Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 121 страница 130 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

121

Учитель написал(а):

А Иисус чем творил?

Верой в него.
Не было в него веры, не было и чудес.

0

122

Василий написал(а):

Верой в него.
Не было в него веры, не было и чудес.

Нет.
Он исполнился Духа Святого!

0

123

Учитель написал(а):

А Иисус чем творил?

24. В этом мире те, кто надевает одежды,- избранные по одеждам. В царствии небесном одежды избранные у тех, кто наложил их на себя водой и огнем, которые очищают все место.

25. Открытое - через открытое, скрытое - через скрытое. Существуют некоторые вещи, скрытые,- через открытое. Есть вода в воде, есть огонь в помазании.

26. Иисус овладел ими всеми тайно. Ибо он не открылся таким, каким он был (воистину). Но он открылся так, как (можно было) видеть его. Так (им всем) он открылся: он (открылся) великим - как великий, он открылся малым - как малый, он (открылся) ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого. Он сказал в тот день на евхаристии: О тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами.

27. Не пренебрегайте агнцем, ибо без него нельзя увидеть врата. Никто не сможет направиться к царю, будучи обнаженным.

                 от Филиппа.

0

124

Василий написал(а):

Не были.
Матфей и Иоанн не могли их написать. Ибо все они написаны учениками а.Павла. Научно доказанный факт.

ПРошу прощение , но это просто ложь никакого такого факта нет. А то что Иоан и Матвей были среди первых двенадцати известно

Василий написал(а):

Ты Бога называешь Христом?
А чем человек Иисус Иосифович отличается от меня?

Исус есть Сын Бога Человеческий лик Беспредельного и никто не приходит к Богу , как только через него. Это рука с неба протянатуя к человеку.

Василий написал(а):

Но Он знает, что произойдёт в каждый момент и не вмешивается? Почему как ты думаешь?
Да и что делать с предопределением?
Предопределено ли будущее?

Во первых вмешивается. Предопределение штука сложная . Я склоняюсь к тому что элемент свободы всегда остается . Великая тайна свободы.  Например в Библии есть пророчество о гибели Двух городов , по-мойму у Исаи , но люди в городах изменились и Господь помиловал их , так что пророчество несбылось. По мойму у Серафима Саровского сказано , что даже Иуда имел возможность прощения если бы он обратился ко Христу

Василий написал(а):

Так чё пыжится то?
Отчего это вдруг я должен доверять старым древним книгам, когда реальность говорит о совершенно другом?

Во первых , не просто книгам. Отличие Христиансва от любой иной религии заключается в том , что Христос оставил нам не книги , Он оставил нам себя . И Он до сих пор там где двое или трое собраны во имя его, и многие святые видели его сердечным оком намного болееявно чем те кто видел его при жизни и не поверили ему.

0

125

Dimon123 написал(а):

как только через него.

Подробнее можно?

0

126

Василий написал(а):

А чем человек Иисус Иосифович отличается от меня?

Пронзительным взором? Хотя и у Вас может быть?

Василий написал(а):

Но Он знает, что произойдёт в каждый момент и не вмешивается? Почему, как ты думаешь?Да и что делать с предопределением?

Создатель/субстанция не будет вмешиваться. Столкновение Планов? (Новое по старому?)(С умерщвлением не примиряюсь - можно было обойтись и без него?)

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 февраля, 2012г. 23:27)

0

127

Algebroid написал(а):

Столкновение Планов? (Новое по старому?)

А если рассмотреть это дело, как игровой диск. Сталкиваться может всё что угодно, но любой вариант уже существует, в виде варианта.

0

128

Учитель написал(а):

В этом мире те, кто надевает одежды,- избранные по одеждам.

Наоборот, к особам/персонам - одежды (и другое/иное).

0

129

Учитель написал(а):

Нет.
Он исполнился Духа Святого!

В интернет заглянул?
Может быть.

0

130

Василий написал(а):

В интернет заглянул?
Может быть.

Шутишь? :)
Я прочитал и обратил на это особое внимание.

0