Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 111 страница 120 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

111

Василий предлагаю тебе пообщаться в чате , а то у меня компьютер здесь очень долго работает неудобно , заодно я отвечу на все твои возражении и про Душу мира тоже

0

112

Dimon123 написал(а):

Василий предлагаю тебе пообщаться в чате , а то у меня компьютер здесь очень долго работает неудобно , заодно я отвечу на все твои возражении и про Душу мира тоже

Неприемлемо.
Я вообще не общаюсь в чате.

0

113

Dimon123 написал(а):

Итак мы всегда благодушествуем

Разве это плохо?

Dimon123 написал(а):

водворяясь в теле

Без него невозможна эта жизнь?

Dimon123 написал(а):

ибо мы ходим верою, а не видением

Dimon123 написал(а):

силовые линии как то больно эзотерически выглядит

Но это ведь так? То, что нас (при)поднимает, отрывает от земли. Другое дело - не использовать/злоупотреблять чужой верой?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 февраля, 2012г. 22:41)

0

114

Dimon123 написал(а):

и про Душу мира тоже

Не путай, я писал о Его Духе.
Душа это совсем другая тема.

0

115

Dimon123 написал(а):

. ибо мы ходим верою, а не видением, — "

3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда. Мат.13,43
4 А ты, Даниил, сокрой слова эти и запечатай книгу эту до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". Дан.12,9; Откр.22,10
... Даже не знаю...опасно всё же одной верой удовлетворяться в жизни.
Вера должна быть осмысленной-иначе она слепа.

0

116

Василий коротко о главном. Христос воскрес во плоти но это иная плоть ибо Он потом и вознесся. В человеке присутсвует не только божественное. В любви пребывающий пребывает в Боге и Бог в нем . Но Духом святым апостолы творили чудеса.Из 4-ех Евангелистов только два были свидетелями всего , что происходило реально были с Ним. Тебе я не верю , но ты же не Христос , а Ему верю (опыт). Есть такой парадокс может ли Бог создать камень , который не сможет сдвинуть . Ответ да и этот камень человек. Свобода воли вот в чем секрет. Бог не может заставить человека что то сделать , он ждет от него свободного выбора. Мысли Бога очень далеки от человеческих поэтому постигнуть их мы не можем .

0

117

Dimon123 написал(а):

Но Духом святым

А Иисус чем творил?

0

118

Dimon123 написал(а):

Бог не может заставить человека что то сделать , он ждет от него свободного выбора.

Будем отказываться от диверсификации (методом исключения), пока снова в неё не вылетим.

Dimon123 написал(а):

Мысли Бога очень далеки от человеческих

Божественность - точка. Или Создатель - Creator? И не просто мысли, а (сверх)сложнейший план?

0

119

Dimon123 написал(а):

Духом святым апостолы творили чудеса.Из 4-ех Евангелистов только два были свидетелями всего , что происходило реально были с Ним.

Не были.
Матфей и Иоанн не могли их написать. Ибо все они написаны учениками а.Павла. Научно доказанный факт.

Dimon123 написал(а):

Тебе я не верю , но ты же не Христос , а Ему верю (опыт).

Ты Бога называешь Христом?
А чем человек Иисус Иосифович отличается от меня?

Dimon123 написал(а):

этот камень человек. Свобода воли вот в чем секрет. Бог не может заставить человека что то сделать , он ждет от него свободного выбора. Мысли Бога очень далеки от человеческих поэтому постигнуть их мы не можем .

Но Он знает, что произойдёт в каждый момент и не вмешивается? Почему, как ты думаешь?
Да и что делать с предопределением?
Предопределено ли будущее?

Dimon123 написал(а):

Мысли Бога очень далеки от человеческих поэтому постигнуть их мы не можем .

Так чё пыжится то?
Отчего это вдруг я должен доверять старым древним книгам, когда реальность говорит о совершенно другом?

0

120

Конечно же тоже Духом

0