Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 141 страница 150 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

141

Dimon123 написал(а):

Если вы заберетесь на дом вы увидите , что по другой тоже едет машина и если они продолжпть так же двигаться они столкнуться. Но возможно одна из машин остановиться и этого не произойдет.

Но для этого нужно иметь такой дом, с которого можно видеть то, что ПРОИСХОДИТ за углом. Оно это будущее происходит сейчас. Время - столб, а не линия.
Т.е. всё, что должно произойти - произойдёт. И каждый выполнит отведённую ему роль. Хотя варианты есть.

Учитель написал(а):

Память Бога(как ты её называешь) лишь чёрно-белое кино.

Нет, мля, это 5D! :rofl:

0

142

Василий написал(а):

Так, и я в полной мере соответствую этому определению.
Тот, кто взирает на меня - видит Отца, ибо я в Нём, а Он во мне. А самое главное, это чистая правда.

К счастью ты нет, потому что ты грешный человек , а Христос человеческий лик бесконечного

Василий написал(а):

Он может это только осознать. Т.е. приблизится действительно не может, ибо и так уже там, - творец этого мира, изменяющий его каждый день.

Ты не создал мир. Но если бы ты мог создать хоть единую мысль ты уже был бы создателем мира. Все уже есть

Василий написал(а):

Конечно, то из чего Он состоит не может увидеть Целое.

Не совсем в Библии это понимается не так. Добавлю что и человек не может взирать на Бога.

Василий написал(а):

И в этот момент на небесах ни кого не было?
И кто же жертву принимал? Очень, кстати, занятную.
Бог принёс в жертву самому себе самого себя же.

Сложный вопрос , но здесь какая то тайна лежит Тайна Святой Троицы. Бог отдал своего сына во искупление грехов. Ведь когда например происходит причастие мы же не говорим , что в одном Храме присутсвует Христос , а в другом нет . Это же Бог а ты его хочешь всего обьяснить с человеческой точки зрения

0

143

Василий написал(а):

Нет, мля, это 5D! :rofl:

Да хоть 10D :crazyfun:
Всё равно просто картинка! :rofl:

0

144

Василий написал(а):

Но для этого нужно иметь такой дом, с которого можно видеть то, что ПРОИСХОДИТ за углом. Оно это будущее происходит сейчас. Время - столб, а не линия.
Т.е. всё, что должно произойти - произойдёт. И каждый выполнит отведённую ему роль. Хотя варианты есть

Вот именно что есть варианты. Ты знаешь например что Церковью святые канонизируются только после смерти даже которые уже прижизни прославились многими чудесами. Потому что считается что даже в последний момент они могут тяжко согрешить и все

0

145

Dimon123 написал(а):

Но если бы ты мог создать хоть единую мысль

Правда смешно! :)

Dimon123 написал(а):

Бог отдал своего сына

Мы все его дети.

0

146

Учитель написал(а):

Мы все его дети.

Чем же ты отличаешься от Христа?

0

147

Dimon123 написал(а):

святые канонизируются

А вот это вообще не по христиански...канонизировать,мумифицировать и т.д.
Я против сего. Зачем создавать новых идолов для поклонения?

0

148

Dimon123 написал(а):

Чем же ты отличаешься от Христа?

Внутренним содержанием -НЕ ДОРОС! :'(

0

149

Dimon123 написал(а):

К счастью ты нет, потому что ты грешный человек , а Христос человеческий лик бесконечного

А я что, пальцем деланый? :'(
Да и чем ты докажешь, что каждый кто его видел, понимал, что видит перед собой Вечность?

Dimon123 написал(а):

Ты не создал мир. Но если бы ты мог создать хоть единую мысль ты уже был бы создателем мира. Все уже есть

Где это есть?
Где есть то, что я созидаю на работе каждый день?
Мир не мог быть создан из ничего. А если кроме Бога ничего не было, то и мир сотворить Он мог только из Себя. А я его часть.
Я - самостоятельная часть Бога Всемогущего, но в силу закона эмерджентности не в состоянии творить то, что может делать Целое, а в данном случае Бог!

Dimon123 написал(а):

в Библии это понимается не так. Добавлю что и человек не может взирать на Бога.

Ясен пень, что в библии не так.
Так и человек не в состоянии увидеть Вселенную целиком. Да чё там, мы не в силах обозреть даже человеческие отношения. Не то, что отношение вещей во Вселенной.

Dimon123 написал(а):

Сложный вопрос , но здесь какая то тайна лежит Тайна Святой Троицы.

Да и ты ни когда её не постигнешь, если не спросишь меня почему.

0

150

Учитель написал(а):

А вот это вообще не по христиански...канонизировать,мумифицировать и т.д.
Я против сего. Зачем создавать новых идолов для поклонения?

Это не идолы, Ведь ты же например ставишь у себя в комнате фотографию любимого человека , так же Христиане держать у себя дома иконы как образы святых. Когда мы молимся нужно как бы совмещать свою молитву вместе со святыми молиться Богу.

0