Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 161 страница 170 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

161

Учитель написал(а):

...где в Библии сие оправдано?
Откуда ты взял, что прав ты?
Иисус учил другому...кого слушаешь ты?
Как ты объяснишь поклонение мощам святых?(то есть мёртвым?)
Ведь Ясно было сказано, что Он Бог Живых!

Христиане не считают плоть источником греха. Считают что "тело есть Храм Духа святого" , Христос воскрес в теле, поэтому мощи святых продолжают источать благодать и на земле . “Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения”

0

162

Разумеется, это с еще большим правом нужно отнести к иконам святых. Благоговейное отношение к иконе есть почитание ее первообраза. Она помогает сосредоточиться, направляет внимание человека на предмет молитвенного размышления. Словом, она идет навстречу естественным запросам души. Если мать может мысленно беседовать с умершим сыном, глядя на его портрет, то вполне понятно, что молитвенному обращению ко Христу, Пречистой Деве и святым способствуют их образы, начертанные рукой художника.

* * *

Когда возражают против почитания мощей, исходят из одностороннего понимания христианства. Благовестие о Воплощении — не только религия духа, оно освящает и плоть. Спасение, то есть приобщение к Богу, распространяется на всего человека в его целокупности.

Мы знаем, что святость давала подвижникам власть над природой. Они могли исцелять болезни, жизнь их сопровождалась необычайными явлениями. Поэтому для верующих тела усопших праведников — это «святые мощи», предмет благоговейного почитания.

Славянское слово «мощи» означает «тело усопшего». Мощи святых имеют различную степень сохранности (так, например, останки подвижников Киево-Печерской Лавры нетленны, а в гробнице Серафима Саровского нашли в 1903 году лишь костные останки). Однако в народе была широко распространена уверенность, будто все мощи — нетленны*. Вопреки призыву богословов (Е. Е. Голубинского, митроп. Антония Вадковского и др.), с этим не только не боролись, но шли на уступки суеверию. Результатом было неминуемое возмездие. Вскрытие мощей, большинство из которых оказалось костями, посеяло огромный соблазн, за который несут ответственность люди, не внявшие вовремя предостережениям иерархов и богословов.

Из книги Таинство Слово Образ Александра Меня

0

163

Василий написал(а):

Ну ты даёшь, декларируешь какой-то мифический Святой Дух, это для тебя нормально. А поверить, что некоторые люди могут заглядывать в память Бога, - не можешь.

В том то и дело, что Святой Дух для меня не мифический, а самый, что не наесть реальный!
А вот то, что ты декларируешь мне из собственного опыта незнакомо :(
А мой девиз ты знаешь!

0

164

Dimon123 написал(а):

Христиане не считают

Вот сейчас поду спать, а завтра если не поленюсь я тебе Иисуса слова по этому поводу найду! ;)

0

165

Algebroid написал(а):

Надо считать разные планы/векторы. Смотря под какой Главой Церкви сидишь.

Под какой не седи. Есть такое понятие преподобный , тоесть в высшей степени подобный Христу , но не равный. Конечно нужно стремиться. Но Сам Христос Сказал . Многие придут под Именем Моим и скажут вот он там в потаенных комнатах. Не верьте им . Так как когда придет Христос Небо и земл ......... дальше точно не помню вообщем будет конец.

Algebroid написал(а):

За 6 дней.
Земля. Солнце. Планеты. Как Солнце светило для Земли.
Или надо не всё понимать буквально, а отбирать, искать/находить рациональное?
Но Неделями мы пользуемся и в наши дни и, скорее всего, будем и дальше пользоваться.

Для бога день для нас тысячелетие . Теория большого взрыва никак не спорит с Библией. Кстати ученые же говорят что жизнь появилась в воде , так же и в билии.

Учитель написал(а):

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не
начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Заметь через Него , а не из него, хотя если честно я точно не знаю это надо обдумать

Василий написал(а):

А Бог это только хорошее?
Или всё-таки Всё?
Он Целый, Такой Какой Есть.
Да и с чего ты взял, что похавав с яблони познания добра и зла Адам оставил тебе в наследство понимания сути, т.е. добра и зла? Ты стал, как боги?
Хрен там. Надули Адама.
Как не понимал человек смысла происходящего так и не понимает. Сам же говорил: пути Господни неисповедимы.

