Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я так думаю...

Сообщений 31 страница 40 из 326

31

Algebroid написал(а):

Сознание разбито на уровни/структуры, может усваивать знания по разным векторам. (Наводки)
Эфир/ментал/астрал. (Всё - носители разных образов, идей, чувств)

Так, да не совсем. Естественно на мой собственный взгляд.
Зырь, уровни сознания действительно есть, но усваивать знания может лишь один - Дух, т.е. психика уже располагающая мыслительным процессором достаточной мощности. В смысле, у высших животных и у человека.
Уровень сознания на порядок ниже на это уже не способен, ибо руководствуется готовыми инструкциями (инстинктами) и во вновь входящей информации не нуждается.
Выше обычного человеческого Духа есть(?) только уровень медиумов и экстрасенсов, природа которого совершенно не изучена в силу своей непредсказуемости и неповторимости. Но для нас, простых смертных, сие не так уж и важно, ибо количество экстрасенсов ничтожно мало, и общей картины не меняет. И этот вывод я делаю на основании того, что ни кому ещё не удалось получить этот уровень сознания сознательно, пардон за тавтологию.

(Наводки) Эфир/ментал/астрал. (Всё - носители разных образов, идей, чувств)

Всё это свойства Духа, ибо всё сие опирается на знания, уже приобретённые, но имеющие логического завершения. Вот эти-то завершения (точнее их отсутствие) и компенсируют идеи, чувства и воображение с фантазией. Порой совершенно уводя человека в мир грёз, отрывая от реальной опоры.
А некоторых заносит так, что зафантазировавшись они пытаются изменить и начальную информацию. т.е. ту, с чего они начинали, по разным причинам. Но чаще всего потому, что их фантазии иначе вообще ни в какую логику не укладываются. :)

0

32

Василий написал(а):

Лично для меня непонятно уже то, на кой хрен сюда приплетена Библия? Ибо прилепить эту теорию к ней можно, буде, эпокситкой, да и то отвалится, если посильнее надавить.

Дави-кто тебе мешает. :)
Я долгое время сам занимался изучением того, что до меня уже кто то описал.
Я конечно могу основываться лишь на своих наблюдениях-но почему не убить двух зайцев сразу? Рано или поздно всёравно пришлось бы возвращаться к Библии.
Да и люди описавшие сие на порядок выше в развитии чем я, а когда начинаешь понимать, что на самом деле они хотели донести становится очень интересно и трудно оторваться. :)

Василий написал(а):

А теперь посмотри, что об этом всём говорит классическая философская наука в моём переложении.  :) (А мне интересно чью версию поймёт больше людей?) :)

А мне не интересно.
Ибо я стараюсь не за ради славы, а вопреки.
Ты тут упоминал Сашу…так вот он искал того у кого масло в голове…у меня другие цели.

Василий написал(а):

И вот, что в итоге темы наших с тобой рассуждений.
Успешным и счастливым в этой Жизни будет человек, который не просто признаёт у себя наличие всех составляющих его Душ, но и принимает их, не пытаясь искоренить в себе те или иные их проявления, а направляет их, используя для этого свои знания о себе и Мире.
Учитель, будет такой человек по твоему Разумным?

Итоги подводить рано…поэтому и отвечать на хитро сформулерованный тобой вопрос я пока не буду.

0

33

Василий написал(а):

Учитель написал(а):

    (духа божего не вижу)

А в чём ты его видишь?

В ЧЕЛОВЕКЕ!

0

34

Василий написал(а):

уровни сознания действительно есть, но усваивать знания может лишь один - Дух

Каждый уровень должен усваивать предназначенные ему (его уровня) знания.

Василий написал(а):

ибо руководствуется готовыми инструкциями (инстинктами)

Ориентация, движение, охота, управление транспортом - на уровне инстинктов.

Василий написал(а):

только уровень медиумов и экстрасенсов

Медиум - пророк.

Василий написал(а):

(Наводки) Эфир/ментал/астрал. (Всё - носители разных образов, идей, чувств)Всё это свойства Духа, ибо всё сие опирается на знания, уже приобретённые

Не всё только дух. И может быть без знания. Пока ими не наполнится.

Василий написал(а):

но имеющие логического завершения. Вот эти-то завершения (точнее их отсутствие)

Логика - импликация (если => то) или множественное ветвление?

Василий написал(а):

воображение с фантазией

Это мир идей/определённых моделей, например, оборудования.

Василий написал(а):

А некоторых заносит так, что зафантазировавшись они пытаются изменить и начальную информацию. т.е. ту, с чего они начинали, по разным причинам. Но чаще всего потому, что их фантазии иначе вообще ни в какую логику не укладываются.

Фантазия - не обыденная действительность?

0

35

Василий написал(а):

prophet, ну, теперь то ты поняла? :angry:
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Не стоит так забегать в перёд...

summus_ luna написал(а):

Учитель

Ок,только в сложность не уходи))))

Я очень стараюсь...поэтому и так медленно излагаю.
Ибо излагать своё понимание задача не из лёгких (особенно когда хочешь, чтобы тебя поняли правильно).

0

36

prophet написал(а):

спасибо.
для чего при описании развития человеческой психики в библии используются искаженные факты формирования космоса?

