрепшую психику негативнейшим образом, а это Судьба.
Это главное(о избранных для такого)-это те люди которые не пришли ко злу , а в которых зло вбивалось всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.(а, потом постоянно их искушало)
То есть испытание и грех для таких людей нераздельны.
Я говорю лишь о таких...(по крайней мере пока :) )

Algebroid написал(а):

Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих?

Не забывай, что там (в притче) люди приходили в разное время.

Algebroid написал(а):

Не переубедил.

То, что является смыслом для одной психики не является смыслом для другой.
Это как ты видишь один смысл,а я другой.
Это вполне нормально.
Другими словами  смысл
определяется психикой.(смысл в нас, внутри, а не  снаружи)
А вот суть в том , что какой психикой.
Ибо Истина в последней инстанции! :)
Вот там уже и суть и смысл.

Отредактировано Учитель (Среда, 25 января, 2012г. 23:08)

0

25

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):

    Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих?

Не забывай, что там (в притче) люди приходили в разное время.

При этом(хочу подчеркнуть) это нисколечко не умоляет их избранности, разве, что их очерёдность. :)
Но увы они всё же первыми не будут.  :(
Ибо такие правила и не я их устанавливал. :)
...Пришедшие же первыми
думали, что они получат
больше, но получили и они
по динарию; и, получив,
стали роптать на хозяина
дома и говорили:
   Вот те кто не избранный и последний. :)

Отредактировано Учитель (Среда, 25 января, 2012г. 22:52)

0

26

Хочется обратить внимание что последние получают плату на глазах у первых.

0

27

христианин написал(а):

Хочется обратить внимание что последние получают плату на глазах у первых.

...поэтому их и жаба задушила. :)

0

28

Учитель написал(а):

...поэтому их и жаба задушила. :)

А вот это показательно для таких кто приходит обычно первым. :)
Ай да сколько же таких-тьма! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

29

христианин написал(а):

20:1-16. Кто как думает, какой смысл(ы) несёт данная притча?

В ней говорится об утешении Божьем. Независимо от того, когда человек войдет в Царствие Божие, позже или раньше, в юные годы, в зрелом возрасте, или даже на закате дней своих, он одинаково дорог Богу. У раввинов была поговорка: "Иные вступают в Царствие за один час, другие едва входят в него за всю свою жизнь". В картине святого города в Откровении - двенадцать ворот. Там есть ворота на востоке, на восход солнца, через которые человек может войти в радостное утро своих дней; там есть ворота на западе, на заход солнца, через которые человек может войти в преклонном возрасте. Независимо от того, когда человек приходит ко Христу, он Ему одинаково дорог.

Разве мы не можем развить еще дальше эту мысль об утешении? Иногда человек умирает в почете, прожив долгие годы, завершив свою дневную работу и выполнив свое задание. Иногда молодой человек умирает, когда перед ним едва раскрылись двери жизни и вовсе не раскрылись двери свершений и достижений. Бог встретит их одинаково приветливо, обоих ждет Иисус Христос, и ни для кого, в небесном смысле, жизнь не закончилась слишком рано, или слишком поздно.

0

30

Владимир53, красиво поёшь :) хочется уточнить чему равен динарий? Что это за награда?

0