Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притча о работниках в винограднике

Сообщений 31 страница 40 из 433

31

христианин "не мечи бисер"..)

0

32

buddy, Христос из любви проповедал нам мытарям и грешникам, да и свиней я тут не вижу

0

33

христианин написал(а):

buddy, Христос из любви проповедал нам мытарям и грешникам

Правильно, но не фарисеям и книжникам :) "первым" верующим.

христианин написал(а):

да и свиней я тут не вижу

Просто мы бдим. :rofl:
Но, расслабляться не стоит. :)

0

34

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих?Не забывай, что там (в притче) люди приходили в разное время.

Ну и как это относится к тому что я сказал?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Не переубедил.То, что является смыслом для одной психики не является смыслом для другой.Это как ты видишь один смысл,а я другой.Это вполне нормально.Другими словами  смысл определяется психикой.(смысл в нас, внутри, а не  снаружи)А вот суть в том , что какой психикой.Ибо Истина в последней инстанции! Вот там уже и суть и смысл.

Суть и есть один из видов смысла? Независимо от того, видишь его или нет? Вопрос узнавания смысла отделён от вопроса его наличия?

Учитель написал(а):

Ибо Истина в последней инстанции!

Ты хочешь сказать, что хозяйник виноградника был Высший Суд?

Учитель написал(а):

При этом(хочу подчеркнуть) это нисколечко не умоляет их избранности, разве, что их очерёдность.  Но увы они всё же первыми не будут.   Ибо такие правила и не я их устанавливал

Очерёдность и избранность не зависят друг от друга?

христианин написал(а):

Хочется обратить внимание что последние получают плату на глазах у первых.

Или они в общей очереди и не ушли сразу после получения своего, или подсматривают?

0

35

Обрати внимание, Хозяин, говорит Управителю своему позвать работников и отдать плату начав с последних, т.е первые видят расчёт, и даже надеятся получить большего(возможно Царства Небесного), а последнии даже не знают что получат.

0

36

христианин написал(а):

Обрати внимание, Хозяин, говорит Управителю своему позвать работников и отдать плату начав с последних

Организуя очередь, он делает что-то навроде лотереи? А начав с последних - тоже случайное решение? Насколько существенен порядок очерёдности выплаты?

христианин написал(а):

т.е первые видят расчёт, и даже надеятся получить большего(возможно Царства Небесного), а последнии даже не знают что получат.

То, что они видят, не зависит от того, что они получат?
Царство Небесное они хотят не за работу?
Насчёт не знают, что получат - у хозяина должно быть денег на всех?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

То, что работали последние меньше, а получили столько же, сколько и остальные - они везунчики?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 26 января, 2012г. 11:55)

0

37

Algebroid написал(а):

Ну и как это относится к тому что я сказал?

Если ты не против буду подкреплять свои словами из Библии.
Ибо так или иначе мы говорим о ней.
  Если ты читал Библию, то должен помнить, что был момент когда Иисус отдыхал у одного из фарисеев. И тогда к нему пришла великая грешница и стала за ним ухаживать...
Фарисей естественно возмутился в сердцах, но Иисус ему рассказал притчу.

41. Иисус сказал: у одного заимодавца было два
должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42. но как они не имели чем заплатить, он простил
обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?

43. Симон отвечал: думаю, тот, которому более
простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
Суть этой притчи поясняет от части суть притчи о виноградаре. Именно в том моменте о котором у нас с тобой беседа.

Иисус-
А потому сказываю тебе:прощаются грехи её многие за то,что она возлюбила много,а кому мало прощаются тот мало любит.

0

38

Algebroid написал(а):

Суть и есть один из видов смысла? Независимо от того, видишь его или нет? Вопрос узнавания смысла отделён от вопроса его наличия?

Нет. Суть в том,чтобы знать чей это смысл.
А вот смысл у каждого свой!!!
Ведь мы с тобой ведём беседу не о Истине!-понимаешь?
А высказываем свои заблуждение и в этом есть Суть!-а вот в чём смысл заблуждений каждого-это отдельный разговор.

0

39

Algebroid написал(а):

Ты хочешь сказать, что хозяйник виноградника был Высший Суд?

Тут важно напомнить будет о том, что я тебе пытаюсь пояснить...О СУТИ написанного.
В чём здесь для меня суть?
О для мены суть в том, чтобы определить психику которая сие изложила(притчу)
Тогда возможно станет понятен и смысл.
Но нужно всегда делать поправку на то, что то , что прежде часто не в состоянии понять то,что стоит выше по развитию.И я это принимаю как должное.

0

40

Algebroid написал(а):

Очерёдность и избранность не зависят друг от друга?

Да. Именно!

Повторюсь.
...,а кому мало прощаются тот мало любит.
   Те кто испытал на себе , что такое Зло и искушение не по наслышке и в своём сердце смог сохранить надежду, а веру  воскресить-только тот и первый и избранный.

Я не говорю о тех грешниках которые именно сами пришли ко злу (греху). Это большая разница(между ними)-это нужно понимать.
Ибо это через них в наш мир приходит соблазн-а если ты читал Библию, то должен понимать о чём я.

0