Тля того, чтобы это понять нужно порассуждать…
Я всегда старался подходить к решению любой проблемы и зрить в корень этой самой проблемы (непонимание чего либо).
В первую очередь я хотел выяснить не что описывается на самом деле в подобных писаниях, а кто сие описывает. Да-да, именно кто.
Я это выяснил для себя-это Человек с Разумной психикой (!) и развитым СоЗнанием.
К тому же исполненный Духом Святым(!).-это важно. И самое основное это бывшие самые большие грешники, но не те кто сознательно пришёл к греху и блуду, а те кто сумел преодолеть величайшие Искушения и Соблазны мира сего…Горе миру от соблазнов, ибо соблазны должны прийти; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит (Мф. 18, 7)!

Это прежде всего Человек с Огромным Крестом (судьбой), который оказался ему по плечу.
Такой крест даётся не каждому, а лишь избранным, те которые приходят последними , но становятся первыми…
   Из притчи о работниках в винограднике…»или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.»
          Последние это и есть те кто преодолел искушение и соблазны пройдя через  грех и блуд и нёс свой тяжелейший крест до самого конца, поэтому и пришёл последним.
А первые это те кто сразу бежит на любой зов, но при этом не имеет корня.

______________
Прости отступил от сути вопроса, но прежде хотелось бы выяснить это.
А теперь конкретно по вопросу.

Данные люди описывали именно развития психики человека из Собственного Пережитого Опыта изнутри-из Царствия небесного-оно внутри нас есть-так сказал Иисус.
И естественно они опирались лишь на свой пусть и всесторонний опыт…но всё же свой.
Они безусловно имели развитое сознание, но это всё же СоЗнание(!)
Другими словами они не могли знать на тот момент то, что знаешь ты(или это было скрыто от людей в символах).

К тому же Библия наделена разного рода символами, которые имеют своё значение...Например в апокрифе от Фомы если мне не изменяет память-даются некоторое определение таким символам как вода,земля и воздух.

Однозначного ответа я пока дать на твой вопрос не могу, но надеюсь  мне со временем откроется и это. :)
Это как огромный поток информации в один момент в одну голову(как прорвало).
Иногда бывает, что даже когда я сплю-нахожусь в сознании(такое у меня уже было в детстве)-Что спал, что музыку слушал. :)
Единственное , что могу сказать-получил то, что хотел.

0

37

Учитель написал(а):

Дави-кто тебе мешает.

Для меня такой необходимости нет. Как ты говоришь: пройдено и отметено.

Учитель написал(а):

Да и люди описавшие сие на порядок выше в развитии чем я, а когда начинаешь понимать, что на самом деле они хотели донести становится очень интересно и трудно оторваться.

А ты отдаёшь себе отчёт в том, что таким образом высшим смыслом можно наделить любую чушь, когда-либо написанную людьми. И я уже реально сталкивался с подобным. Когда люди вкладывают глубинный мистический смысл в детские сказки, а некоторые даже в телевизионную рекламу. Были бы в наличии хоть немногие слова, хоть отдалённо напоминающие умные. И вот на них люди навешивают свой собственный смысл, о котором авторы даже и не думали, да чё там, они о нём и не подозревали.

Учитель написал(а):

А мне не интересно.
Ибо я стараюсь не за ради славы, а вопреки.

Продолжай, у тебя получается.

Учитель написал(а):

Ты тут упоминал Сашу…так вот он искал того у кого масло в голове…у меня другие цели.

o.O
Тогда у Саши шансов действительно меньше, чем у тебя, ибо людей с голубой кашей в голове много больше, нежели с маслом.
Да и вообще, у тебя всё получится, ибо нет такой идеи, которую кто-нибудь бы не понял.

Учитель написал(а):

Итоги подводить рано…поэтому и отвечать на хитро сформулерованный тобой вопрос я пока не буду.

И правильно.
Я подозреваю, что сейчас ты врядли можешь рассуждать хладнокровно. Остынешь и в бой!

Учитель написал(а):

В ЧЕЛОВЕКЕ!

Человек - центральная фигура пантеизма.

0

38

Учитель написал(а):

что описывается на самом деле в подобных писаниях, а кто сие описывает. Да-да, именно кто.

Автор говорит его языком с его позиции/точки зрения/наблюдения?

Учитель написал(а):

Человек с Разумной психикой (!) и развитым СоЗнанием.

Что такое разумная психика? Может, это эмоции - часть Сознания и Разум - часть Сознания, которая между прочим может регистрировать эмоции?

Учитель написал(а):

имели развитое сознание, но это всё же СоЗнание(!)

Без него никак?

0

39

Algebroid написал(а):

Василий написал(а):

    уровни сознания действительно есть, но усваивать знания может лишь один - Дух

Каждый уровень должен усваивать предназначенные ему (его уровня) знания.

Вот на это я бы обратил особое внимание Василия. :)

0

40

Василий написал(а):

. Когда люди вкладывают глубинный мистический смысл в детские сказки

А он ведь в них есть?

Василий написал(а):

а некоторые даже в телевизионную рекламу

Без жевачки проживу, без зубной пасты и стирального порошка - хуже?

Василий написал(а):

Человек - центральная фигура пантеизма.

Под ним? Выше разного рода Существа?

0