Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притча о работниках в винограднике

Сообщений 411 страница 420 из 433

411

Algebroid написал(а):

Люцифер хотел отколоться. Дьявол - Царь Ада.

Ye не принимает у тебя мозг такую простую истину, как: Бог - один.

Если кто-то смог подняться на Бога, то Бог тот уже не Бог, а мелкая шушера, которую возможно поставить и на колени, и раком. Бог не ищет себе друзей, они ему в принципе не нужны и нет таких, как он, но есть твари, созданные им, которые могут вести себя дружелюбно или враждебно. Дьявол -- порождение Бездны, как и Дух, витающий над этой Бездной. Суть одно, но разными словами. впрочем, не такие они разные.

Да, Дьявол хотел отколоться от Абсолютного Бога, и откололся. И все мы в Нем, а не с Абсолютным Богом. Но тем, кто желает воссоединения с Отцом, не ставит препоны, а как раз даже наоборот.

Algebroid написал(а):

Образ корма у зверя должен быть?

Нет, исключительно ощущения, когда животное видит корм или чувствует его запах. Это не образ, это "возвращение" в состояние. У животных нет "Я", и когда они думают, то не как человек.

0

412

Притча.

Виноградари
Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнёс его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего, и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «Постыдятся сына моего». Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу:

=Spoiler написал(а):

— Это наследник. Пойдём, убьём его и завладеем наследством его.

И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.

Итак, когда придёт хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

Говорят Ему:

— Злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

Иисус говорит им:

— Неужели вы никогда не читали в Писании: «Камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его. И тот, кто упадёт на этот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.

0

413

Владимир53 написал(а):

Как три украинца сало делили

Предпочитаю бекон.

0

414

Притча.

Виноградник и сыновья хозяина его
У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал:

=Spoiler написал(а):

— Сын! Пойди сегодня работай в винограднике моём.

Но он сказал в ответ: «Не хочу», — а после, раскаявшись, пошёл.

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: «Иду, государь», — и не пошёл.

Который из двух исполнил волю отца?

Говорят Ему:

— Первый.

Иисус говорит им:

— Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие, ибо пришёл к вам Иоанн путём праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и, видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

0

415

vh666 написал(а):

Если кто-то смог подняться на Бога, то Бог тот уже не Бог, а мелкая шушера, которую возможно поставить и на колени, и раком.

Создатель создал Мир/Свет/Вселенную и удалился. Боги - судьи, почему бы с ними не посудиться?

vh666 написал(а):

Да, Дьявол хотел отколоться от Абсолютного Бога, и откололся.

Уже писал. Дьявол - Царь Ада и его попускают.

0

416

Владимир53 написал(а):

Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнёс его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.

Борьба за собственность - сложная вещь. Все войны (ну, половина) из-за этого.

0

417

Algebroid написал(а):

Борьба за собственность - сложная вещь. Все войны (ну, половина) из-за этого.

Притча 
Волчья натура
В одном лесу все звери очень боялись грозного волка. И как услышат, что он идёт, спасаются кто как может.

Однажды собрал тот волк всё лесное товарищество и так сказал:

=Spoiler написал(а):

— Не желаю я больше того, чтобы в нашем лесу господствовал страх. Не смотрите на меня как на ненасытного и не убегайте от меня. Мне по вкусу лишь больные да немощные. Если есть такие, приводите ко мне, я буду их есть, а вас не трону.

Согласились звери. Приводили к нему больных, он их пожирал, но иногда задирал-таки и здоровых, тех, что приводили немощных.

Тогда его спросили:

— Зачем ты здоровых ешь?

На что волк ответил:

— Ничего не могу поделать, ибо вижу, что все вы больные.

0

418

Лютый зверь :(

0

419

христианин написал(а):

Христос явится погубить губивших землю, можно было бы воспринимать не буквально эти слова если бы, не стало в наше нынешнее время сбыватся откровение событие за событием, имеющий ум разумеет.

христианин написал(а):

озонный слой...
Вот и вспоминаются слова когда один из ангелов вылил чашу ярости Господня на солнце...

Скорее всего древние писатели библии просто попали пальцем в небо. Подразумевая тех, кто не борется с эрозией почвы.
Так же чувствуется языческий страх перед таким грозным убийцей как Солнце. В пустыне же жили.
Но в наше время эти слова действительно получают новое звучание. И конец этой системы вещей действительно может оказаться реальным.

христианин написал(а):

Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.

А тут от чего спасение то? От собственной дури? Каково качество этого спасения?
Я думаю, что после катаклизма выживет некоторое количество людей. Но что это будет за жизнь? Каменный век?

Рай, я тебя умаляю... Рай - это совершенно не реальное место.
Рай возможен только внутри отдельного живущего человека, причём совершенно не зависимо от внешних факторов.
Т.е. если ты считаешь, что в мире после коллапса цивилизации люди станут жить счастливее, то хрен его знает... Может быть, может быть.

христианин написал(а):

масса земли уменьшается по мере добычи и сжигания топлива, таянье ледников уже фиксируются со спутников но новоднений нет, всё по тому что земля теряет воду через озонные дыры, масса земли уменьшается и соответсвенно меняет орбиту,

А вот про это ни кому не рассказывай. Одних введёшь в заблуждение - другие засмеют.

0

420

Владимир53 написал(а):

Так знай: всё, что просила ты, взрастить сама должна!
Ведь людям продаю Я здесь одни лишь семена!»

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0