Конечно Бог это только хорошее. Бог есть любовь , Бог есть свет. и т.д.
Понял смысл происходящего увидел , что голый и устыдился , и ты сейчас по улице голышом не ходишь вот тебе и наследие ну и что с того

Василий написал(а):

Вера в догмат...
Проходили. 
Свежо предание, да вериться с трудом.

А ты попробуй примени

0

166

Dimon123 написал(а):

Благоговейное отношение к иконе есть почитание ее первообраза.

Человек имеет/запоминает этот образ в голове?

Dimon123 написал(а):

святость давала подвижникам власть над природой. Они могли исцелять болезни, жизнь их сопровождалась необычайными явлениями.

За ними стояло чудо. Редчайшее явление.

0

167

Dimon123 написал(а):

Для бога день для нас тысячелетие

Создатель/субстанция сам во всё не погружается/лезет/суётся?

Dimon123 написал(а):

Теория большого взрыва никак не спорит с Библией.

Слипание материи под действием гравитации - возможно.
Но вот, например, строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием сил гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?

Dimon123 написал(а):

Кстати ученые же говорят что жизнь появилась в воде

Опять-таки, какова вероятность эволюции вслепую/наобум? Или должен быть как минимум план отбора?

0

168

Dimon123 написал(а):

Почему?

В этом конкретном случае имеет место, так сказать, расслоение всего Бытия.
Мир Вцелом - Отец.
Общество, в котором мы все живём, и всё его знание - Сын.
Конкретный Иисус - Святой Дух.
Он одновременно и Сын, и Отец и Святой Дух, ибо каждый из нас и сам по себе, и член Общего, и часть Целого.
Понятно?

Учитель написал(а):

В том то и дело, что Святой Дух для меня не мифический, а самый, что не наесть реальный!

Так ты экстрасенс?! o.O
А я то и не знал.
А может быть так, что то, что ты называешь Святым Духом есть ни что иное, а всего лишь религиозный экстаз?

Учитель написал(а):

А вот то, что ты декларируешь мне из собственного опыта незнакомо 
А мой девиз ты знаешь!

Ни чего на веру? Идеалист ты наш, иррационалист.

Dimon123 написал(а):

Понял смысл происходящего увидел , что голый и устыдился , и ты сейчас по улице голышом не ходишь вот тебе и наследие ну и что с того

Стыд за срам.
Это нечто не то, что имелось ввиду под различением добра и зла?

Dimon123 написал(а):

Конечно Бог это только хорошее. Бог есть любовь , Бог есть свет. и т.д.

А ты когда книгу читаешь, ты понимаешь её смысл или судишь о книге по рассказам о ней?
Я имею ввиду библию. Там описан очень жестокий Бог, тут и там заявляющий, что Он неизменен. И всё это Любовь и только хорошее?

Dimon123 написал(а):

А ты попробуй примени

Чё и вериги на себя нацепить? http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

169

Конечно Бог это только хорошее. Бог есть любовь , Бог есть свет. и т.д.
Понял смысл происходящего увидел , что голый и устыдился , и ты сейчас по улице голышом не ходишь вот тебе и наследие ну и что с того
__________________________________________________________
исправьте меня,если что. раз бог создал всё сущее, тогда он создал и плохое и хорошее , и свет и тьму) должен же быть баланс,гармония) он и дьявола создал получается. ну как создал...это же был ангел) а ангелы вроде как мысли божие? дьявол - ангел,хоть и павший) для существования самих понятий света и добра обязательно должно быть понятие зла и тьмы) иначе никак)

0

170

robert128 написал(а):

тогда он создал и плохое и хорошее , и свет и тьму) должен же быть баланс,гармония)

Свет - для действия, Темнота - для отдыха!

robert128 написал(а):

он и дьявола создал получается. ну как создал...это же был ангел) а ангелы вроде как мысли божие?

Люцифер нёс свет. А Шайтан/Дьявол - царь Ада. Его попускают. Или он выскакивает?

robert128 написал(а):

для существования самих понятий света и добра обязательно должно быть понятие зла и тьмы) иначе никак)

Да, в этом заключается жизнь!? (необычная, конечно)

0